Где бы вы хотели жить?

разговор в приятной компании

Где бы вы хотели жить?

Столица
2
14%
Город областной центр
5
36%
Город провинциальный
4
29%
Село
0
Голосов нет
Деревня
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Где бы вы хотели жить?

Сообщение drom »

Если бы у вас была возможность построить свой дом и жить безбедно – где бы вы хотели жить?
Имеется ввиду только Россия.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А чем село принципиально отличается от деревни? (кроме древнего критерия - наличия церкви)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Принципиально - не чем не отличается. Чуть побольше народу, чуть по больше домов и магазинов. Комунальное хозяйство более развито. Что село, что поселок - в основном это районные центры типа Островского, Антропово, Кадый и тд.
Так же и город от поселка отличается - еще больше народа, магазинов, колунальное хозяйство еще более развито.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Я бы ещё предложил вариант - пригород крупного города - т,е, не доконца убитая экология и при этом возможность при нужде съездить за покупками в большой город. Я бы выбрал такой вариант :D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Reality писал(а):пригород крупного города - т,е, не доконца убитая экология
Если уж крупный город - то все фабрики, заводы - в пригород перемещены, вряд ли будет экология чище.
А кайф словить можно и из деревни, сел на машину и доехал. Нанюхался как таксикоман и домой - лишь бы милиция не остановила :D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

drom писал(а):Если уж крупный город - то все фабрики, заводы - в пригород перемещены, вряд ли будет экология чище.
Не факт, сейчас популярно жить в коттеджных посёлках в пригороде крупного города (например Подмосковье), и с экологией нормально - выбирают места поближе к заповедникам и природным охранным зонам.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Хотелось бы в деревне, но с удобствами и недалеко от города провинциального, да ещё с дорогой до этого города по которой проехать можно круглогодично. Лепота. :-)
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim Правильно в деревне лучше. А кто все забьются в город в одну кучу, при наших то просторах.
Мне бы речку и лес под боком, да что бы дети и внуки по травке бегали не боясь грязи и стекла.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Если уж крупный город - то все фабрики, заводы - в пригород перемещены, вряд ли будет экология чище.
Всё-таки не соглашусь. В пригород пока удалось переместить только небольшое количество относиетльно невердных производств. Так что на самом деле соглашусь с Серёгой: жить в своём доме вне городской суеты, но без пробем и препятствий использовать все блага городской цивилизации :)
А в деревне, чтобы внуки по травке бегали - это хорошо летом, это, мне кажется, не жильё, а дача. Вот дачу мне бы тоже хотелось иметь где-нибудь на берегах Унжи, чтобы сосны, речка извилистая, ягодки-грибочки. А когда целый год работы нет и ягоды преращаются в залог существования - это нет.
drom писал(а): А кто все забьются в город в одну кучу
А Вы в деревне живёте? так хорошо рассуждать, уже забившись в ту самую кучу...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):А в деревне, чтобы внуки по травке бегали - это хорошо летом, это, мне кажется, не жильё, а дача.
Замечательное жилье. И зимой можно детям играть у дома в деревне.
А детей в Москве просто иногда становиться жалко. Столько дряни кругом. А организм то не окреп.
Так что зарплату получать в Москве а жить в деревне, но с удобствами :-)
Птица Ксеникс писал(а): А когда целый год работы нет и ягоды преращаются в залог существования - это нет.

Абсолютно согласен.
IMHO
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

maksim писал(а):Так что зарплату получать в Москве а жить в деревне, но с удобствами
Вот и получается пригород :D Только такой, не коттеджный, а более похожий на традиционную деревню.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):Вот и получается пригород Только такой, не коттеджный, а более похожий на традиционную деревню.
Наверно я не до конца высказал свою мысль. :slap:
Работать в деревне. Зарплату получать из Москвы. При наличии компьютера и интернета не такая уж и фантастика.
Пригород - да, но только небольшого города, например Галича.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Читать надо всетаки внимательно. В первом посте в пояснении к опросу написано "построить свой ДОМ" и "жить безбедно".
Зачем еще и дачу в деревне, если дом имеется со всеми удобствами.
Зачем жить в пригороде, если можно и в деревне.
А в город попасть имея машину из деревни + - 15 минут не актуально.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Зачем еще и дачу в деревне, если дом имеется со всеми удобствами
Поживите в пригороде большого города со всеми удобствами - может быть, поймёте.
drom писал(а):Зачем жить в пригороде, если можно и в деревне.
Затем, что в пригороде другое сообщество, другие соседи: не деревенские пьяницы, а такие же люди, убежавшие от городской суеты. То есть деревня без современного сельского менталитета.
drom писал(а):А в город попасть имея машину из деревни + - 15 минут не актуально
Смотря какая деревня. Вообще в 15 минутах от города - это всё равно пригород.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Поживите в пригороде большого города со всеми удобствами - может быть, поймёте.
У меня квартира в многоквартирном доме со всеми удобствами, и в городе жил правда полгода всего. Разницы никакой.
Птица Ксеникс писал(а):Затем, что в пригороде другое сообщество, другие соседи: не деревенские пьяницы, а такие же люди, убежавшие от городской суеты.
То есть в городе и пригороде это люди, а в деревне пьяницы? А в городе и пригороде все трезвенники? Можно конечно возразить, что пьют меньше, только где статистика?

http://anomalia.kulichki.ru/news9/070.htm
- Представление о том, что русский народ спивается, неверно. Это имеет точную биологическую иллюстрацию. Недавно выяснилось, что русские в отношении переработки алкоголя генетически совершенно отличаются от европейцев. Когда алкоголь попадает к нам в организм, специальные ферменты его преобразуют. Печень и другие органы вырабатывают фермент, который превращает алкоголь в ацетальдегид - самое страшное, что есть в алкоголе. Он очень токсичен, вызывает расширение сосудов, соматические заболевания. А второй фермент разрушает ацетальдегид и переводит его в уже неактивный ацетат. У россиян очень активен первый фермент, правда, и второй не дремлет. Поэтому уровень ацетальдегида у нас очень быстро подскакивает, а потом также быстро снижается.
Дело в том, что у населения России очень поздно началась генетическая селекция в отличие от Европы, где она шла полторы тысячи лет. В винодельческих странах - Франции, Германии, Италии, Испании - раньше стали употреблять алкоголь, и из популяции "вышибались" носители неудачной наследственности. В России селекция началась со времен Петра I, то есть лет 250-300 назад. Возможно, сегодня происходит процесс очищения российской популяции, и лет через 300-400 мы станем по-настоящему европеоидами.
Птица Ксеникс писал(а):Смотря какая деревня. Вообще в 15 минутах от города - это всё равно пригород.
В 15 км от Галича это пригород?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):У меня квартира в многоквартирном доме со всеми удобствами, и в городе жил правда полгода всего. Разницы никакой.
Это был ответ на Ваше высказывание по поводу того, зачем дача в деревне, если есть благоустроенный дом. Я по-прежнему говорю, что он нужен. Чтобы это понять - надо пожить в благоустроенном доме в пригороде.
drom писал(а):А в городе и пригороде все трезвенники?
Это было образно сказано, я знала, что внимание на себя обратят именно эти слова, а не смысл всей фразы. Меж тем я только хотела подчеркнуть разницу между людьми в пригороде и в деревне. Они разные, и бывшему горожанину трудно вписаться в деревенскую среду, так же селянам трудно свыкнуться с соседством "продвинутого" горожанина. Мне нередко приходится жить в деревне, так вот я точно понимаю, что как бы мне там не нравилось, жить в такой деревне с такими сельскими жителями, как сейчас, я не смогу.
drom писал(а):В 15 км от Галича это пригород?
Галич слишком маленький, чтобы сформировать нормальный пригород. 15 км от Костромы - это уже пригород, если дорога хорошая. И вообще сейчас специалисты выделяют пригородные зоны не по км, а по времени проезда. Так что если деревня на трассе, и можно по ней бесприпятственно и быстро проехать в тот же Галич - по сути своей это пригород, тем более если с городом есть трудовые связи.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Для меня не важно с кем рядом жить, важно где жить (местность). Выбор огромен.
Пригород все равно что город его застроят.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Вот так бы пожить :-)
http://realty.newsru.com/article/12aug2009/cesis
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Вот так бы пожить
Мне на прошлой неделе уже приснился вещий сон, что такие поселки стали как грибы появляться в районе.

А во сне я обнаружил такие деревеньки совершенно случайно: бродя по привычным тропам видел и обнаруживал все, что и должен был увидеть и обнаружить: привычные леса, поля, озеро вдали, заброшенные или вымирающие деревни. И никакого намека на то, что есть что-то другое из другого мира.
И когда я вдруг, в один прекрасный момент стал обнаруживать какие-то новые доселе не существовавшие тропинки-ответвления, я стал ходить по ним. Эти тропинки уходили очень далеко, за леса, поля и горы. И приводили меня в деревни из будущего.

Там было все:
гипермаркеты, салоны красоты, солярии, клубы, скоростной монорельсовый транспорт, небоскребы с лифтами, многоярусные парковки, дома-огромные шары из зеркального стекла. Но в общих прудах почему-то на дне стояло много деревянных кадушек из цельного дерева, каждая подписана фамилией семьи, которой принадлежит. Кадушки опускались и поднимались с помощью рычагов. Сами пруды имели гранитные набережные с парапетами, ступеньками к воде, статуями, колоннами, беседками.
По улицам поселков ездили порше, мерседесы, квадроциклы. Наличествовало много индивидуальной летающей техники, гибридные автомобили с колесами и крыльями.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN
К чему бы это? :-) И сны посещают действительно вещие. Пост сегодня а сон уже на прошлой неделе. :-)
IMHO
Ответить