Красная Шапочка… дыхнула перегаром

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

YZ писал(а):они "не разрулят, у них, другие задачи.
Нынешние президент с премьером точно не разрулят, а в дальнейшем может нормальные политики придут, нормальные отношения завяжутся. Один год остался у Ющенко.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

drom писал(а): в дальнейшем может нормальные политики придут
Да не придут, в ближайшее время. Будет еще одна из цветных революций.
P.S. Cаакашвили +Ющенко =" сладкая парочка", для кого-то.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Давайте не уходить в политику хотя бы в этой теме.
Я верю в то, что постепенно те, кто хотят говорить на русском - будут, кто не хочет - не будет. Что там перегибы с пропагандой и антироссийскими настроениями - все хороши, ничего не скажешь. Но не надо притеснять национальные языки только потому, что это не удобно нам, русским. Конечно, приятно, что до сих пор в СНГ можно без разговорника ездить - но это не вечно, и ничего страшного в этом нет. Все языки по-своему хороши, украинский гораздо более мзукален, чем русский, и песни у них великолепные.
drom писал(а):А вы точно уверены что они на украинском говорят, а не на смеси русого (старославянского) с польским?
Да уверена. Польские нотки можно услышать в Западной Украине, а я говорила про Черниговскую и Полтавскую области, например.
drom писал(а):Про русский вообще молчу – так спеть именно по русски (русские народные) – украинцы не смогут, на своем языке, как бы не пытались.
Зачем им на украинском петь русские песни? У них своих хватает, и они ничуть не хуже.
drom писал(а):Сами украинцы почему то в большинстве своем говорят на русском
Не надо судить по отдельным впечатлениям. Киев и Одесса - это далеко не вся Украина и даже не половина. Там проживает 46 млн. человек, и больше половины говорят на украинском, и процентов 20% и более вообще не знают русского и не собираются.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вспомнила про белорусский язык. Может, он и не плох, но перевод Пушкина я надолго запомню:
"Я Вас любил. Любовь есче
Во мне угасла не вообсче..." :lol:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тарас Бульба:
Чем тебя породил, тем тебя и убью. :D
С Украинского на понятный. Скро фильм покажут. Надо посмотреть.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А тем временем бандеровцы не унимаются.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=276010& ... 0&p=1&fr=0
Изображение
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):А тем временем бандеровцы не унимаются.
Как выразились это социальная реклама
Одним словом западенцы борзеют. Вернее не борзеют , у них комплекс неполноценности + зависть.

Появились новости, что Украина требует себе часть недвижимости бывшего СССР которая находится за границей, по оценкам экспертов - оценивается если не ошибаюсь в 400 - 500 миллиардов долларов.
Россия все долги бывшего СССР на себя взяла - с долгами рассчиталась, а тут Украинской правительство спохватилось, мол и нам кусочек дай по нашей бедности. Нам мол несколько миллиардов не помешает.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Служили со мной два парня со Львовской области. (В Крыму служил) Бендеровцы типа. Дак вот, не подрались мы не разу, за полтора года из за того, что я-москаль, а они хохлы. И посылки из дома одинаково делили. Никто втихаря не жрал. Я к тому, что простым то людям делить нечего. Это кому-то у власти неимётся.
IMHO
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

maksim писал(а): Это кому-то у власти неимётся.
Мне тоже так кажется. Не так давно была в Львове, и даже западнее - в Ужгороде, Мукачево - там вполне спокойно относились и к русским, и к москвичам. Наборот, все постоянно говорили, чтобы мы, мол, не стеснялись, что из России. Многие с удовольствием помогали, что-то рассказывали. Даже там понимают, что пока без России трудновато: весь поезд забит рабочими был, когда я в Россию возвращалась, и с ними поговорить можно спокойно, даже приятно.
А недавно проводились исследования по поиску границы "восток-запад" на Украине, так её выявить не так просто и не банально: она больше выраджается в высказываниях политиков и действиях властей, чем в сознании людей.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Сомневаюсь, что весь народ Украинский такой «белый и пушистый» - все хотят в мире и дружбе с Русскими жить?
Куда этот народ делся? У них, что деды ихние с фашистами не воевали? Почему там, в западной Украине не возмущаются осквернением памятников наших и ихних предков?
Ведь плюют в душу, оскверняют самое святое – память наших дедов и прадедов.
Где возмущение народное – что то не замечал, если и возмущаются то только Русские по происхождению проживающие в Украине (в основном восточной Украине).
А народ в западной Украине молчит, выводы из этого делайте сами.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):А народ в западной Украине молчит, выводы из этого делайте сами.
Я не настаиваю на том, что прямо все очень хорошо настроены к русским, но а) нет вражды б) власти активнее выступают против, чем сами жители. А по поводу вывдов: увы, русские так же молчат очень часто, у нас тоже столько памятников посносили, кладбищ разворошили - УЖАС! и ничего, никто на баррикады не лез. А тоже предки, тоже память.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):увы, русские так же молчат очень часто, у нас тоже столько памятников посносили, кладбищ разворошили - УЖАС! и ничего, никто на баррикады не лез.
Не надо путать официальное решение на снос памятника с детками, которые на кладбище безобразили . Это разные вещи.
А памятники Ленину сносили, согласен, и защищать этот памятник точно бы не пошел. Он мне как произведение исскуства не нравится :)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Не надо путать официальное решение на снос памятника с детками, которые на кладбище безобразили .
Я ничего не путаю. Я говорю про те же памятники воинам 1941-45, в каком они состоянии? Как часто их сносят? Что с ними делается? Только почему-то в России никто осообо не возмущается, типа мол всё своё, сами разберёмся. А стоит на Украине или в Прибалтике помятник снести - всё, сразу международный скандал.
Это их проблемы, это их память, и территория их. Не подавать же на Турцию в суд, что они из главной православной святыни сделали мечеть и просбивали все мозаики? Нет, это их страна, их мечеть. Вот и здесь - это их проблемы, хотя, безусловно, очень неприятно, обидно и непонятно, за что они так...
Думаю, если нам так дорога память погибших в годы ВОв - давайте сохранять то, что есть рядом, а не показывать пальцем на соседей и ворчать.
Вложения
город Козельск, Калужская область. И всем абсолютно всё равно, что памятник разворочен....
город Козельск, Калужская область. И всем абсолютно всё равно, что памятник разворочен....
Козельск_мех з-д.jpg (102.43 КБ) 2463 просмотра
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Я даже сравнивать не хочу – у нас фашизм к «лику святых не приравнивают» и памятники если сними, что детки и сделали, пускай милиция с этим разбирается. У нас проблема с памятниками из за разгильдяйства, бюрократии, детки набедокурили. На Украине западной – совсем по другому. И народ ихний молчит.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ну... Это беда любого государства, мне кажется, которое от чего-то избавляется, что ему поднадоело. С каким азартом церкви взрывали в ранний советский период - потому что надоели все атрибуты "той прошлой России", так и с украинцами, эстонцами... всем надоел СССР и то, что им навязывали (они тоже помнят только то, что хотят, и положительные стороны объединения умышленно сейчас игнорируют) - вот и относятся так варварски. Всё пройдёт.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить