Выборы президента РФ - 2012

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

http://tvrain.ru/teleshow/dzyadko_/mikh ... /#comments
Жил да был крокодил,
ЦИКом он руководил,
Он волшебником там был,
Свою бороду не брил,
Он не пил и не курил,
Карусели он водил,
И пришли к крокодилу мальчишки.
Регистрации просят для Мишки!
Регистрации просят для Гришки!
Вот забавные людишки!
Крокодил же не дурак!Он нашел у Гришки брак.
Народ не унывает.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

К выборам Президента это не имеет прямого отношения, но...

Банкротят "Костромской речной порт" http://kad.arbitr.ru/data/pdf/28f88df4- ... lenija.pdf

Банкротят ГДСУ г.Костромы http://kad.arbitr.ru/data/pdf/d6e2d90a- ... elenie.pdf

Банкротят "Костромские недра" http://kad.arbitr.ru/data/pdf/760bbbd6- ... lenija.pdf

Банкротят МУП ЖКХ п.Чистые Боры http://kad.arbitr.ru/data/pdf/a56b242b- ... lenija.pdf

Банкротят Костромагорводоканал
Депутаты внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Костромы на 2012 год в расчете на дополнительные поступления в бюджет в размере 8, 5 миллионов рублей. Дали согласие на продажу МУП Горводоканал принадлежащей ему на праве хозяйственного ведения муниципальной собственности. Речь идет о двух объектах, расположенных по адресам: ул. Советская, 15 и ул. 1 Мая, 2.
http://www.duma-kostroma.ru/?r=news&id=662

Каким образом? Вот версия:
В декабре 2010 года подрядным способом выполнены работы по капитальному ремонту артезианской скважины в Малое Сальково Галичского района (Паисьево-Галичский монастырь) на общую сумму 509 тыс. рублей. Расходы на указанную сумму являются неэффективными и нецелесообразными. Кто дал указание на проведение подобных работ на объектах, не принадлежащих предприятию, которые заведомо принесут ему убытки?
И далее про очень многое здесь: http://ozerov.info/news/1f1dcccd-7fa7-4 ... 805f4.aspx

Вы всё ещё уверены, что вор должен сидеть в Кремле?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Ник писал(а): но их не кем заменить, желающих мало.
Да, легче критиковать в интернете учителей.
санёк писал(а):Пять лет в комиссии дают не плохую прибавку к пенсии.
Радоваться надо, что кому-то будет жить чуть лучше.
санёк писал(а): Он нашел у Гришки брак
Этот гришка вообще не имеет права быть даже депутатом (по месту рождения).
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Тут маленький нюанс.Пять лет в комиссии дают не плохую прибавку к пенсии.
Мне как то тоже стало интересно. Санек, подробности можно?
Так какой интерес народу, тем более в большинстве своем учителкам работать в избирательных комиссиях? Им ведь после 25 лет педстажа можно и на пенсию. Но эту работу как можно рассматривать - как ответственную перед людьми, им доверившими считать судьбу страны, или как подачку от властей и "жуликоватой" партии, купивших лояльность себе прибавкой к пенсии и какой?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Гриня писал(а):Так какой интерес народу, тем более в большинстве своем учителкам работать в избирательных комиссиях? Им ведь после 25 лет педстажа можно и на пенсию. Но эту работу как можно рассматривать - как ответственную перед людьми, им доверившими считать судьбу страны, или как подачку от властей и "жуликоватой" партии, купивших лояльность себе прибавкой к пенсии и какой?
Жизни, однако, не знаете. А ведь и на 25-м году педстажа можно слететь с должности. По сокращению, например. Или не аттестуют вас. Или переведут из педагогического состава в воспитательный, или даже административный, с"повышением", но без льгот по пенсии - и пропали 24 года педстажа. Эти досрочные пенсии для учителей - позор и тяжелое наследие нищеты 90-х - давно следовало отменить. Сейчас они абсолютно необоснованны - у государства достаточно денег, чтобы платить учителям нормальные зарплаты. Но досрочные пенсии представляют собой реальную "подвешенную морковку" и хороший крючок, на котором государство держит учителей. Вот вам и идеологическая работа в духе прежних советских времен, и оплачиваем ее мы с вами - в виде недополученных честно заработанных возрастных пенсий. Еще и возраст пенсионный грозятся поднять.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Фонтэн писал(а):Банкротят
Кстати, доприватизация всего, что еще не доприватизировано - вполне реальное развитие событий после выборов. А Прохорова готовят на роль нового Чубайса - вес и легитимность для этой раздачи слонов ему придадут отданные за него народные "голоса". Пока по моим наблюдениям от Прохорова в восторге пенсионеры умеренно либерального настроя. Вот от их имени, их голосами сделавшись премьером, он и будет распродавать-раздавать по своим последние оставшиеся с советских времен экономические оплоты социализма. Спохватятся тогда господа умеренно либеральные пенсионеры, что неоткуда уже пополнять пенсионный фонд, да поздно будет.
Желающим припомнить, откуда возникла наша сегодняшняя ситуация, рекомендую просмотреть книгу убитого в 2004 году журналиста Пола Хлебникова. Например, здесь ftp://freedomrussia.dyndns.org/Pol%20Hl ... ya_.a6.pdf
Там написано о том, как выбирали Ельцина в 1996, и о многом другом.
Iskra
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:37
Откуда: город Галич

