Почему девушки считают,что настоящих мужиков нет ?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я посмотрел шикарный фильм "О чём говорят мужчины" - как раз рассуждения мальчиков о девочках, очень умные, философские, но в тоже время жизненные :-)
Всем советую!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

чаво то спорите? Смори по человеку по делам его. Жена смотрит дом 2 (ненавижу тупые передачи ТВ) так вот там чтото мужских поступков совсем не видно, парни чуть ли не в драку с девушками лезут, короче вот так...
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Хм,интересные разговоры тут! Респект Сонечке! Львица! Но спорить буду ! брать или нет,зависит не от него и не от неё,зависит от ситуации
В определённой и плюгавенького хватит,а в другой и магнат не нужен
звёзды,понимаете ли....С другой стороны мне кажется,что всё зависит от воспитания не в меньшей степени,чем и от времени рождения,например в Эпоху Кустистых Бровей,на материальное положение вообще не обращали внимания,но на Модные Одёжи -ещё как,вот как соединить всё это ?а я так (как истинный жынтльмен) так вообще многим стихи читал (1986 год) что интересно,мне девчонки тоже их читали :) кстати,когда в Москве разговариваю с девчонками (не пристаю) тем просто дофига обшеинтересных,в Галиче-такого нет,к сожалению

в старости я себя ощущаю таким же как и сейчас,у меня юношеское романтично-восторженное мироощущение! дай бог сохранить.

ps
а вы давно по настоящему удивлялись чему-либо,а ?
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Alon ! писал(а):а вы давно по настоящему удивлялись чему-либо
Ты например меня часто удивляешь(по хорошему)!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

В первую очередь - удивляюсь сама себе. В 24 года была самая умная (оглядываясь назад). Сейчас не могу про себя так сказать, но все время удивляюсь. Очень-очень многому ( не перечислить). А еще "за державу обидно" - раньше этого не чувствовала :( .
Когда образуется любовь: мужчина + женщина, то всегда кто-то из них "везет" и "едет"- это уж от характера и воспитания, ну и Лени. А если все поровну, тогда получается дружба (редко). Вот и выбери попробуй - кому что...
Соня
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

mastersovka65 писал(а):
Alon ! писал(а):а вы давно по настоящему удивлялись чему-либо
Ты например меня часто удивляешь(по хорошему)!
интересно чем? Уж не моим ли отношением к музыке и фильмам?
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Да,Соня,это так понятно,когда открываешь в себе те черты,о которых не подозревал (а) или переосмысливаешь заново.Но я заметил,что не все люди могут удивляться ОБЫЧНЫМ вещам,например вкусно сваренному утром кофе.
А в отношениях мужчин и женщин есть третий элемент ,зависть
К успешной карьере мужа подруги,к самой подруге,к куче вещей ещё,вот и начинается СРАВНЕНИЕ.Это штука посерьёзней допросов в застенках Гестапо :) в целом брак-это труд,в идеале осознанный труд двоих на общее благо семьи.Банально? Конечно! Как и все гениальное-просто! Но почему -то всё чаще и чаще я замечаю СРАВНЕНИЯ.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Alon ! писал(а):интересно чем? Уж не моим ли отношением к музыке и фильмам
Нет! Любовью к игре в солдатиков :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

у меня любви к солдатикам :shock:
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Alon ! писал(а):у меня любви к солдатикам
У Философа тоже...
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Ну так это просто ностальгия :D на уровне моего увлечения диорамой
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

При нынешней модели экономики потребления - развести женщину и ее благородного спутника по максимуму на бабло гораздо проще. Женщина не думает - ей ХОЧЕТСЯ. Мужик же что касается ЕГО пассии будет ползать на корточках но сделает то что ей ХОЧЕТСЯ. Т.е. купит косметику, красивую побрякушку, ювелирные украшения, авто и т.д.
Женщина не будет как мужик думать выбирать подбирать искать. Она увидит "вот эту штучку" и ей "захочется". (... =))))).... имеется ввиду шмотка/девайс в маркете).
Поэтому снять бабки с женщины и с ее кавалера весьма легко.
Снять бабки с мужика который твердо знает что ему надо а что нет (на самом деле большинство мужиков это знают) и не будет покупать ненужное говно (большинство покупают чтобы понтануться перед той же женщиной) - ГОРАЗДО труднее.

Женщина никогда не станет летчиком, инженером, музыкантом, политиком, грузчиком, рабочим (токарем/слесарем и т.д.), водителем общ.транспорта, военным - вообще какой-либо заметной личностью. Безусловно есть исключения - но это единичные случаи. Призвание женщины - быть женщиной, матерью, любящей заботливой спутницей жизни.
Сейчас же соскачившее с катушек общество благодаря этой модели экономики потребления все поставило с ног на голову.

Все важные, по настоящему важные посты занимают мужчины. И все держится на самом деле только на нас.
Не станет токарей, слесарей, грузчиков - не купит женщина ту самую побрякушку. Не будет политиков, военных - не будет государства вообще.
Где будут женщины и как они будут жить?

