Берегите воздух

разговор в приятной компании

Вы курите?

Да.
3
23%
Балуюсь изредка, но не зависим
2
15%
Нет, бросил и пока не собираюсь начинать
4
31%
Нет, никогда в жизни не курил
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Берегите воздух

Сообщение Annushka »

31 мая во всем мире провозглашен днем свободным от табачного курения.

К сожалению, по статистике больше всех в мире курят россияне, а среди подростков РФ занимает 1 место в мире.

11 апреля 2008 года Госдума РФ приняла закон «О присоединении России к конвенции всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака» Теперь в течение пяти лет будут введены жесткие ограничения на рекламу табака и курение в общественных местах.

Может не стоит ждать жестоких мер, а постараться справиться с этой проблемой всем вместе.
Пространство у нас общее, стоит закурить одному, как отрицательные ионы воздуха, необходимые для нормальной работы мозга и сердца, растворяются в радиусе 90 м. – и все, кто находятся на этом расстоянии, превращаются в пассивных курильщиков. Наш мозговой потенциал падает, и мы принимаем более примитивные решения.
Одна выкуренная сигарета лишает человека нормального энергопитания на 7 дней.

Ежегодна от курения умирают около 5 млн. человек, что составляет 12 % всех смертей на планете. Об этом свидетельствуют выводы масштабных исследований, которые были опубликованы японским Kyodo.

Так зачем нам болезни, инвалидность, ранний маразм?

Курение существует только потому, что люди не справляются со своим собственным организмом. Дым есть занавес, за которым ничего не видно. Люди курят только для того, чтобы создать этот занавес. Они говорят: «Нас это успокаивает!» Базусловно, успокаивает, потому что в этот момент им не нужно быть самими собой, достаточно сделать такую дымовую завесу вокруг себя.
Мы недостаточно знаем себя и не умеем использовать ресурсы своего организма.

Меняйте курение на вдохновение!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Всегда готовы!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Три года уже не курю и понимаю, что намного кайфовее не крить чем курить. А как чувствую запах, который идет от курильщика, то просто с ужасом представляю, что когда то такой же запах шел от меня :shock:

Как хорошо два месяца не пить,
Как хорошо любовью заниматься,
Если с утра не закурить -
То нафик просыпацца :-D :-D :-D
(с) Саша Васильев
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Да, курение ни к чему хорошему не приводит знает каждый но все равно курит. Каждый курильщик знает ну или многие что выкуренная сигарета убивает в организме один апельсин. :)
А ни кто не задумывался почему, например Россия на первом месте по курению? Я думаю за ответом далеко ходить не нужно имхо в ’90 годах в перерыве между «Сантой» и «Спакошками» можно было увидеть пару реклам как крутой дядька курит и говорит что «выкури сигарету почувствуешь вкус Америки» или еще, что ни будь.
Вот многие и взялись за это гиблое дело.
Что касается курения я сам курю достаточно много сигарет в день. Бросить или нет мое личное дело. Но пропаганда за здоровый образ жизни это очень хорошо многие из моих знакомых, разными способами бросили и ни кто не жалеют об этом или не говорят.
Сам лично бросал курить на период меньше года. Могу сказать не с высокой колокольни, что дело это очень сложное и не на первые 2 недели, а на весь период, потому что постоянно думаешь, о сигаретах и как бы было здорово в свободную минуту, покурить.

ЗЫ (Для курильщиков)
Само курение не так страшно как кажется, на первый взгляд, в дыме сигареты присутствует 50-60 видов вредных элементов из них 20% вызывает привыкание одно из известных «Никотиновая кислота» которая используется в пищеварении. Большинство веществ табачного дыма не растворяется в организме человека и выходят ээээестественным путем.
Самое страшное наступает, когда курильщик выпивает бокал вина, пива пару кружек или водочки. Спирт является одним из сильнейших растворителей и вот тогда многие элементы которые выходили естественным путем из организма начинают растворятся. Но и это самое страшное, кроме рака конечно, когда человек принял дозу алкоголя кровеносная система цветет и пахнет все вены и сосуды расширены. И тут наступает время затяжки сигареты организму естественно не нравится табачный дым и он пытается как можно больше не дать ему попасть куда не нужно и начинается глобальное сокращение всех сосудов и таким манипуляции этак через тысячи может возникнуть гангрена….. страшная болезнь. (Краткий отрывок из лекции по борьбе с алкоголем…)
Короче говоря, табак и алкоголь верный путь к убитому здоровью.