Сообщение Iskra »

Уважаемая hea 1945, мне совершенно непонятно Ваше возмущение тем, что русский патриот Г.А. Зюганов поздравил русский народ с православным русским праздником Крещеньем. Никакого заигрывания перед избирателями тут нет. Заигрывание – это я понимаю, когда бывший «коммунист» Путин стоит в храме перед телекамерой с пустым взглядом и представляется верующим человеком. Был бы он действительно верующим, во-первых, за 12 лет, что был у власти, навёл бы порядок в стране, не развалил бы армию, промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, не довёл бы до нищеты население, пресёк бы воровство, когда миллиарды рублей вывозят из страны. Ведь вера в Бога без добрых дел – это вера лишь на словах. Во-вторых, он не разрешил бы снимать себя в храме. Истинно верующий никогда не будет это делать напоказ.
Что касается коммунистов, то среди них были и есть и атеисты, и истинно верующие люди. Не вижу никакой связи между Зюгановым и теми членами КПСС, которые были причастны к гонению на православие и разрушению храмов. Зюганов не разрушал храмы, не притеснял верующих, не выгонял их из партии и никогда не станет этого делать. Да и в те времена, когда рушили храмы и сажали священнослужителей, далеко не большинство коммунистов одобряли эти деяния. Вообще православные взгляды и коммунистические идеи очень близки между собой. Я это знаю на примере своей семьи. Мой прадед был священником в одном из сёл Галичского района, глубоко верующим человеком, его сын – коммунистом, комиссаром. Между отцом и сыном были прекрасные отношения, они отлично понимали друг друга. Мой дед был священником в одном из сёл Судиславского района, его 3 сына – коммунистами, работали директорами школ и всю жизнь оставались верующими людьми, всегда с уважением относились к своему отцу. Это примеры только из одной семьи…
Так что есть смысл подумать, кому выгодно вбивать клин между коммунизмом и православием…
Коммунисты (я не имею в виду перевёртышей) всегда стремились к правде, справедливости, защищали трудящихся, не тому ли самому учит православие?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а): Поэтому я буду сидеть дома
Вот это не правильно, есть время определиться и выразить своё мнение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Икона В.Путина в Нижегородской области начала мироточить

Изображение

http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):есть время определиться и выразить своё мнение
А кому оно интересно?
kapitan
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:21
Откуда: Галич

Сообщение kapitan »

Ну,Александр! В первую очередь твое мнение очень интересует кандидатов в президенты, а во-вторых, почему ты хочешь отказаться от своего конституционного права? Нет своего кандидата? Пришел- перечеркнул бюллетень, тем самым проголосовав против всех. Зачем отдавать свой бюллетень фальсификаторам. Ведь так ?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

kapitan писал(а):Ведь так ?
Да нет.В декабре меня использовали,аки презерватив,больше быть г-ном не хочу.
За свой голос,каждый избиратель должен иметь что то взамен,а что мы имеем,от тех за кого голосуем,мы видим.Получать очередной плевок в лицо,я не хочу.Кому нравится,чтобы его чмырили,флаг в руки.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

В.В.Высоцкий:

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает словно моль.
Ходят слухи будто все подорожает- абсолютно--
А особенно- штаны и алкоголь.

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

Слушай, слышал?, Под землею город строют,
Говорят на случай ядерной войны!!!
Вы слыхали? скоро бани все закроют- повсеместно-
Навсегда - и эти сведения верны!!

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

А вы знаете? Мамыкина снимают-
За разврат его ,за пьянство, за дебош!
Кстати,вашего соседа забирают, негодяя,-
Потому что он на Берию похож!

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

" ОЙ, что деется! Вчерась траншею рыли-
Откопали две коньячные струи!
Говорят, шпионы воду отравили, гады, - ядом-
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

И поют друг другу шепотом ли, в крик ли-
Слух всегда звучит в устах кликуш,
А к хорошим слухам люди не привыкли почему-то-
Говорят, что это выдумка и чушь.

