Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Код: Выделить всё

Ну зачем же вы вводите людей в заблуждение?
Даже судя по написанному на вашем сайте, от власти в Мантурово никто не отказывается и мандаты не сдаёт.
Что же должно быть в других городах?
Это Вы, уважаемый, скажите Путину, который в течение 4 часов полоскал мОзги россиянам.

А я сам пытаюсь кумекать и не против, чтобы и окружающие не тупили.
Маленькую провокацию не исключаю.
Но Сусаниным (в плохом смысле слова) быть не хочу.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

На митинге побывать не удалось, работа,однако. Куда можно подойти и поставить свою подпись? Потому как я тоже не согласен с результатами выборов. :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):На митинге побывать не удалось
Видимо побывать не удалось никому, потому, что отчёта так и нет...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Все, побунтовали и хватит. Теперь места в Думе надо делить. Коммунисты обменяли народный протест на пост спикера.
Народ в очередной раз сыграл роль разменной карты в политических играх Зюганова и компании. Надеюсь, что в последний раз. В стране поднимаются новые силы, среди которых нет места ни одной из думских партий.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Я был на митинге. Народу было человек 50-60. В основном женщины. Человек 15 полицейских. Как всегда власти пытались ставить палки в колёса. Как сказал Соколов, отсутствие Буряка на митинге обосновано тем, что в 12 в педколледже было объявлено собрание с обязательной явкой. В центре на эти часы была заявлена ёлка для детей. На митинг ЕР, заявленный на 11 часов в парке не пришёл ни кто, кроме полиции. На митинге была принята резолюция по которой КПРФ и СР подают документы в суд на УИК и ТИК. Представитель СР сказал, что по представлению СР работает следственный комитет по фальсификациям в Галиче и Галичском районе. Официально, как сказал Соколов, официально результаты выборов В Галиче не утверждены и не опубликованы. То, что дали "Галичские известия" это, так называемые, предварительные результаты.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):отсутствие Буряка на митинге
Зюганов отдал приказ коммунистам прекратить участие в митингах, если митинги эти, к примеру, просто против нечестных выборов, а не в поддержку Зюганова как кандидата в президенты. Вот истинная причина. 17 декабря Зюганов выступил с путаной речью, суть которой сводится к тому, что выборы - пройденный этап, протесты против фальсификаций - происки ЦРУ и оранжевая революция, и что народное возмущение нечестными выборами коммунисты должны возглавить и направить таким образом, чтобы сделать Зюганова президентом. Налицо попытка еще раз сыграть на народном возмущении, без учета простой вещи - люди рано или поздно поймут, что их имеют за так, и не дадут себя еще раз обмануть.
Ник писал(а):официально результаты выборов В Галиче не утверждены и не опубликованы
Как же так, если по результатам выборов выданы места в Думе, мандаты, новые депутаты приступили к работе на основании результатов выборов - а они видите ли не опубликованы. Это ложь, призванная погасить протест, в соответствии с новой доктриной Зюганова.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Зюганов отдал приказ коммунистам прекратить участие в митингах, если митинги эти, к примеру, просто против нечестных выборов, а не в поддержку Зюганова как кандидата в президенты.
Михаил прекратите лгать! Я недоволен действиями коммунистов после выборов, но прямую ложь я не приемлю! И второе, если я хорошо помню, кто то очень рекомендовал голосовать за ныне существующего мэра, поскольку он очень хороший человек и ваш друг - насколько я помню?
Ник писал(а):Я был на митинге. Народу было человек 50-60.