ЗЫ (Для не курящих)
Я сам лично очень рад что многие не курят и при виде человека, который не курил и хочет закурить пытаюсь отговорить или просто сказать что к хорошему не приведет.
Но вы кто не курит ни когда не задумывались, например, о том что дороги посыпают шлаком и это тоже страшная вещь так как она в процессе от зимы до лета измельчается и летом в жару попадает нам в легкие. Так что предлагаю объявить еще день не дымящих труб заводов. Запретить посыпать дороги шлаком.

ЗЫ (Для офисных работников)
Если в вашем офисе(Кабинете) не стоит больше 3 лазерных принтеров и помещение проветривается можете не читать.
Дело в том что при таком сочетании – принтеры не проветривание и т.д. и вы тоже являетесь курильщиком т.к. при работе принтера вырабатываются вредные вещества при спекании на бумаге тонера, абсолютно такие же как и при курении.
Задумайтесь….
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ты хочешь сказать что при спекании тонера выделяется никотин?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

1. Не путай никогда "Никотиновую кислоту" и "Никотиновую смолу"
Никотиновая кислота - это полезное вещество, витамин из груббы "Б", оказывает благоприятное влияние на весь организм. В сигарете же не содержится ни капли никотиновой кислоты, а есть только никотиновая смола - как раз та, капля которой убивает лошадь и разрывает на куски хомячка!
Но самое смертельное не это, как недавно доказали ученые - самое смертельное это обычный дым. Тоесть угарный газ "СО" тот который ты вдыхаешь при курении. Он убивает клетки всех тканей и препятствует росту новых. Влечет за собой множество заболеваний - таких как рак. Причем без разницы какую сигарету ты куришь - SuperLights или даже One - пофик - дым есть везде!
2. То, что дороги посыпаются шлаком это конечно очень плохо. Поговаривают, что кроме этой пыли там есть еще и нехилая (относительно конечно) доза радиации. Но это уже совсем другая история, а не добровольное самоубийство такое как курение.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Курение является форсированием вреда современной цивилизации. Некорректно сравнивать это с плохой экологией.
От работы принтера лёгкие не обрастают мохнатым слоем сажи - это факт. Вот если бы было модно вдыхать порошок тонера через трубочку и получать от этого кайф, тогда да, можно было бы сказать в сравнении, что курить ещё очень даже полезно.

Можно так же немного подумать о пассивных курильщиках, которые являются заложниками ситуации. Им то и дело приходится вдыхать и дым, когда курильщик занят своим привычным делом (а пассивное курение, как известно, гораздо хуже) и тот смрад, которых испускает каждый более-менее заядлый курильщик, когда не занят своим привычным делом. Об этом уже сказал Антон.

И ещё. Курящий человек жалок. В большинстве случаев он начал курить в детском возрасте, либо чтобы доказать себе и другим, что он - взрослее некуда, либо потому что не расстался с младенческим сосательным рефлексом и решил совместить одно с другим.
И, если он не бросил эту привычку в более взрослом возрасте, то это говорит либо слабом характере, либо ложном ощущении собственной исключительности. Дескать, все вокруг мрут как мухи, болеют, а вот со мной-то точно ничего не случится, ведь я - это я, а не они. А так же это равнозначно "застою" детского возраста.

Есть, конечно же, исключения. Например, во время войны многие начинали курить, чтобы погасить голод и стресс. Некоторые уже в наше время выросли во враждебной среде и курение являлось в какой-то мере необходимостью. И тому подобное. Остальным же нет оправдания - это распущенность из-за которой страдают все, кроме табачных магнатов.

И курильщик, как и любой другой человек, находящийся под действием заместителей нейромедиаторов (точно так же, как и наркоман), нуждается в лечении.

Так что, да здравствует день без табака, неделя без табака, год без табака.
"Никотинке" - да! Никотину - нет!
И так далее. :-)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Алексей писал(а):а пассивное курение, как известно, гораздо хуже
миф!
задумайся, как это может быть?
я вдохнул дым у меня в легких побывало 80% дыма
3-5% процентов ты вдохнул, грубо.

Алексей писал(а):И ещё. Курящий человек жалок. В большинстве случаев он начал курить в детском возрасте, либо чтобы доказать себе и другим, что он - взрослее некуда, либо потому что не расстался с младенческим сосательным рефлексом и решил совместить одно с другим.
И, если он не бросил эту привычку в более взрослом возрасте, то это говорит либо слабом характере, либо ложном ощущении собственной исключительности. Дескать, все вокруг мрут как мухи, болеют, а вот со мной-то точно ничего не случится, ведь я - это я, а не они. А так же это равнозначно "застою" детского возраста.
интересный ход мысли утрирован до среднестатистического маньяка, не совсем согласен.

