О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

prow8 писал(а):Летнее время <---> Зимнее время
Я за зимнее тоже) :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.youtube.com/watch?v=A6gtRQln3as
Слив ДАМа запущен.
Начинается с Ливии, продолжаться будет оборонсервисом и т.п.
Даже по закадровому голосу не сложно догадаться, что видео идет прямиком из Кремля и ежу понятно, кто его заказчик :D
Со дня на день наш гарант начнет критиковать правительство и недовольно поджимать губки. Все это по несколько раз в день в режиме "зомбо" будет показывать первый канал.
И когда ДАМ поедет губернатором в Магадан, уже ни одна бабушка не вспомнит о "тандеме", а будет только восхвалять мудрость решений, честность и справедливость лидера.
Все к лучшему :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Слив ДАМа запущен.
Ну вот президент ваше желание исполняет) :-o
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):ваше желание
Ни в коем случае.
Просто пытаюсь вникнуть в расклад и попробовать отгадать ситуацию.
hea1945, вы же прекрасно сами видите, что дам нужен был только для изменения конституции и подогрева "трона" и никогда ничего не решал, даже будучи президентом.
Это было видно по многим параметрам - например все знали, чей человек Собянин (мы, кстати, с ним один вуз закончили)))
и кто его назначил на должность мэра столицы.
А ведь можно спокойно было быть у руля и никуда показательно не уходить, как "батька" или Уго например, но у нас спектакль более интересный. Вот я и пытаюсь его понять, как зритель конечно :D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Изображение
Подробности здесь: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fzj4oczvrY
Премьер-министра России Медведева небесное явление обрадовало. Он даже счёл его небесным знамением. Открывая экономический форум в Красноярске, он сказал:
- Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошёл метеоритный дождь. Это ещё один символ нашего форума.
Слив ДАМа временно приостановлен до определения возможных масштабов очередного распила бюджета. Уже говорят, что от челябинского метеорита пострадали 10 новых объектов в Сочи.))))
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.youtube.com/watch?v=XU4VlyRYPKQ
Еще одного накрыли. Пехтин - квартиры в Майами стоимостью не один миллион долларов.
Правильно - зачем таким народным избранникам думать о Родине. В Майами то круглый год тепло и не нужно топить мазутом.

Кстати, по рен-тв только что сказали, что тот знаменитый крик "Иуда!" в адрес Гудкова принадлежит именно Пехтину: http://www.youtube.com/watch?v=RMf4GV-XRcw

Чтож, посмотрим теперь на объективное расследование и принятые меры :-D

В интернете все происходящее характеризуется очень точным термином
"***(цензура)**ый стыд" :-o
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Изгнанием старшего Гудкова из Госдуры стараниями Пехтина и его соратников был открыт так называемый ящик Пандоры. Теперь почти на каждого депутата почти каждый день публикуются и расходятся по сети и в СМИ пикантные подробности "неэтичного" поведения - будь то плохо списанная докторская диссертация Лебедева - по совместительству сына Жириновского, то наличие дач в Европе и США еще у десятка единороссов, то торговля депутатскими креслами по цене 7,5 млн евро коммунистом в сговоре с другими жуликами от правящей партии.
Вопрос - кому и зачем нужен такой парламент? Явно не 99 процентам населения России.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Васильева и Сердюков отказались давать показания следователям военной прокуратуры по уголовному делу. Неуиновные, однако.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Popyli
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:35

Сообщение Popyli »

А сегодня по новостям смотрели как жильцов бараков расселили в квартиры которые общей площадью 14 квадратных метров) ну вот как так можно.
Они просто взяли квартиры которые были для этого предназначены и поделили одну квартиру на 2.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Великий исход из Госдуры.
Единая Россия» политически мертва. Вопрос в скорости разложения