Я знал, что этот вопрос обязательно возникнет, поэтому специально залез на вал и посчитал "по головам" было - 120 - 170 человек! Такая размытая цифра возникла потому, что люди подходили и уходили, было достаточно холодно, и ветрено - я сам из за этого еле дотерпел до конца митинга! И ещё одно, с вашей позицией, озвученной на митинге, уважаемый Ник, я полностью согласен! Хотелось бы познакомится с вами поближе, поговорить на исторические темы, и вообще по жизни! Мы с Вами друг друга часто видим на митингах, но я к вам подойти постоянно стесняюсь, хотя ваши мысли высказанные на форуме мне близки, я их почти все, разделяю!
Тоха писал(а):Видимо побывать не удалось никому, потому, что отчёта так и нет...
Попал домой поздновато - потому и не смог написать!
Первое - было достаточно много мужчин среднего возраста - от 30 до 50 лет! Была молодежь - хотя и мало, человек 10, но все таки была!
Второе - участников форума, кроме Ника, никого не было! Славик объяснил почему - а остальные?
Юрик, Санек - СТЫДНО!
Виноват - был Михницкий, не поздоровались, потому забыл!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я бы с удовольствием послушал НИКа на митинге.
mastersovka65 писал(а):СТЫДНО!
А нет никакого смысла - всё достигло конечного результата.
Верхушка партии получила тёплые места в думе, финансирование и может дальше спокойно плыть по самой серединке, как всегда не касаясь крутых берегов.
Те кто за идею (Вы, Буряк, и т.д. хотя, может и не за идею, но по крайней мере так видится. А ведь это уже хорошо, не правда ли ;) )
Вобщем вы тоже получили свой результат - донесли до части галичан то, что не было опубликовано в официальных городских сми.
Чего дальше то митинговать? Вон даже в Москве все успокоились.
Правда тоже с подачи "высших сил", немного припустивших Немцова в глазах общественности и соратников, но успокоились же.
Давайте теперь следить за работой думы и ставить галочки напротив каждого предвыборного обещания по мере его реализации :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Юрик, Санек - СТЫДНО!
А что тут стыдного.Мне сказали,что я быдло,лох,электорат.Меня использовали,как им было нужно.На меня вылили ведро холодных помоев,а сами с довольными рожами делят кресла в думе.
Эти митинги бессмысленны,как и твоё мигание аварийкой в центре.Если уж Президент дал понять мировому сообществу,что он положил на мировое общественное мнение,то этот митинг горожан загнанных в гетто для озвучивания своих мыслей,я считаю неприемлимым.Вот так Серёженька.Такие мои мысли.Кстати позиция Михаила по данной теме мне более близка.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Мне сказали,что я быдло,лох,электорат.Меня использовали
Выходит - ты с этим согласился?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Выходит - ты с этим согласился?
А что ты предлагаешь?Расчехлять трёхлинейку и штурмом на Кремль?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вот это более эффективно.
Позже А.Навальный и И.Яшин через адвокатов подали жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой указали, что, по их мнению, из незаконно лишили свободы и права на справедливое судебное разбирательство. В пятницу, 16 декабря, ЕСПЧ зарегистрировал жалобу
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/12/2011/630931.shtml
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Этими выборами жизнь не заканчивается.
Раз власть не желает решать поставленные вопросы по существу, следовательно необходимо усиливать давление. В рамках действующего законодательства.
И это как раз и вызывает удивление. Оппозиция действует в рамках закона, а власть умышленно идет на его нарушение. Это диагноз. Но не все ещё знают, что власть тяжело больна.
Надо, чтобы знали все.
Отвечать в конце концов будут не медвепуты, а наши дети и внуки.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):А что ты предлагаешь?Расчехлять трёхлинейку и штурмом на Кремль?
Да, нет - просто на митинги иногда ходить! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):Но не все ещё знают, что власть тяжело больна.
И что самое интересное,болезнь эта неизлечима.Правильно сказали в программе НТВэшники,что народ живёт в XXI веке,а власть находится в путах средневековья.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

В Костроме митинг коммунистов прошел "весело".

Код: Выделить всё

15.45 мы на месте. начинаем разворачиваться. Люди в синей форме несут мимо нас железные заграждения. Флаги, звукоустановка, плакаты. Одному из полицменов (подполковник) не понравился наш плакат, в сопровождении еще нескольких мундиров он отводит в сторону Володю Голицина, тот не соглашается... Тогда плакат просто забирают и несут в помойку, самым натуральным образом... Я вцепился в этот чертов плакат, слава богу нашелся более-менее адекватный майор, пообещал сохранить и отдать в конце митинга... правда, обещание не выполнил. Толпа кишит провокаторами. Некоторые из них в полный голос подбивают народ ехать в Москву, учавствовать в оранжевых демонстрациях. Одного из них, самого оранжевого, я пообещал поставить зубами к стенке за такие разговоры, но так как оружия с собой не было согласно регламенту заявленного мероприятия, быстро выцепил в толпе борцов за экстремизм, оглянулся, и... блеать... оранжиста не было... прям таки растворился... падла. Его и не искали то особо, не до этого. На фиг кому это надо.

Народ, они с ними заодно. Полиция и власть заодно с оранжевыми - помните это!

Митинг начинается. На входе подозрительных шмонают, вроде какой-то кипешь намечается, подтягивается омон, и прям таки на входе кишит разными службами. Подъезжают справедливороссы. Их сразу берут в кольцо. Я бегу к ним. Дорогу преграждает тот же подпол. Никакие разговоры не действуют - он просто невменяем, считает, что кого-то спасает, постоянно просит пройти в сторону, не пропускает ни на шаг. Спаведливороссы на митинг приглашены - причем решен вопрос и символикой, я сам присутствовал на нашем секретариате. Подпол считает иначе, он их не приглашал, ни на что не ссылается, просто не пускает, хотя я один из  организаторов этого митинга. Подпол отпускает меня только тогда, когда всех ребят побросали в воронки. Райд застыл на месте, фризанул, то есть задервенел, его забросили как смогли, и потом приписали сопротивление. Подбегаю. Успеваю увидеть только Райда - напоследок. Слышу - вызывают опергруппу. Зачем? Наш шофер, Андервик, коммунист, пошел за бензином к генератору, его с канистрой уложили в снег, опять - сопротивление, запись удалось сделать из воронка через решетку одному из справедливороссов.
Пытаемся со сцены, прерывая выступпления, обратится к правопорядку - справедливороссы приглашенные, они имели право и должны здесь присутствовать. Эффект - ноль. Голицын по микрофону как организатор объясняет ситуацию с шофером и бензином, эффект - ноль. Мы без шофера и бензина. Подъезжают юристы. Начальство отпуливает их друг другу. При свете мобильного пишем объяснительные, мне повезло - писал в оперативной машине, потеплее все-таки. Ребят увозят. Мы - за ними, бросив аппаратуру (неподъемную, между прочим) и все остальное, оставили только Володю (с его то спиной) и звукооператора.
На Волжской 22 даю еще объяснения. Слава богу рядом был Рябиков. Не адвокат, а монстр среди адвокатов. Синие быстро смекнули, приехали борцы с экстремизмом, но и им ничего не обломилось. Незаконное задержание - факт. Протоколы. Все очень долго. Переписывают по несколько раз. Рябиков добивает, дожимает. Рядом - Оленев Саша, он депутат, имеет право присутствовать, хотя его и пытались выпроводить. Не отстает от Рябикова ни на шаг. Часов через шесть доходит очередь до Райда и Андервика. Точнее - не совсем, минут сорок даже такому монстру как Рябиков пришлось проламывать дорогу через прокуратуру и прочих-прочих, чтобы его допустили до клиентов. Все снимается на видео. Приезжает отец Андервика, жена Райда. Парнишек и девченок отпускают. Андервик - парень здоровый и могучий, слабость проявлять не любит, но,оказалось, у него сложное заболевание сосудов, что-то с  нейрохирургией связано, нужны постоянно лекарстава, может и с копыт слететь, но держится. Держится как настоящий коммунист - пошел до конца, хотя ему и предлагали сделку - подпиши, и пойдешь домой. Не подписал. Не пошел. В первом часу ночи Рябиков с Оленевым выходят. Райд и Андервик сидят до утра. С утра - в девять сбор, ждем сигнала, скорее всего суд на Локомативной. Андервику грозят уголовкой. Райд пока в подвешенном состоянии.
Извините за сумбурность. Просто хотелось бы успеть поспать, завтра вставать достаточно рано, боюсь не успеть, надо еще документы собрать. Постараюсь держать в курсе событий. Это только то что видел собственными глазами. Говорят, там еще кого-то задерживали по быстрому, врать не буду, но отрабатывали всех быстро, без лишнего шума - это факт.
Удачи. Толь.
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=235897
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Код: Выделить всё

По заявлениям о фальсификациях проводятся проверки в следующих регионах: в Костромской, Нижегородской, Новосибирской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Ставропольском крае, республиках Башкортостан, Калмыкия, Северная Осетия – Алания. 
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 2442.shtml
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вот это ближе к телу.
По заявлениям о фальсификации итогов голосования проводится 9 проверок (в Костромской,
http://kremlin.ru/news/14076
Спасибо Саше Плюснину.Я думаю он обратился в следственный комитет.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Спасибо Саше Плюснину.Я думаю он обратился в следственный комитет.
Он, кстати, на митинге был, и даже выступал!
Это тебе, Санек, на заметку! :)
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Михницкий В.Н.
_
_
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:37
Откуда: Галич

Сообщение Михницкий В.Н. »

Был вчера на митинге как наблюдатель.
Писать по поводу не буду, просто посмотрите фотки в галерее и вот это видео.
Последний раз редактировалось Михницкий В.Н. 21 дек 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить