Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

escape писал(а): Что такое плагиат? Ответственность за публикации.
эко горе.в германии министр образования в диссертации переписывает тексты без ссылок,а тут пожилая женщина.перепечатка менее 11 слов подряд,по мнению европейского суда, не является плагиатом.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

mastersovka65 писал(а): что Хеа часто выдает чужие тексты за свои собственные -
да . теперь буду делать ссылки , тут вы правы
Но я не для гонорара ,поверьте
:( :-D :-o
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):перепечатка менее 11 слов подряд,по мнению европейского суда, не является плагиатом.
спасибо Санек
Слава БОгу есть Европейский суд !!!
заграница нам поможет . :( о кэй???
escape писал(а):Новая газета три часа назад напечатала этот текст
спасибо не поленились!!)))) :x
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Изображение
http://www.novayagazeta.ru/politics/54994.html
И куда катится наша центральная власть вместе с якобы правохранительными органами?
Недоученный генерал вещает о раскрытии грузинского заговора против России, чему доказательстом служат мутные ролики из фальшивого детектива с названием анатомия протеста 2 (прямая цитата без всякого плагиата).
В среду, в 7.35 утра на сайте Следственного комитета было опубликовано официальное заявление: возбуждено уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, активистов движения Константина Лебедева, Леонида Развозжаева, Юрия Аймалетдинова и других лиц по факту приготовления к массовым беспорядкам.

Казалось бы, вот он — первый (и давно ожидаемый) политический процесс по классическим советским канонам: от гневной публикации в официальном органе партии и правительства («Анатомия протеста-2» на НТВ) до скорого разоблачения компетентными органами банды «изменников Родины» и строгого, но справедливого суда.

На подобный лад настраивал и пассаж из заявления представителя СК генерала юстиции Маркина: «Хотел бы обратить внимание тех, кто посчитал, что в нашей стране можно абсолютно безнаказанно заниматься организацией массовых беспорядков, планировать и готовить теракты и другие действия, которые угрожают жизни и здоровью россиян. Вы недооцениваете профессионализм российских спецслужб и плохо знакомы с российским законодательством, в частности, с Уголовным кодексом РФ, который предусматривает за подобные деяния наказание вплоть до пожизненного лишения свободы».

Да уж, профессионализм и творческий подход российских спецслужб оценили в полной мере все зрители НТВ, на глазах которых прошла классическая «чекистская» двуходовка. А последовавшие за медийной ее составляющей оперативные мероприятия так же, как и спич Маркина, были выдержаны в суровой стилистике — под камеры центральных каналов, которые весь день транслировали картинку: суровые мужики в масках выводят из подъезда Удальцова, слова которого зрителям не слышны, поскольку «забиты» голосами корреспондентов, еле сдерживающих разоблачительный пафос. Но многое осталось за кадром…

Как рассказала «Новой» няня несовершеннолетних детей активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева, «в 7 утра в квартиру ворвались люди в масках с автоматами в сопровождении понятых. Сотрудников следственной бригады интересовало, находится ли здесь сам Развозжаев. Но Леонид с детьми не живет, и прописан в другом месте. В ходе обыска правоохранители безуспешно пытались обнаружить в квартире сейф, наркотики, оружие. В результате изъяли два мобильных телефона детей, ноутбук дочери и айпад сына. А также старые записи, предположительно авторства Леонида. Не обнаружив ничего более стоящего, сотрудники правоохранительных органов покинули квартиру, прихватив с собой еще и мой мобильный телефон».

Обыск у Удальцова шел с полвины восьмого до половины второго, что удивительно: эту квартиру правоохранители обыскивают регулярно — то есть действия эти носили явно демонстративный характер. И когда лидера «Левого фронта» вооруженные люди посадили в глухо затонированный зеленый микроавтобус, казалось, всё — в следующий раз мы увидим его уже на скамье подсудимых.

Развозжаева не поймали, а Удальцова и Лебедева доставили в Следственный комитет в качестве подозреваемых. В итоге получилась странно: двух человек привезли под конвоем автоматчиков только для того, чтобы задать те же вопросы, которые уже звучали на допросе по тому же самому поводу неделю назад, и куда Удальцов пришел добровольно. (Дома у Юрия Аймалетдинова тоже был обыск, но на допрос его почему-то не доставили.)

Без десяти четыре Сергей прислал своей жене СМС: «Меня закрывают». Однако «закрыли» на 48 часов только Лебедева, которого отвезли на автозаке в ИВС. В семь вечера на сайте СК появилось официальное сообщение, гораздо менее грозное, чем утреннее, но также содержавшее сенсацию: Удальцова отпускают под подписку о невыезде. Правда, после этого его зачем-то продержали в здании еще три часа. Когда он вышел, тут же призвал дожидавшихся этого момента активистов прийти в Технический переулок в четверг на встречу с депутатом Ильей Пономаревым.