Государственную думу покидают Пехтин, Ломакин, Толстопятов, на очереди Хайрулин. Это означает, что «Единая Россия» в глубочайшем кризисе. Что отражает давно предсказанный мною феномен «перестройки-2»: партия власти стремительно теряет репутацию и рейтинг, подобно КПСС в конце восьмидесятых годов. Она хочет спастись любой ценой, в том числе демонстративной борьбой с коррупцией в собственных рядах, но это ей не удастся. Потому что, как известно, мертвый из гроба уже не встанет. «Единая Россия» политически мертва. Главный вопрос — в скорости разложения.
Вскоре мы вполне можем ожидать отставки правительства РФ. Сейчас Дмитрия Медведева никто не воспринимает серьезно, а как мы помним, он и есть председатель партии. Но он уже не сможет ничего защитить, потому как и Медведев, и «Единая Россия» пойдут на дно l'ensemble. То есть вместе.
В период перестройки существовала одна особенность: что бы ни сделала партия, она всегда ухудшала свои позиции. В такой ситуации оказалась и «Единая Россия». Любые усилия руководства партии сейчас абсолютно ни к чему не приведут. И дело совсем не в том, что внезапно общественности открылись левые декларации о доходах, поданные депутатами, — это вообще отдельная история, которая лишь косвенно имеет отношение к глобальному системному кризису.
С каждым днем мы будем узнавать о новых уходах из партии. Умные люди будут делать это технично и красиво, дураки будут стоять до конца, пока потолок «Единой России» не обвалится им на голову.
Мой диагноз такой: «Единая Россия» больна раком на последней стадии. Уже пошли метастазы.
Станислав Белковский
http://www.snob.ru/profile/25718/blog/57718

А как разыгралось сразу народное творчество. Любо-дорого послушать: ЗАЙМЕМСЯ ПЕХТИНГОМ, ДРУЗЬЯ!..
http://www.youtube.com/watch?v=fXJo1YZh ... e=youtu.be

Мне понравилось...
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Еще раз всех с праздником!
И армия наша всегда в надежных руках и под умелым руководством! :medieval:

Изображение

Изображение

Изображение

И даже ракеты красиво летают!
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Итак, Владимир Владимирович наконец то решился взяться за тарифы!
Возмущается непомерным ростом платы за ЖКУ, хмурит брови, отчитывает Игоря Николаевича ныне министра регионразвития и сурово указывает на то, что (цитирую) "в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов."
http://news.rambler.ru/17808443/

Бу-га-га! Ключевая фраза "в среднем"
"Средняя температура по больнице" - это мы оже проходили :D

Напомню начало 2010ого года. Выдержка из вопроса, который какой то по хорошему активный галичанин задает на сайте АКО:
http://adm44.ru/forum/galich/2847.aspx

Квартплата (согласно материалов, представленных на думе) выросла гораздо больше этой величины:
за 1-ком. кв. пл.33 кв/м (1чел.) оплата составит 4836,41 руб.(рост 196,99% )
за 2 ком. кв. пл. 42 кв/м (2 чел.) оплата составит 7087,59 руб.(рост 185,98% )
за 3 ком. кв. пл. 54 кв/м (3 чел.) оплата составит 9661,92 руб.(рост 182,16% )


На что наш многоуважаемейший тогдашний мэр Александр Аркадьевич компетентно отвечает:

Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области была проведена проверка соответствия размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги и составлен акт № 40 от 04 марта 2010 года результатов контрольных мероприятий в области регулирования тарифов и надбавок, а также контрольных мероприятий, связанных с установлением и применением предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги. По результатам проверки установлено:
- рост размера платы граждан за жилое помещение составил 108,3% (постановлением Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области от 06.11.2009 года № 09/104 утверждён предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение по городскому округу – город Галич в размере 108,5%;
- рост размера платы граждан за коммунальные услуги составил 165,7% (постановлением Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области от 06.11.2009 года № 09/104 утверждён предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по городскому округу – город Галич в размере 167,1%.
Таким образом, размер платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответствует предельным индексам изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельным индексам изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2010 год.
С уважением, глава городского округа Мосолов А.А.


