Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

Если бы выборы президента состоялись на этой неделе, то за кого из этих людей вы бы проголосовали?

Владимир Жириновский
0
Голосов нет
Владимир Путин
1
5%
Михаил Прохоров
1
5%
Дмитрий Медведев
2
9%
Геннадий Зюганов
10
45%
Борис Немцов
1
5%
Ни за одного из кандидатов
7
32%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я ещё 4 года назад призывал отменить выборы и назначать президентов указом, тем самым экономя кучу бабла. Его можно пустить на лекарства, на детские садики, бассейн в Галиче достроить и т.д.
Это же всё равно комедия, на которую плюнуло довольно много здравомыслящих людей электорального возраста.
На выборы идут бабушки и ставят галочки напротив знакомых фамилий.
Какие нахрен навальные и немцовы? Только две знакомых фамилии - Путин и Медведев.
Кстати, тоже самое было и на прошлогодних галичских выборах. Те, кто собирался на площадях в знак протеста, толкался в очередях за субсидиями для малоимущих просто пошли и поставили галочки напротив знакомых фамилий. Ну и что это за выборы? Единственный плюс вышел - мэра поменяли. А если бы старого не отстранили, то на сто процентов уверен, что победил бы с неоспаримым приемуществом :-)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Тоха писал(а):Я ещё 4 года назад призывал отменить выборы и назначать президентов указом, тем самым экономя кучу бабла.
Вот!...лукашенко так и делает :lol:
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

katadanol писал(а):Вот!...лукашенко так и делает
Хотя..., и это тоже вариант - всеобщие выборы Президента Союза России, Белоруссии и Казахстана! Выбираем меджу МедвеПутом, Лукашенко и Назарбаевым. Даешь СРБК! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Кого не выбирай,всё равно получится бадтрудов из партии ЗПР
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):назначать президентов указом
А зачем нужны президенты?

"Россия без Царя не может".

В этот день 21 февраля 1613 г. (в тот год это было первое воскресенье Великого поста, неделя Торжества Православия) состоялось последнее торжественное заседание Земского Собора, на котором был избран на царствование первый Государь Династии Романовых Михаил Феодорович. Перед тем после жарких споров на заседании Собора 7 февраля одновременно было подано две грамоты от некоего дворянина из Галича и от донского атамана, где прирожденным государем назывался 16-летний Михаил Феодорович Романов.
"Таким образом, и земщина и казачество, всегда между собой враждовавшие, произнесли одно имя, на котором сошлись все лучшие чувства Русских людей и которое должно было всех примирить", – пишет А.Д.Нечволодов в своих "Сказаниях о Русской Земле". Но чтобы новый царь стал избранником всей земли, было решено разослать по городам посланников Собора, которые должны были разузнать, как отнесется народ к этому выбору. После этого и состоялось последнее заседание Собора.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

katadanol писал(а):Я вообще на выборы больше ни ногой!!!
Тоха писал(а):На выборы идут бабушки и ставят галочки напротив знакомых фамилий.
На это всё и рассчитано.Бабушкам повышают пенсии,"заботятся" о них,бабушки благодетелей не сдадут.Инфантильность поколения next и приводит к передаче власти.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

http://newsru.com/cinema/29apr2011/puby.html

Быков - Путину: "За все, за все тебя благодарю я..."

Поэт Дмитрий Быков на страницах "Новой газеты" сообщил, что его не пригласили на встречу с Путиным, но если бы это случилось, то он произнес бы ему следующие стихи по мотивам известного произведения Лермонтова:

За все, за все тебя благодарю я -
Остановлюсь нескоро, коль начну.
За то, что ты, двенадцать лет царуя,
Отстроил телевизор и Чечню,
За олигархов равноудаленье,
За партии, застывшие в строю,
Медвежий труд, терпение оленье
И силу лошадиную твою;
За кризис, без дефолта проходимый,
За жесткий стиль и в голосе металл,
За наш стабфонд, и впрямь необходимый,
Чего бы там и кто бы ни роптал,
За прекращенье всяческих политик,
За торжество стабильности взамен,
За Родину, что, словно паралитик,
Трясет головкой, но встает с колен;
За наш парламент, думающий хором,
За "Наших" в оголтелом кураже,
За Петербург, рождение в котором
Престижней всякой знатности уже;
За прессу во Всемирной паутине,
За посрамленье вашингтонских рыл...