Никотину нет, Здоровью да!
Кстати когда я закурил после того как бросил чисто из-за болшого стресса и больших проблем в личной жизни думал поможет, нет не помогло, хуже стало, факт. Так что если кто думает закурить:
- сигареты стоят денег, минус бюджету личному.
-вред всему что можно только представить
-если в юном возрасте то замедление роста.
- тяжелые болезни!
+ просто нет!


ЗЫ Сейчас кстати пытаюсь бросить курить, считая выкуренные сигареты и исключая по 2 сигареты за день.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

NEKit писал(а):задумайся, как это может быть?
Конкретными цифрами вреда не владею, спорить не могу. Однако, шкурой чую, что это так. Например, хотя бы ещё и потому (помимо яда), что тот, кто курит - успокаивает себе нервы, а его некурящий сосед дышит дымом и нервы расшатывает. Как-то так.
NEKit писал(а):интересный ход мысли утрирован до среднестатистического маньяка, не совсем согласен.
Возможно, немного гиперболизировал, да. Но, всё вроде весьма логично, и я полагаю, что в большинстве случаев дела обстоят именно так. Ты, Никита, как представитель противоположной стороны, можешь привести иные причины, которые представят курильщика в другом ракурсе?
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

NEKit писал(а):миф!
задумайся, как это может быть?
я вдохнул дым у меня в легких побывало 80% дыма
3-5% процентов ты вдохнул, грубо.
Исследование феномена "пассивное курение" проведено во Франции, США и в других странах. В результате установлено отрицательное действие на некурящих составных компонентов табачного дыма (оксид углерода, никотин, альдегиды, акролеин и др.). Выявлено влияние этих веществ на состав крови, мочи и нервную систему пассивного курильщика. Особенно большой вред приносит оксид углерода, который, как ранее отмечалось, проникая через легкие в кровь, прочно соединяется с гемоглобином, препятствуя доставке кислорода тканям. Обычно содержание образуемого при этом карбоксигемоглобина в крови человека колеблется от 0,4 до 1%. По данным ВОЗ, предел его содержания составляет 4%. Повышение концентрации карбоксигемоглобина до 16-20% может вызвать летальный исход у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а до 67-70% - у практически здоровых лиц.

Специалисты подсчитали, что вред пассивного курения соответствует вредному действию выкуривания 1 сигареты через каждые 5 ч и уже через 10-15 мин оно способно вызвать обильное слезотечение: у 14% некурящих - кратковременное ухудшение остроты зрения и у 19% - повышенное отделение слизи из носа.

В настоящее время доказано, что пассивное курение является важным фактором риска развития рака легкого. При этом установлена статистически достоверная зависимость от времени пребывания в накуренных помещениях, поскольку побочный поток дыма содержит более высокую концентрацию канцерогена диметилнитрозамина, чем главный поток, вдыхаемый активным курильщиком.

Табачный дым является наиболее значительным из известных факторов, загрязняющих окружающую среду. Дети, подвергающиеся пассивному курению, чаще заражаются инфекционными респираторными заболеваниями типа воспаления легких или бронхита и требуют больничного ухода чаще, чем дети, которые этому не подвергаются.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Да что говорить, пока гром не грянет, никто курить особо бросить не старается.
Избитая тема, все против курения кроме тех, кто продает, или покупает. Не хочешь не кури. Хочешь курить, подумай о близких и о себе в первую очередь, ну на пачке четко написано к чему приведет. Вы только правильно меня поймите в данном диалоге, я не за курение, наоборот, меня очень бесят девушки, например которые смолят сигаретку, а это будущие мамы или уже. Бесят подростки, которые пытаются стрельнуть сигарету.
Почему, например многие говорят вот я из-за таких как я являюсь пассивным курильщиком. Кстати когда не курил тоже думал, что пассивное курение вреднее, абсурд чистой воды. Вы ведь в праве в общественном месте просить человека не курить или отойти. Вправе, да вполне.
Вы ведь можете если так вредно избегать мест курения? Конечно же да. Вы ведь не хотите под дождем быть мокрыми берете зонт. Если не хотите выдыхать дым от сигарет, пыль то можно взять противогаз. Бред конечно, но почему нет. А проще просто ужесточить штрафы за курение в общественных местах.
Если я курю это не значит что я слабохарактерный или еще что-нибудь. Не гребите вы каждого человека под одну гребенку. Если уж судить так о курении как я говорил выше проблема в России от части узаконенной рекламы сигарет по СМИ. Также нельзя не учитывать и воспитание.
Как говориться в чужую шкуру не влезешь, и в принципе не стоит это делать. Каждый творец своего счастья и собственного Я.
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Ну вот смотри, Никита, ели рассуждать о том, что ты пишешь... Сегодня вечером меня позвали одни, обоим нам знакомые, товарищи покататься на машинке, отдохнуть, пиффка типа попить (не реклама алкоголя)... в машине 4 человека, я один - не курящий, и что - мне либо не ехать с ними, зная что все равно курит в машине будут, либо настоятельно требовать от них не курить при мне??? так чтоль получается? просто не всегда и не во всех ситуациях можно попросить людей не курить и поневоле становишься пассивным курильщиком, а уж судить о том насколько это вредно я думаю не стоит, потому что я для себя знаю точно - мне этот дым не по кайфу, но, когда ситуация не позволяет обойтись, тупо сижу и дышу как все... а что делать???
Ну вы блин даете...
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

ну я тут не причем
могешь сказать не курите но не говоришь:)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Annushka писал(а):31 мая во всем мире провозглашен днем свободным от табачного курения.

К сожалению, по статистике больше всех в мире курят россияне, а среди подростков РФ занимает 1 место в мире.

11 апреля 2008 года Госдума РФ приняла закон «О присоединении России к конвенции всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака» Теперь в течение пяти лет будут введены жесткие ограничения на рекламу табака и курение в общественных местах....
Вышеприведенная печальная статистика говорит о том, что в нашей стране до сих пор отсутствует спланированная и поддерживаемая на государственном уровне пропаганда альтернативы курению. В отличие от цивилизованной Европы, в частности, Скандинавских стран, в которой эта борьба ведется уже на протяжении последних 20-ти лет.

Понимаете, ситуация такая же, как в мире автомобилей с Двигателями Внутреннего сгорания и моторными топливами. Дружно закричали в один голос о вреде и страшной угрозе экологии, о необходимости введения жестких мер, норм Евро-3, 4 и запрете эксплуатации старых авто, через пару-тройку лет старше 10 лет задавят непомерным налогом. Хотя всем уже давно было понятно еще под конец прошлого века, что это тупиковые решения, латание огромных дыр. А попробуй заикнись кто из умных людей о введении постановления, регламентирующего переоборудование автотранспорта на бесшумный и безвредный электропривод или выпуск новых автомобилей только на этой основе, как тут же на защиту интересов нефтяной монополии встанут люди, которым выгодно, чтобы все было по-прежнему. Обойдутся полумерами под давлением, да и всего-то.

Так же и с курением. Просто есть люди, которым очень выгодно, чтобы в России много курили и долгие годы это всячески пропагандировалось скрытым или явным образом. Что греха таить - известный актер и певец Михаил Боярский не скрывает и открыто демонстрирует образ настоящего мужчины... с сигаретой, трубкой и сигарой. А вот ковбой Мальборо скончался от рака легких. Самый выгодный бизнес и практически моментальная окупаемость - это все, что связано со слабостями и вредными привычками людей. Сейчас ужаснулись и спохватились, задумались, да что толку? Поезд уже ушел.
Непомерно взлетят цены на сигареты, ну предположим, что будут курить тайком, как школяры во времена СССР за трансформаторной будкой, и что?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Сам не подвержен этой привычке, почти не курю, но считаю, что преследование курящих сродни преследованию негров, евреев, цыган и др., т.е. не похожих на других людей. Поскольку проявления естественной человеческой ксенофобии не приветствуются, противозаконны и подавляются - люди ищут альтернативу и находят: нельзя гнобить негров - будем курильщиков! Поэтому особенно это сильно проявляется в Америке, где очень серьезные законы против любых проявлений расизма. Кстати, по статистике больше курящих там среди цветных, чем среди белых.
Но дело не в том, кто какого цвета - раз нельзя за это преследовать, дрянная человеческая натура отыгрывается на курильщиках - их можно ПУБЛИЧНО унижать и презирать! Нашлись люди второго сорта! Ура!
Считаю, что нужно бороться с курением, но только пропагандой - ни в коем случае не запрещением. Еще совсем недавно курить можно было практически везде - нельзя было только там, где есть опасность пожара. В самолетах также еще недавно можно было курить сидя на своем месте - были места для курящих и некурящих в одном салоне! В Европе пару лет назад в поездах еще были купе для курящих и некурящих. Сегодняшнюю ситуацию не знаю - все быстро меняется.
Кстати, запрет на курение в метро также связан с пожароопасностью, а не с тем, что кому-то не нравится запах дыма.
Думаю, что у человека, остро отрицательно реагирующего на запах табачного дыма, в его собственной жизни не все в порядке, и он просто пользуется возможностью на кого-то разрядиться. Это невроз - не редкость в сегодняшнем, мягко говоря, тесном городе. Вот такие невротики и нагнетают враждебную атмосферу против курильщиков. Курильщики тоже люди и имеют такое же право курить, как некурящие - не курить. От пассивного курения, да и то только если накурено хоть топор вешай, умирают только мыши и попугайчики.
Лично знал и мужчин и женщин - заядлых курильщиков - доживших до преклонных лет и куривших до конца жизни не самые лучшие, даже не сигареты - папиросы.
Автомобиль вреднее 10 курильщиков - давайте запретим автомобили!
Думаю, что гораздо серьезней вопрос о том, что же продается под видом сигарет, что они в массе своей отвратительного качества. Также как и пиво, вино и вообще продукты питания массового производства. А вот это уже касается всех - не только курильщиков.
Мне больше симпатичны курильщики, чем те, кто, так сказать, борется с курением.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Михаил, я всё, конечно, понимаю.
Евреи - негры - цыгане.
Наркоманы - токсикоманы - курильщики.
Всё понятно - просто какой-то феерически нехороший человек задался целью всем сломать кайф. По этому, наверно, можно написать неплохую диссертацию. Ну, или статью на разворот газеты "НЛО". :-)