Намечавшаяся «репрессивная трагедия», как обычно, стала перетекать в политический фарс с нашими «профессиональными спецслужбами» в главной роли.

Во-первых, историческая встреча, снятая скрытой камерой и показанная в эфире НТВ, состоялась, по версии следствия, в Минске. Следовательно, можно предположить, что запись вело КГБ Белоруссии, и «отрабатывало» оно вовсе не гастролеров из России, а грузинского парламентария Гиви Таргамадзе, который ранее имел контакты с белорусской оппозицией. Кстати, если такое предположение верно, то возникает важнейший с юридической точки зрения вопрос: законно ли велась запись? Потому что достоверные, но добытые незаконным путем доказательства российским судом не принимаются. По крайней мере, так написано в УПК.

Во-вторых, если уж братские чекисты преподнесли подобный подарок, наши «профессиональные спецслужбы» обязаны были тут же «брать» предполагаемых организаторов антиправительственного заговора, а не сливать запись на НТВ для подготовки пропагандистских материалов.

В-третьих, раз уж по мотивам показа «Анатомии» назначили проверку, то Развозжаева нужно было держать под колпаком и хотя бы установить его реальное место нахождения, а не врываться в квартиру с двумя несовершеннолетними детьми и няней. Ведь если оставить за скобками агитационный аспект, то Развозжаев должен интересовать следствие не меньше, чем Удальцов: это ведь человек, похожий на Леонида, судя по титрам в фильме, предлагает разрезать страну надвое в районе Иркутска.

Наконец, странно, что уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 212 УК РФ («Организация массовых беспорядков») и ч. 1 ст. 30 УК РФ («Приготовление к совершению преступления»). Ведь если верить записи, а она, по словам представителя СК Маркина, не содержит признаков монтажа, то нужно было «возбуждаться» по подготовке к террористическим актам и насильственному свержению конституционного строя.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

После того, как выложили якобы прослушку скайпа, улыбнулся и смотрел дальше, как малобюджетную комедию в стие нтв :-)
Хорошо, что еще в этой комнатке по за конам жанра нтв никого не изнасиловали :-D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

О, Антон! Вы уже отдохнули! Приятно прочитать от вас свежую мыслю!
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

hea1945 писал(а):
escape писал(а):Новая газета три часа назад напечатала этот текст
спасибо не поленились!!)))) :x
Извините. ничего личного. Просто прочел эту статью, а потом Ваш пост и очень удивился дословному повтору. Далее не вмешиваюсь, мне безразлично откуда берете материалы и ничьи авторские интересы я не защищаю.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сегодня Костромское телевидение проинформировало, что два неких товарища с Костромских форумов за разжигание вражды и ненависти прилично на первый раз оштрафованы соответствующими службами. Я, лично, совершенно не против введения в Интернете цензуры, иначе это уже действительно свалка.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Ник писал(а): за разжигание вражды и ненависти
Вот это действительно интересно! Если была клевета на конкретное лицо или оговор социальной группы, то конечно не правы. А если критика действий партии жуликов и воров? Или комментарии к высказываниеям не лигитимного вождя?
Или давайте писать только про секс и футбол.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а):Я, лично, совершенно не против введения в Интернете цензуры
А я, категорически, против!!!!!!!!!!!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

mastersovka65 писал(а):А я, категорически, против!!!!!!!!!!!
Пугают Вас, товарищи коммунисты! Но Вы должны твердо стоять на своем выбраном курсе и не допускать цензуры в интернете!
19 октября 2012 г.
В Костромской области местный житель признан виновным в размещении видеоматериалов и сообщений экстремистского содержания
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
Следствием и судом установлено, что в апреле-мае 2011 года обвиняемый разместил в сети Интернет на странице в социальной сети «В Контакте» три видеоролика, направленные на возбуждение розни, вражды к человеку и группе лиц по признакам национальности, отношения к религии и принадлежности к вере. Кроме того на одном из Интернет-форумов в открытой переписке между участниками обвиняемый разместил свои сообщения, призывающие и подстрекающие к экстремистской деятельности. Данные противоправные действия были выявлены сотрудниками регионального УФСБ России.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
http://sledstvie44.ru/news/8c60f728-ab3 ... 4f0e5.aspx
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Ник писал(а): Я, лично, совершенно не против введения в Интернете цензуры, иначе это уже действительно свалка.
Да , считаю правильно , ответственность должна быть
оранжевый мираж писал(а):А если критика действий партии жуликов и воров? Или комментарии к высказываниям не лигитимного вождя?
опять все в кучу
Во всех партиях есть ( встречаются ) жулики и воры.
Почему речь идет об одной партии??
комментарии, бывают разные :x
ну а если вождь, то он лигитимный
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

