ФЛУД

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):а вот "Лунтик"... не смотрите Вы его, зачем это Вам?
Почему же? :eek:
Я например Пупсеня и Лупсеня уважаю не меньше чем Копатыча :P
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

YZ писал(а):А.фраза - на всю жизнь."Муля, не нервируй меня"
Забываем только, что это произнесла Раневская, а сам текст к фильму придумал другой человек, если бы на эту роль взяли не Раневскую…
Алексей писал(а):Ах, drom, ради Бога не расстраивайтесь!
А с чего вы это взяли что я расстраиваюсь? Из какого извините «пальца высосали».
Ах и Вах уже было - что интересно следующее на очереди? :D
Алексей писал(а): "Наш" мир не лично мой, он общий, и доступ в него открытый, свободный и Звёздными вратами пользоваться, чтобы попасть сюда совсем не обязательно. И, главное, никогда не поздно - было бы желание!
Извините не стремлюсь в ваш мир – у меня свой личный есть, и мне его вполне хватает.
Мне общества, которые призывают «делай как мы», «мы лучше других» уже надоели, да и было это в истории не один раз, к чему это привело всем известно.
Не равняйте всех под себя.
Алексей писал(а):Да и "ваш" мир не только лично Ваш - он для многих.
Ошибаетесь – мой мир (если правильно друг друга понимаем) – то это мой личный мир, и он чем то отличается от любого другого «личного мира» другого человека.
Как говорят «не лезь в душу».
Алексей писал(а):А помните великолепную домомучительницу Фрекен Бок? Так вот, это и есть наша Фаина Раневская!
Благодарю, просветили.
Алексей писал(а):а вот "Лунтик"... не смотрите Вы его, зачем это Вам?
Опять же ошибаетесь – не надо по себе всех мереть, смотрю я Лунтика чуть ли не каждый день, хороший мультик, правда не один а с дочками.
А вот зачем он мне? – вот вам ребенок когда нибудь конфетку предлагал? Не вы ему, а ребенок вам, тогда вы меня должны понять.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Из какого извините «пальца высосали»
drom писал(а):Не равняйте всех под себя
drom писал(а):Как говорят «не лезь в душу».
drom писал(а):Благодарю, просветили.
Хамите, парниша!!!! :x
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

А давайте поговорим насчет нашего и не нашего мира. Каждому есть что сказать на эту темку. Здесь-то и начинаются непонятки. Только без клейменых фраз и этикеток. Из серии - порассуждаем?
Это к тому, что про Раневскую не каждый может понять, а каждому оно и не требуется. Хотя все очевидно... Мультики я тоже люблю смотреть. Но в силу своего возраста - обожаю Петрова. Полифимушка..., ну не шедевр ли это?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Хамите, парниша!!!!
Защитная реакция на снисходительно – ироничное обращение. :)
Можно и «забанить». :sad:
Рыжая Соня писал(а):А давайте поговорим насчет нашего и не нашего мира. Каждому есть что сказать на эту темку.
А может лучше людей не делить на наших и не наших. Это общества или например государства можно разделять на наших и не наших, а лично человека – нет.
Возьмем детей – каждый родился в определенной семье, каждому родители что-то дали, а что-то нет. Если одного приобщили к музыке или книгам, другому дали больше например «технических» знаний, а третьему почти ничего не дали. Так вот вопрос: какой ребенок лучше?, у кого «мир» интересней? Надо ли одному подстраиваться под другого, чтобы «соответствовать». Или все-таки они имеют одинаковые права? У каждого из этих детей свой «мир» - и я не уверен что один какой-то «мир» лучше других.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Я и не имела в виду делить. А знать - это совсем другое. Мы все разные, но зачастую не только не понимаем друг друга, но и не воспринимаем, и не принимаем друг друга. Миры разные...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Рыжая Соня писал(а):Мы все разные, но зачастую не только не понимаем друг друга, но и не воспринимаем, и не принимаем друг друга. Миры разные...
Так в том и дело что мы разные – что миры у нас разные, каждый находится в своем мире, вот только должен ли один мир соответствовать другому миру, т.е. подлаживаться, подстраиваться под другой мир или оставаться со своим миром. Что значит наш мир и не наш мир? Какой мир для человека наш - вернее свой и не наш - то есть чужой?
Рыжая Соня писал(а):Я и не имела в виду делить.
Тогда выскажитесь, ведь в этой фразе уже заложено разделение
А давайте поговорим насчет нашего и не нашего мира.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Дорогой drom, боюсь, вся проблема в том, что Вы считаете, что у Вас есть "ваш" личный мир. Хотя, скорее всего, просто неправильно поняли, а потом попытались развить мою метафору. Так бывает. Только могли бы и обойтись без уязвлённого ёрничания - всё-таки, взрослые люди, вроде как...