Устрой лишь так...

Напомним, у Лермонтова далее так:

Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
Комментарии, я думаю, тут не нужны :-)
IMHO
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

санёк писал(а):На это всё и рассчитано.Бабушкам повышают пенсии,"заботятся" о них,бабушки благодетелей не сдадут.Инфантильность поколения next и приводит к передаче власти.
Причём тут бабки,благодетели,не понимаю...
Если в списке кандидатов нет того,за кого я хотел бы проголосовать (например ВВ Кашолкин).
Или кому-то станет легче от того что я приду на избирательный участок и поставлю закарючку в графе против всех
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По просьбам читателей добавил к теме опрос, кои в интернете проводятся уже давненько. Вот пример:
Изображение

Лично я проголосовал за Медведева.
Наивно и чуточку по-идиотски надеюсь на то, что он всех кинет и чего-нибудь поменяет :-P
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

Я отчасти политолог, по образованию. И на основе своих скудных знаний могу вам сказать, что нынешний медвепут никогда не превратиться в путмеда! Марионетка медведьев нужен был для ВВП, как президент который заменит конституцию и формально будет находиться у власти, а в 12ом придёт Путин и два срока по шесть лет у него в кормане, а этого я думаю ему за глаза хватит. А то что любого он победит в первом туре это и не сомневайтесь, т. к. с 96 года на призедентских выборах честной борьбы не ведётся, не может Россия быть демократичной, ментальность не та! :eek:
"Россия славится городами своими"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гусев Сергей писал(а):ментальность не та!
Ментальность терпил и страдальцев. Это ведётся испокон веков.
Это наверное и есть завещанная нам "русская дорога"...
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

Тоха
С одной стороны могу согласиться, с другой нет. Сами себя мы страдать не заставляли, русский народ не мазахист, да и терпение у народа часто лопалось, вспомните строки Пушкина из "Капитанской дочки" - ... нет ничего страшнее русского бунта ... Но к сожелению 20-й век сжёг руссую пассионарность, да и 70-т лет еврейско-советской власти сделали своё дело. Вот теперь и выглядим жалко, что будет дальше мало понятно и веры в лучшее всё меньше и меньше! :oops:
"Россия славится городами своими"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Еще мне недавно рассказывали историю, увиденную по телевизору: одной нерусской девочке, которую называют "новой Вангой" показали две фотографии. На одной был Медведев, а на другой Путин.
Её спросили "Скажи, кто эти люди" и она ответила "Один из них является президентом большой страны, а другой скоро им станет". Вот так :-)

А у Ники в передаче сказали, что всему здесь хозяин - Дерипаска.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):А у Ники в передаче сказали, что всему здесь хозяин - Дерипаска
А я читал с полгода назад,что миром правят три межнациональные корпорации.
У меня тоже ощущение,что все мы под колпаком у "каменщиков".
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

санёк
Верно подметил, если интересует скачай в инете фильм "православие или смерть" ещё больше шокирует, когда знаешь, что автора фильма застреллили професиональные убийцы через два дня после выхода фильма! :eek:
"Россия славится городами своими"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):у "каменщиков".
Сразу же вспоминается сцена из любимого фильма "Это на телевидении убавляют" :-D
http://www.youtube.com/watch?v=smVEL3MonE0
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

санёк писал(а):все мы под колпаком у "каменщиков".
Вложения
1.jpg
1.jpg (84.04 КБ) 5271 просмотр
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вот в этом вся наша беда.Посмотрите на табличку вверху страницы.Проголосовало 10 человек.Да я понимаю,выбирать не из кого и поэтому большинство на выборы не идёт,графу против всех отменили.Вся выборная система рассчитана на это,чтобы пришли пенсионеры,которым постоянно повышают пенсии и они проголосовали за своих благодетелей.
Да.Эта табличка характерный показатель для всей страны.Ну что-ж,видно судьба у России такая.Будем довольствоваться правлением партии власти.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Вот в этом вся наша беда.
Но, мне как кажется, есть реальная альтернатива:
Вложения
2011-06-18_200923.jpg
2011-06-18_200923.jpg (49.2 КБ) 5202 просмотра
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ну уж если ты не доволен властью,сходи и проголосуй против,неважно за кого,голосуй за того кандидата,зная,что он заведомо не пройдёт,лишь бы отобрать голоса у человека вызывающего у тебя антипатию.
Ответить