оранжевый мираж писал(а):разместил в сети Интернет на странице в социальной сети «В Контакте» три видеоролика, направленные на возбуждение розни, вражды к человеку и группе лиц по признакам национальности, отношения к религии и принадлежности к вере
Интересно бы посмотреть что такого они там нашли. Но раз уж признали экстремисткими, значит больше никому не покажут, будут смотреть только сами и возбуждаться, возбуждаться ...
Вложения
post-3-1104461669.gif
post-3-1104461669.gif (90.53 КБ) 2380 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Результаты выборов в Координационный совет
Чуров отдыхает
http://master-radar.livejournal.com/222336.html
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Как вам это?
20.10.2012 Футбол в Перербурге. Зенит - Кубань.
Трансляция 1 канала. Визит на стадион губернатора Полтавченко.
В итоге 1 : 0 в пользу фанатов и Зенита. Губер срочно уехал.
Смотреть http://youtu.be/uI6397FdcBM

Интересно, что реакция из Смольного последовала незамедлительно
- ГУМВД вычислить организаторов и участников хора мальчиков и
примерно наказать.
Полицаи в недоуменнии - а как?
http://www.gazeta.spb.ru/899527-0/
Комментарий от Навального
http://navalny.livejournal.com/745085.html
А началось все с визита медведя http://echo.msk.ru/blog/echomsk/941057-echo/
и неумной реакцией на встречу премьера губера Полтавченко.

И такая она Россия сейчас везде - только плюнь неосторожно и
последствия непредсказуемы. Обвинять оппозицию что она
настроила горожан и футбольных фанатов против власти - как
пытаются теперь преподнести обществу - не только глупо но и
опасно.
Что теперь предлагают умники из ПЖВ - как вариант: запретить
автомобилистам жать на фа-фа во время проезда кортеджей,
прохожим - выходить на тротуары, а фанатам - петь во время матча.

:-D :-D :-D :sad: :sad: :sad:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Это просто супер! Вот сразу видно, что массу народную не замять и сказать то они ничего не могут в свое оправдание. Обосирается наша власть по полной.

Правда жизни - цитата:
А вообще занятная штука. Вот пришёл ты - важный, усатый, вороватый губернатор на стадион. Охрана, все дела. Король, и жизнь удалась.
А весь стадион кричит "продай дачу", и сделать с этим ничего не может ни милиция, ни ФСБ, ни Первый канал.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):А весь стадион кричит "продай дачу", и сделать с этим ничего не может ни милиция, ни ФСБ, ни Первый канал.
Ты, Юрик, чего пишешь то! Сейчас Хеа прочитает, рассердится, скажет что, ты врешь, журналист купленный, видео поддельное и на стадионе люди кричали - ура Путину, ура ЕР! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Что в этих словах может быть ложью? Что люди кричат или сделать ничего нельзя? Что люди кричат - это снято на любительскую камеру, а может быть на простой телефон, и подделать крики всего стадиона очень проблематично, наряду с комментариями оператора - в общем если бы я не знал как это делается, я бы не написал.

А вот вторая часть, что сделать ничего нельзя - так это факт или посадить/расстреллять/повесить/четвертовать (выбери понравившееся действие) всех кто был на стадионе. К сожалению точечные посадки "дирижеров" совсем неэффективны, всё уже в инете - резонанс получен, вся Россия будет только за простых крикунов и лучшее что власть может сделать в этой ситуации - тихо спустить на тормозах, чтобы не поднять еще большее дерьмо, которого и так много плавает.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Yuri писал(а):чтобы не поднять еще большее дерьмо, которого и так много плавает.
+++ Юрий, спасибо что вы очень четко высказали то что я постеснялся прямо написать!
Вот, например, сегодня по всем первым ТВ каналам показывают о встрече и высказываниях Путина на форуме на Валдае. Понимаете, как то никак не мог избавится от ощущения что такие слова и фразы я уже где-то слышал. Потом понял - конечно, да в Беларуси уже много-много лет в точности так же вещает их якобы президент или может диктатор Лукашенко, только там правда одна - не верят ни одному его слову белорусы, и у нас тоже веры нет, если врет человек не краснеет, пойман раз двадцать на брехне, то куда еще дальше? Лучше станет в стране? Сплошные заговоры ему мерещатся? Да конечно, лучше ему и его однопартейцам хотелось бы что оппозиционеры с грузинами смычку нашли, а оказалось можно сразу поблевать еще больше - минобороны Сердюков с любовницей на 3 миллиарда рублей госимущества свиснул, вот и все доказательства иностранного вмешательства для россиян и всего мирового сообщества.
Гнилье везде, с верху до низу по всей вертикали. :-o
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):на 3 миллиарда рублей госимущества свиснул
700 танков.дивизия.
Ответить