Знаете, в английском языке есть по крайней мере два слова, которые на русский переводятся как "делить":
divide и share.
Переводится-то они могут одинаково, но в то же время являются почти антонимами. Всё зависит от контекста и особенностей понимания строения нашего общего мира (забудьте мои аллегории, как страшный сон). Я подумал, что Сонечка сказала одно; Вы подумали, что она сказала другое.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Хорошо Алексей допустим я не прав.
Вот читаю уже 3 ваш пост – и по вашему мнению я вас не понимаю.
Тогда выскажитесь более конкретно – что же вы хотели сказать своим первым постом?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Защитная реакция на снисходительно – ироничное обращение.
Можно и «забанить».
Во-первых, это цитата. Во-вторых, и правда немного по-хамски Вы ответили. И принцип "сам дурак" тут не очень уместен.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

drom писал(а):Хорошо Алексей допустим я не прав.
drom, я думаю, Вам будет приятнее, если я допущу возможность того, что неправ сам. А какой прок от того, что заведомо неправый будет чего-то "разжёвывать" заведомо правому? В этом была моя изначальная ошибка. Прошу прощения.

Хотя, почему-то думаю, что вот Ксения меня поняла. Она знает Раневскую.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей извините – я был не прав :sad: :sad: :sad:
До меня дошло что «мир» – т.е как я понял знание, в данном случае - Раневской, дает что то больше чем не знание Раневской. И с этим абсолютно согласен. Так как по себе знания уже больше чем не знания.
Еще раз прошу меня простить.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Во-первых, это цитата.
Это единственное для меня в данный монент "загадка"
Что за цитата?
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Drom, Вы умный молодец! :flowers:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Что за цитата?
И.Ильф, Е.Петров, "Двенадцать стульев", из словарного запаса Эллочки Людоедки. К слову пришлось...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Алексей извините – я был не прав
До меня дошло что «мир» – т.е как я понял знание, в данном случае - Раневской, дает что то больше чем не знание Раневской. И с этим абсолютно согласен. Так как по себе знания уже больше чем не знания.
Еще раз прошу меня простить.
Спасибо, drom. Я бы сам не смог лучше разъяснить. А просить прощения Вам совершенно не за что.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По телеку сказали, что сегодня резко подорожал бензин - в среднем на 2 рубля. И удорожание будет продолжаться дальше... :o
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

25 лет тетрису
Алексей Пажитнов "рулит"

Тоха писал(а):По телеку сказали, что сегодня резко подорожал бензин - в среднем на 2 рубля.
Нефть дорожает - бензин значит тоже дорожает - конечно на 2 рубля - слишком много - антимонопольная служба видимо "спит".
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=32743
Где купаться будем?
IMHO
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

drom писал(а):Нефть дорожает - бензин значит тоже дорожает
Есть интересная статья по поводу цен на знергоресурсы.
Цитата - "Теперь уже мало кто сомневается: США сбросили Саддама Хусейна для получения контроля над дешёвыми энергоресурсами".
http://aif.ru/politic/article/24836
Закрыто