Поэтому мне кажется что у этого направления "развития" общества в глобальном плане будущего нет. Сейчас делается упор на того, на ком ничего на самом деле не держится. Сравните (да не только у нас) сколько получает манагер в офисе и рабочий на заводе. Какой эффект от покупки женщиной "вот той штучки" и какой от покупки мужчиной нужной и практичной вещи.
Это все мыльный пузырь и он лопнет. Уже кажется лопается.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Alon ! Я так понимаю, всё вышенаписанное является первоапрельской шуткой.
Alon ! писал(а):Женщина не будет как мужик думать выбирать подбирать искать. Она увидит "вот эту штучку" и ей "захочется". (... )))).... имеется ввиду шмотка/девайс в маркете).
Когда женщина будет выбирать, подбирать, искать шмотку - вы устанете ждать, потому как это будет долго и тщательно. Я не думаю, что к одежде вы относитесь также трепетно. Или относитесь? :-)
Alon ! писал(а):Поэтому снять бабки с женщины и с ее кавалера весьма легко.
С обоих сразу? За этим утверждением стоит опыт? :-D
Alon ! писал(а):Снять бабки с мужика который твердо знает что ему надо а что нет (на самом деле большинство мужиков это знают)
Да легче легкого. Посмотрите разводилово в автосалонах и автомагазинах, охотничьих, рыболовных, видео, аудио и т.д. и т. п.
Alon ! писал(а):Все важные, по настоящему важные посты занимают мужчины. И все держится на самом деле только на нас.
Не станет токарей, слесарей, грузчиков - не купит женщина ту самую побрякушку. Не будет политиков, военных - не будет государства вообще.
Где будут женщины и как они будут жить?
Не будь женщины - не было бы нас. Вообще! :-)
Alon ! писал(а):Какой эффект от покупки женщиной "вот той штучки" и какой от покупки мужчиной нужной и практичной вещи.
А можно узнать, что с вашей точки зрения является нужной и практичной вещью. Авто? ТелеВидеоАудиоаппаратура? Удочка? Карабин?
Анекдот в тему:
"Одного мужчину, который в течение длительного времени бесконфликтно работал с женщиной-партнером, спросили, как им это удалось? Он ответил: "С самого начала мы решили, что всеми глобальными вопросами занимаюсь я, а второстепенными - она. И как-то так получилось, что за все эти годы ничего глобального не произошло".
Моё мнение - каждую женщину и каждого мужчину нужно рассматривать отдельно, а не равнять всех под одну гребенку.

P.S. А вообще то очень похоже на великомужской шовинизм
IMHO
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Мой респект Максиму. Мы, каждый из нас -это отдельный мир, мирок. Называйте как хочется. Когда умирает один - рождается другой -новый. Поэтому мы все неповторимы, так мне думается. Когда умру я, моего мирка не будет уже ни у кого. :-)
Соня
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Рыжая Соня писал(а):Когда умру я, моего мирка не будет уже ни у кого. Smile
Поэтому живите долго и счастливо. :-)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Да,жизнь сложная штука. И всё не обсудить и не рассказать ни сдесь,не в "многотомной" книге. Мнения у всех разные, потому что живем по разному, каждый должен искать что ему ближе по душе. Кому та нравятся спокойные люди,кому то авонтюристы(рискованные)и т.д. По себе человека нужно искать. На счёт некоторой нерешительности мужчин в некоторых ситуациях. Тут всё от воспитания зависит. Не мало в наше время детей росло и растет не в полных семьях,а это есть не хорошо. Мировозрение человека подкошено. А вообще сначала сами решите что вы хотите от этой жизни и если это от чистого сердца и с благими намерениями, то думаю всё будет хорошо.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Рыжая Соня писал(а): Мы, каждый из нас -это отдельный мир, мирок.
«Каждый человек — есть вселенная, которая с ним родилась и с ним умирает; под каждым надгробным камнем погребена целая всемирная история» - слова немецкого поэта-публициста Гейне...

Думаю, точнее и не скажешь.
IMHO
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Ещё хочу сказать по вопросу:"ведь раньше такого не говорил". А когда раньше? Раньше вообще мало говорили,а если говорили то шепотом. Это сейчас свобода слова и т.д. Свобода во всём. Человек живёт сейчас как хочет, выбор разнообразен. Хочет ли он быть один, хочет ли серьезных отношений или же вести распутный образ жизни и ни кто ему в принципе ни чего не скажет. Это касается всех. Все хотим свободную страну, а свободай то же надо управлять. P.S. Если где то прибудет,то обязательно где то убудет. Вот и обмельчали люди душой.
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Сейчас девушки такие пошли, что мужикам делать нечего становится. Если мужчина испытывает желание что-то делать, значит с девушкой ему повезло.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Сергей Крылов писал(а):Сейчас девушки такие пошли, что мужикам делать нечего становится
А мне кажется, что девушкам нужен "мастер" - чтобы у него было своё ДЕЛО (не бизнес, а именно дело, неважно какое, чтобы он знал, что делать, или не знал, но всё равно к чему-то стремился и что-то для этого делал). А она бы была при нём и одновременно:
а) всячески его вдохновляла
б) знала, что на ней свет клином не сошёлся, и поэтому могла тоже чем-то своим заниматься.
Мне кажется, тогда будет гармония...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить