Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Кропот писал(а):Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - исключительно платным делом?
Тут надо так: как захотим, так и будет - решать на местах, это компетенция местной власти и только, и местная власть и только она должна нести ответственность перед народом за подобные решения и по шее от этого народа конкретно получать.
А всякие там крайние с рисоваными пусть так же конкретно идут туда, откуда пришли!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Тут надо так: как захотим, так и будет
Наивно.Мало ли чего мы хотим.Захотят "выбросят кусок из машины".
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Земляки http://www.yarkprf.ru/sy?start=14 ( см. статью "Мэрия сдала ЖКХ в лапы алчных частников")
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Кропот писал(а):http://www.yarkprf.ru/sy?start=14 ( см. статью "Мэрия сдала ЖКХ в лапы алчных частников")
А что это вы стесняетесь процитировать данную заметку ярославских коммунистов дословно:
Один заволжский «Управдом» чего стоит. С тех пор, как там появился некий Девятилов, народ стонет. В мае прошлого года в ряде газет, в том числе в «КП», а также на телеканалах появились сообщения о следствии по факту завышения тарифов, о финансовых махинациях в данной структуре. И в центре всего этого стоял Девятилов. Где его взяла мэрия? Или такие прохиндеи у них уже за порядочных сходят? Так вот, пошумели, погрозили и отступились. В любой стране мошенник, решивший нажиться на тарифах, сел бы надолго. Но в стране, где законы принимает «Единая Россия», такие наказания (для своих) исключены.
Поэтому, вдохновленный безнаказанностью, Девятилов пошел дальше и приказал услугу «содержание и ремонт жилья» оказывать за дополнительную плату. Так, с благословения мэрии началась новая политика организации новых поборов с населения.
Зато Девятилов не жалеет рекламы на свою деятельность. Выпускает газету «Заволжье», в каждом номере которой на первой странице его большой в красках портрет. Создает себе основанный на лжи имидж.

Что, многим память уже отшибло?
Был трусливый предриниматель забегаловок - почти пивной король Галича, потом вдруг стал первый заместитель и личный представитель бывшего мэра в околопреступных кругах, и тут сразу доходно возник бизнес жены - офис МТС на Гладышева и рынок в нижних рядах под вывеской ООО Кирпичный завод а так же гостиница в комнатухах ликвидированной районной налоговой на Калинке, затем получился алчный чиновник в департаменте ЖКХ по поставкам в города области мазута и угля, от которого еле избавились. Тепереча вот - деятель ЖКХ Ярославского масштаба и наверняка очень активный член ЕР.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Гриня писал(а):от которого еле избавились
Осталось 80 млн. долга за топливо с одного только Галича, однако.
Или уже 230 млн.?! Проценты набежали ...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Тыщу лет не читал "Джедаев", хотя там есть очень интересный раздел "Губерния и губернатор".
А тут вот случайно набрёл глазами на темку на форуме администрации КО, сначала расплакался, потом почитал "Джи" и понял, что действительно пора закрывать все интернет-форумы по всей России :-)


вот ссылка: http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=4310
Скорее всего удалят, так что скрин на память.
Вложения
jjj.JPG
jjj.JPG (122.16 КБ) 4613 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=47107
Сотрудники ФСБ обнаружили в Галиче более ста нелегальных рабочих из Китая.

Отбивали работу у местных жителей и грубо нарушали российские законы. Более ста нелегалов из Китая выявили в Галиче сотрудники управления ФСБ. Все они работали на обувной фабрике "Русский брат". Как говорят в управлении, руководство фабрики использовало дешевую силу для получения сверхприбыли.

В Россию китайцы въезжали, как высококлассные специалисты. Которых нет в нашем регионе. Работой их обеспечивало руководство обувной фабрики. Требования к сотрудникам здесь были составлены таким образом, что у местного населения не было ни одного шанса попасть сюда на работу. Так, будущим обувщикам было необходимо знать китайский язык, китайские технологии пошива обуви, иметь специальное высшее образование и опыт работы не менее пяти лет.