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни,что не будет больше слухов - абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят!

Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

1969 год.
Сегодня, почему-то), а не 25 января день памяти В.В. Высоцкого

И опять его стихи звучат актуально как никогда! Только к "беззубым старухам " добавились наши сми и как не обидно, интернет!))
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Нынешней власти не выгодно предоставлять достоверную информацию в нужных объемах. Отсюда - слухи.

Особенно они не любят, чтобы заглядывали в их карманы.
Сами же не прочь не только глаза запустить в чужой карман, но и свои "шаловливые" ручки.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а): Только к "беззубым старухам " добавились наши сми и как не обидно, интернет!))
Учитывая то, что многотысячные митинги собираются за считанные часы одним только "вконтактом", можно предположить, что с интернетом у нас в скором времени будет так же, как в Северной Корее.
Здесь к месту будет другая цитата из творчества Владимира Семеновича "И тогда глав-врач Маргулис телевизер запретил" :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Iskra писал(а):Так что есть смысл подумать, кому выгодно вбивать клин между коммунизмом и православием…
Чего только не прочитаешь, прости Господи ...
санёк писал(а):В декабре меня использовали,аки презерватив,больше быть г-ном не хочу.
На обиженных воду возят. И будут возить. Точно.
Тоха писал(а):Здесь к месту будет другая цитата из творчества Владимира Семеновича
А также всегда к месту безудержное рекламирование коммерческого предприятия Эрнста и компании.
Фонтэн писал(а):предоставлять достоверную информацию в нужных объемах
Да, пожалуйста, побольше подробной информации объемом примерно третьего, а лучше четвертого номера.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Сюрпризы стали ежегодны. Москва нагрелась, как очаг. Прикинь, движенье «Все свободны!» возглавит Ксения Собчак. Движенье будет молодежным (на то и дочка Собчака!) и во главе с таким пирожным сплотит людей наверняка. Конечно, есть уже и «Наши» у молодежи наших дней, но незаметней их тусовка и, если честно, победней. Теперь, прости за выраженье, не только «Наши», но «Свои», чтоб молодежное движенье объединяло все слои. Сплотится молодежь Рублевки — держите, мамочки, помру — не для понюшки и тусовки, а для стремления к добру.

Не стоит спрашивать до хрипа: куда их на фиг повело? Боюсь, что это будет типа такое правое крыло. Возглавит юная повеса всю молодежь крутых кровей, чтоб сделать вроде Эспеэса, но погламурней, поправей. Их наберется тысяч десять, влюбленных в птичье молоко, желающих уравновесить идеи Чуева и Ко... Чего еще желать народу? И так шевелится с трудом... А тут движенье за свободу — свободу видеть шоу «Дом»! Вот обращаюсь к интернету, решаюсь в форумы залезть — все пишут, что свободы нету. Неправда, блин. Свобода есть. Пускай визжит уже полгода патриотический общак — у населенья есть свобода смотреть на Ксению Собчак!

Все возражения бесплодны. Признай, родимая страна: они действительно свободны — она и эти, с кем она. Вам обобщения угодны? Скажу без комплекса вины, что мы не только все свободны, но, если честно, все равны. Простите мне вопрос толковый: кто тут сторонник крайних мер? Персоны вроде Стебенковой и Нарочницкой, например. Кто здесь защитники морали? Кто поднимает главный гам? Так вот, напомнить не пора ли, что мы равны своим врагам? Когда пороки здесь бичует и педерастию клеймит уже воспетый мною Чуев или другой какой наймит, то знайте, мирные народы: имеет два плеча рычаг. Тогда защитницей свободы здесь будет Ксения Собчак.

Когда-то Леонид Филатов, печален, желчен и умен, сказал, в усы усмешку спрятав: «Ты знаешь знак конца времен? Страна исчезнет из природы, уйдет в болота и пески, когда у власти и свободы равно сторонники мерзки. Не верил собственным глазам я, но врать себе уже устал». Он сделал это предсказанье, но исполненья не застал. Должно быть, Господу угодны и те, кто подведет черту. Все стало ясно. Все свободны. Спасибо, Ксюш, за прямоту.

В стране где многие с " приветом",несложно быть таким поэтом.
И Быков тоже стал поэтом
Спасибо))) Путину ))) за это.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945, флуд в "курилку"!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):hea1945, флуд в "курилку"!
Спасибо,Антон,я наконец-то поняла что такое флуд :lol: :-P :-D
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

А ведь я до сих пор не приняла участие в опросе.Не знаете,почему? :D
Ответить