Короче, всё понимаю, кроме одного: в чём суть Вашей провокации?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):провокации?
Не согласен со словом "провокация" - ни по форме, не по сути.
Нельзя приравнивать наркомана и курильщика - курильщик не убивает за сигарету, влияние сигарет на психику не фатально.
Токсикомания вообще не рассматривается - это увлечение беспризорников и только.
Этак вы и любителей сала в наркоманы запишете.
Курильщиков притесняют несправедливо - это мое мнение. Воли им полной, конечно, давать никто и не предлагает - но утеснять совсем, как это сейчас делается - бесчеловечно.
Хорошая вентиляция решает все проблемы с курильщиками - а оплатить это могут они сами посредством акцизов на сигареты.
Только этим никто не желает заниматься, проще запрещать.
Но чем больше запретов, тем больше самоубийств.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

пора тему переместить в разборки;)
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Не провокация? Тогда Вы хвататнули лишку с неграми и евреями.

Курение - это тоже форма наркотической зависимости. С этим нельзя спорить с физиологической точки зрения. И при употреблении наркотика (опия, кокаина...), и табачного дыма нарушается баланс эндорфинов в мозгу - они заменяются более эффективными в плане весёлости наркотическими веществами. Из-за этого и происходит привыкание. Курение можно назвать лишь более лёгкой и узаконенной формой наркомании.

Бесспорно, что вред обществу от курения в десятки раз ниже вреда от наркомании. Но так и распространителей табака (хоть они и ничуть не беднее наркодилеров) не судят. Однако же меры сдерживания необходимы и здесь. Не респираторы же населению выдавать?

В остальном же рассуждения о вреде и пользе - "тот курил и дожил до ста, а этот не курил и умер в 50" можно приравнять к демагогии. Всё ведь индивидуально.

Кровь у каждого своя, лёгкие и мозги свои собсвенные, а вот воздух, беречь который призвала Аннушка, он таки общий.

Не, Никит, у нас не разборки - у нас культурный диспут. :-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Тогда Вы хвататнули лишку с неграми и евреями.
А что же тогда на курильщиков-то перекинулись? Да потому что с этими не вышло, а натура требует мальчика для битья!
Алексей писал(а):воздух, беречь
Тогда надо отказаться от газа, автомобилей и электричества. И печки не топить. И запретить китайцам еду готовить
А курение - благо, если оно помогает человеку пережить ужас собственного существования. И нужно быть либо очень благополучным, либо очень бесчувственным, чтобы это игнорировать.
Алексей писал(а):приравнять к демагогии
Вы иронизируете, а ведь именно так и было. Трое из моих хороших знакомых, некурящих, без хронических болезней, умерли в 50 с небольшим.
Курение не вреднее езды на общественном транспорте в часы пик или ежедневного сидения перед телевизором.
А пассивное курение - это вообще миф, вроде генно-модифицированных продуктов. Просто сейчас очень много развелось аллергиков.
И много злобы в обществе, злобы, которая ищет выхода.
Вот, в Москве уже машины жгут. А в Европе давно жгут. Потому что машины всех достали. И курильщики, видимо, тоже всех достали. Курят себе и курят, как будто имеют на это право.
Ответить