Елена Шилова, пресс-секретарь управления ФСБ России по Костромской области: "Например, в 2009 году с биржи труда было направлено 164 человека для трудоустройства на фабрике "Русский брат", а по факту было трудоустроено всего лишь 3, таким образом, явный приоритет отдавался гражданам Китая."

На деле же оказалось, что у большинства китайских работников нет не только специального образования. Многие из них у себя на родине не закончили даже начальную школу. Все дипломы об окончании вузов и справки о профессиональной пригодности делались тут же, на фабрике. Оперативники обнаружили поддельные печати, штампы и уже готовые документы. Таким образом, разрешение на работу по подложным документам получили более ста граждан Китая. Как говорится в пресс-релизе, распространенном управлением ФСБ, руководство фабрики использовало китайцев как дешевую рабочую силу. Это значительно снижало затраты на оплату труда, а значит, и себестоимость продукции. И позволяло получать сверхприбыль. Сейчас возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемых привлечены пятеро руководителей фабрики. Среди них есть и граждане Китая, и россияне. В случае, если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

И тут же вспомним, что замом гендиректора этой фабрики работает депутат думы города Галича - Заглодин Евгений Владимирович, сын председателя думы - Заглодина Владимира Сергеевича.
Вот таким образом они содействуют повышению уровня занятости галичан, увелечению их з.п.,а следовательно благосостояния и возвращению на малую родину молодых специалистов, о котором так грезил бывший мэр в своих пламенных речах...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):сначала расплакался, потом почитал "Джи" и понял
Не надо расстраиваться, Антон, не закроют "Джи", да и другие форумы и наш в том числе не смогут, мозгов для этого маловато у этих, которые очень уж то хотят.
Поэтому они и пакостят чем могут, наверняка идея этой провокации возникла в мозгах некоторых свихнутых начальничков из ...., мечтающих выслужиться перед .... и по указанию которых их подчиненный прямо и написал: "Нет больше сил смотреть на ЭТО".
Так и хочется сказать ему (им) - ну если нет сил смотреть, то и не надо, сидите тихо и глядите в свой зомбиящик, а на уважаемом всеми форуме если кто ругаться не по делу начнет, то его и без вас забанят.

"И тут же вспомним, что ..." один случайно вышел, а другой остался в партии жуликов и воров.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):Не надо расстраиваться, Антон
Никогда не плачу от расстройства! Только от умиления, как и в этом случае :D
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Тоха писал(а):Тыщу лет не читал "Джедаев", хотя там есть очень интересный раздел "Губерния и губернатор".
А тут вот случайно набрёл глазами на темку на форуме администрации КО, сначала расплакался, потом почитал "Джи" и понял, что действительно пора закрывать все интернет-форумы по всей России
Официальный сайт. Официальный форум. Официальное обращение в орган государственной власти... Но вот только не подлежит оно рассмотрению то. Нет ни имени заявителя ни других обязательных атрибутов обращения человека в орган государственной власти, которые регламентируются законом о порядке рассмотрения обращений граждан. Но при этом частично согласен с этим Градом, не уместен слэнг на еще и с матом в открытой форме во вседоступном месте общения.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps писал(а):Но вот только не подлежит оно рассмотрению то. Нет ни имени заявителя ни других обязательных атрибутов обращения человека в орган государственной власти, которые регламентируются законом о порядке рассмотрения обращений граждан.
Вы наверное просто не в курсе. Там при регистрации человек заполняет анкету, в которой указывается адрес, настоящее фио, девичья фамилия, рост и вес. И только после проверки этой анкеты пользователь получает возможность писать сообщения.
У меня хоть и не было нужды регистрироваться на том форуме, но я это точно знаю, потому что за становлением этого форума - началом его работы, последующим "обнулением", модернизацией и ужесточением рамок, следил весь костромской интернет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Может быть итоги выборов в Нерехте заставят задуматься власти о том, что не всё гладко...

http://news.skovorodka.org/?p=1904
Итак, в выборах главы местного самоуправления победил Цветков Сергей Николаевич, представитель КПРФ.

На выборах местных депутатов на десяти участков победители исключительно партийные:

Веселова, Красовский, Буланова, Максимова, Грицюк – все «КПРФ». (5)
Московкин, Семенов – «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». (2)
Кургузова, Курилова – «ЕДИНАЯ РОССИЯ». (2)
Боровиков – «ЛДПР». (1)

Что, в общем-то весьма красноречиво и, наверное, не требует комментариев.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

drom писал(а):
Тоха писал(а):По любому вот тут:
На фотошопе пожалуйста замените домик на 2 этажный в каменном исполнении, а то этот деревянный как то не приглянулся. :D
И чтоб балкон над морем выступал, а так же чтоб припаркованная яхта с парусом чуть поодаль виднелась. Да, деревья на пальмы смените пжлст! :D
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Итак, в выборах главы местного самоуправления победил Цветков Сергей Николаевич, представитель КПРФ.

На выборах местных депутатов на десяти участков победители исключительно партийные:

Веселова, Красовский, Буланова, Максимова, Грицюк – все «КПРФ». (5)
Ну наконец то! Умнеть что ли народ начал!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

mastersovka65 писал(а):Ну наконец то! Умнеть что ли народ начал!
Не идеализируйте КПРФ. И партия не та и люди не те что в начале 90х партбилет не выкинули. Идея движения неплохая, но исполнители....
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Leps писал(а):Не идеализируйте КПРФ. И партия не та и люди не те что в начале 90х партбилет не выкинули. Идея движения неплохая, но исполнители....
Блин.... Опять ошибся....Не все умнеют! :)
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Ну наконец-то! Умнеть что ли народ начал!
Еще нет. Я имею в виду народ в Нерехте. Новое начальство, пусть даже коммунистическое, будет плясать под старую дудку, ничем не хуже любого другого. Разве не так в Галиче? Разве в Галиче дума наполовину не коммунистическая? А кого они избрали председателем, забыли? А иначе и быть не может. Если будет иначе, тогда местную власть областное начальство будет жестко брать на короткий поводок, срезая все возможное и невозможное финансирование и вчиняя иски о немедленной уплате долгов.
Сейчас, когда каждый житель области должен 10000 рублей государству и банковским структурам - о каком свободном волеизъявлении может идти речь? Разве коммунисты отдадут долги?
Помните, в "Служебном романе" Новосельцев, прежде чем дать пощечину Самохвалову, отдает ему долг - 20 рублей - и только после этого его бьет. И это правильно. Нужно сначала отдать долги, а только потом бунтовать, иначе только хуже будет.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Разве коммунисты отдадут долги?
Mikhail писал(а):Нужно сначала отдать долги, а только потом бунтовать, иначе только хуже будет.
Михаил, вы как всегда правы! Я понимаю, что бы были заметны изменения, процесс должен происходить в большинстве регионов и в первую очередь в столице! Но ростки самосознания все равно радуют - хотя они может быть больше навредят чем помогут!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый mastersovka, да не идеализируйте Вы коммунистов. Это просто протестное голосование, а не поддежка коммунистов. За ЕР голосовать не хочется, за жириков тоже, ну вот есть КПРФ, вот и проголосую. Собственно она уже давно не коммунистическая, поскольку уже давно отступила от коммунистических догм. Её уже давно следует считать в какой-то мере социал-демократической, но пока у руля господин Зю, у партии мало шансов завоевать симпатии народа. А на протестном голосовании долго не проживёшь, да и жиряновцы не спят.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а):пока у руля господин Зю, у партии мало шансов завоевать симпатии народа.
И с этим согласен! Но наблюдать за действиями ЕР и ничего не делать - просто невыносимо!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить