Феномен.

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Феномен.

Сообщение Annushka »

По ТВ начали показывать передачу Феномен, давно уже идет Битва экстрасенсов... Мне вот интересно кто как относится к таким проектам? и Вообще верит ли в управление энергией?

В выходные Ури Геллер помогал россиянам бросить курить :) сели всей семьей, уж очень хочется, чтобы папа наконец-то бросил, он все сделал как было сказано с экрана, и что Вы думаете.....до сих пор курит :D и как после этого верить людям :eek: ;)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Это грех и пропаганда язычества и суеверий. Сон разума рождает чудовищ, как известно. Но не стоит так уж обижаться на телевидение, изначально расчитанное на аудиторию средних умственных способностей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):телевидение, изначально расчитанное на аудиторию средних умственных способностей
:eek: зачем же так жестоко? а что же мне тогда смотреть? :eek:

А если серьезно - то такой убойной бредятины, что вываливает на нас современное телевидение я не видел давно. И я сейчас не только про Юру Геллера - взять например суды, что идут сейчас по всем каналам. Я, как человек не понаслышке знакомый с уголовным правом, когда случайно вижу этот суд - то начинаю чесаться в самых неприличных местах :o
Боже, а моя бабуля это смотрит и верит что все это по настоященму. Даже когда она меня спросила, что там было в последнем суде и я сказал, что после того как судья стукнул молоточком и сказал "расстрелять", подсудимого конвоиры вывели на задний двор и расстреляли из табельного оружия - она мне поверила :-D

Примеры с бредом, что идет по ТВ от новостей до рекламы можно перечислять до бесконечности! Сегодня же в знак протеста расстрою на телевизоре все каналы - оставлю только "Культуру", "Спорт" и "Теленяню" :ninjafist
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да, еще забыл сказать - я намного проще отношусь к этим шоу и лично для себя не считаю их грехом и сатанизмом! А просто тупо идиотизмом :-D
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Mikhail писал(а):Это грех
а в чем здесь грех?

и в этой теме я , наверно, больше хотела обсудить какие-то человеческие способности, нежели телевизионные передачи.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кашпировский недавно рассказывал всю эту кухню - нету тут никаких финоменов. Просто умение воздействовать на особовнушаемых людей. На самом то деле все это опасно - итак у общества мозги едут, да тут еще Геллеры всякие ему внушают чепуху.

Насчет способностей - многие умеют складывать язык в трубочку, а я вот например могу сложить язык в три трубочки :D
Феномен?! :D
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Есть на ТНТ программа "Битва экстрасенсов", вот там есть в чьи "силы" можно поверить, хотя доля сомнений у меня всегда присутствует. Геллер зарабатывает большие деньги за счет пиара и шоу, иногда это шоу можно назвать "шарлотанством". Щас время такое- кто как может, так и зарабатывает. Я, к счастью, эту передачу не смотрю, а те кто смотрит- не пострадает, ведь там предлагают бросить курить, а не наоборот :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А еще там ложки гнут - у меня лично не согнулась и больше я не смотрел :-D :-D
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Я вообще эту передачу только один раз посмотрела, увидела рекламу и решила посмотреть, как он будет помогать бросать курить....

Я все-таки верю в различные способности людские, к примеру Ванга, ну как тут не поверишь... и те вещи, которые происходят в Битве экстрасенсов, убеждена, что такие люди есть.
Соглашусь с Тохой, что подобные Геллеру умеют воздействовать на людей, убеждать внушать. Например, когда тотже Кашпировский заряжал через экран ТВ воду, люди пили и некоторым помогало, потому что были убеждены в целебности этой воды, вот она сила мысли. Но ведь есть и другие, которые что-то могут чувствовать, предвидеть, читать мысли....

PS: папа рассказывал ( я сама смутно помню), во время сеансов Кашпировского, наливала во все емкости воду, ставила возле телевизора, заставляла всех не шуметь и не мешать зарядке воды :D
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

В экстрасенсов на ТНТ больше верится нежели в Геллера факт.
Скока не смотрел Геллера, как в плохих фокусах замечаешь подставу, например с червонцами мужик показывал 100% подстава причем еще и плохо скрытая, положил червонец в конверт, а достал сбоку подложный червонец разрезав ножницами конверт, я и сам такие фокусы показать могу. С часами тоже самое, хотя с часами мне больше понравилось - не так заметно подставу.
Annushka писал(а):Но ведь есть и другие, которые что-то могут чувствовать, предвидеть, читать мысли....
хочется верить, что есть необычные люди
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Annushka писал(а):и те вещи, которые происходят в Битве экстрасенсов, убеждена, что такие люди есть.
Не верьте, пожалуйста, (и не смотрите по возможности канал ТНТ вообще - мозг целее будет) - программа постановочная, иначе бы эти, бусами-амулетами обвешанные, не смогли бы сделать смотрибельное шоу. Возможно, люди, имеющие какие-либо сбособности (бабки деревенские) встречаются, но они не бьют на внешний эффект, не засвечиваются по ТВ и не берут денег за оказанную помощь.
Annushka писал(а):папа рассказывал ( я сама смутно помню), во время сеансов Кашпировского, наливала во все емкости воду, ставила возле телевизора, заставляла всех не шуметь и не мешать зарядке воды
Кашпировский не заряжал воду. Он прежде всего психотерапевт - его слушать надо было. И мешать его с шарлатанами не стоит.
А заряжал воду, водку, соки, крема, зубную пасту и одеколон в конце 80-х маг и чародей Алан Чумак, который и сейчас живее всех живых - недавно книжку вот выпустил с "заряженной фотографией".
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Алексей писал(а):Не верьте, пожалуйста, (и не смотрите по возможности канал ТНТ вообще - мозг целее будет) - программа постановочная,
я не имела ввиду именно героев программы, я говорила, что те вещи, которые там показывают, происходят в жизни, что есть все-таки люди, обладающие экстрасенсорными способностями.

А насчёт Кашпировского и Чумака это я их просто перепутала:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Тоха
Насчет сгибания ложек. Это специальный сплав который размягчается от тепла руки дико дорогущий металл правда не помню как называется. Так что таких ложек у Юрки Геллера ну может с десяток. Так что это тоже не феномен! Если ссылка попадется - то я подредактировав этот пост, ее добавлю сюда.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):А еще там ложки гнут - у меня лично не согнулась и больше я не смотрел
Аналогично :D
Annushka писал(а):PS: папа рассказывал ( я сама смутно помню), во время сеансов Кашпировского, наливала во все емкости воду, ставила возле телевизора, заставляла всех не шуметь и не мешать зарядке воды
Было и такое...недавно он опять заряжал...мама косметику зарядила :)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

А по мне, так у каждого есть сила внушения и веры, к примеру: если оч. верить, что Чумак иль другой сенс тебе поможет, то возможно так и получится... А если оч. верить в себя и свои силы, то никаких Чумаков не надо, надо только постараться... Все человеки от одного корня происходят, только у кого-то развилась та или иная способность, а у кого-то "спит". Методам внушения обучаются не только "сенсы", но и в спецслужбах, и ничего тут сверхестественного нету!

Я не проповедую, но если чел-к верит в Бога и знает, что он ему помогает, то так оно и будет... я ,к примеру, седня чудом избежал аварии... Так что никакие экстры, сенсы мне не нать!

А по ТВ правды стало мало, это факт. Ури Геллер тот же Юрий Гальцев, только про Ури мало кто у нас знал, поэтому и пустили шоумена на ТВ :lol:
Умом Россию не обнять!
Ответить