точка. фанфары! аплодисменты :Bravo:
*уточню "индекс - 167%, это значит по результатам их проверки рост оплаты составил 67% у нас же она тогда могла вырасти почти в три раза (почти на 200%)

Мне почему то кажется, что с этими шестью процентами, о которых говорит наш гарант, будет в точности так же, как в ответе мэра города Галича от 2010ого года :-)


Кстати, в другом сюжете г-жа Набиуллина зачитывает суммы из своих квитанций за ЖКУ. Так вот они меньше галичских.
Я думаю, что у нее в Москве хата не меньше метров 150-200.
Как тогда сказал в сюжете по тв о наших тарифах депутат Буряк "Видимо в Галиче вода слаще" :-)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Как говорят некоторые очень рьяные защитники сегодняшнего авторитарного режима: "Я верю в нашего президента. Ему нет альтернативы." Но интересный момент - таких становится все меньше и меньше. Рейтинг отца нации идет по наклонной, а рейтинг экс-президента приближается к нулю. Это не мои измышления - это исследования уважаемого Левада-центра.
http://www.levada.ru/26-02-2013/elektor ... evral-2013
Но все же у меня осталась еще вера в адекватность правителей.
Для этого немного надо: выпустить пусек и Ходора, прекратить болотное дело и преследование Навального, посадить Сердюкова, распустить госдуру и назначить новые выборы по честным и прозрачным правилам. Всего-то. Возможно, такой поворот получил бы название "Перестройка-2" и все былые рейтинги вернулись бы к президенту и премьеру.
Изображение
В.В.Путин: "Не дождетесь!"
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):Рейтинг отца нации идет по наклонной
А еще все центральные каналы, как договорившись, показывают сюжет о том, что Рамзан подарил Жерару элитную квартиру на 27ом этаже в новом районе "Грозный-сити".
Активисты скажут "Что вы цепляетесь и считаете чужие деньги? У Чечни же есть нефть и эта квартира построена на их собственные доходы"
А вот и нет! Даже чеченцы завозмущались, на что Рамзан им сказал, что нужно быть гостеприимнее и щедрее :D

У нас официры и детдомовцы жилье не могут получить, а французский алкаш, сбежавший от налогов, уже решает, в каком стиле отделать квартиру - барокко или классицизм?

А телевизионщики не устают это позорище подпитывать свежими сюжетами :-o

Уж какой тут рейтинг...
оранжевый мираж писал(а):а рейтинг экс-президента приближается к нулю.
Постойте! А он разве когда-нибудь от нуля отрывался? Не.. не помню :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Что то опять мудрят.Я так и не понял.
http://kommersant.ru/doc/2138377
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

оранжевый мираж писал(а):Возможно, такой поворот получил бы название "Перестройка-2"
Вам мало "перестройки-1"? Болит "душа" неруси о ходоре и хедере?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

там была не перестройка-1, а переломалка-1
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Yuri писал(а):там была не перестройка-1, а переломалка-1
Это и было основной задачей " дерьмократов"- уничтожение Российской государственности. Главный идеолог "перестройки" а.н.яковлев стажировался вместе с будущим генералом кгб калугиным в Колумбийском ун-те в США в годы правления никиты. Почему и для чего? Не удивляюсь поэтому опусам "оранж. миража", удивляюсь, почему этому русофобу предоставляется место на форуме Богоспасаемого града Галича.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):удивляюсь, почему этому русофобу предоставляется место на форуме Богоспасаемого града Галича.
А вы предлагаете фильтровать по политическим взглядам? :D
Я и так его периодически блокирую за вынос из берегов.
Вы думаете, ему сложно создать клонов в случае полной блокировки?

А все остальное как раз и называется цензура. Наши сми - и так один из величайших позоров современности. Интернет хоть пока еще не весь упозорили :-D
Круг
_
_
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:25

Сообщение Круг »

Сейчас времена новых идейных борцов за гонорары:Вчера в Москве проходил марш в защиту детей,после которого многие участники обратились с жалобами за невыплату причитающихся денежек.А нам показывают какой-то кукольный театр противостояния с властью на Болотной,а сценарист и худ.рук. один и сидит где-нибкудь в кремле.
Ответить