О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Блин, ну вы тут и развели дискурсию!
Так то везде обсуждают что у Пу проблемы со здоровьем, типа или перетрудился на ниве борьбы с оппозицией, или со стерлихами неудачно полетал, может с охранником опять не тот прием в дзю-до применил, а еще может что супруга за левак скандал закатила с применением скалки...
Короче, ботексы долго не выдержали... :-D :-D :-D :shock:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

Иванов писал(а):
Тоха писал(а):
Далее про вымирание.
Тоха! Это потеря пассионарности!
Адресовано hea1945. Попробую написать в том же жанре.

Уважаемая hea1945. Читая Ваши посты я поражаюсь волатильности Ваших высказываний, не позволяющий предсказать их диапазон, и иногда переходящей в полную инвариантность, что не позволяет ни аппроксимировать, ни интерполировать их. Даже синэнергитический эффект ответов участников форума не влияет на перечисленные мною характеристики и Вы продолжаете отвечать в своем почти профессиональном стиле. Конечно, свiдомые Вам надоели, стране явно не хватает пассионарности и почти все Ваши противники либо субпассионары, либо либерасты. Я понимаю. Дело в недостатке биохимической энергетики.

Извините - это шуточная проба пера в жанре околонаучной и околополитической терминологии.

Если серьезно об аргументации Ваших постов.

Например, Вы отметили, что в область направлена определенная сумма на субсидирование здравоохранения. Так аргументируйте это высказывание статистическим данными. Например, увеличением рождаемости коренного населения, снижением его смертности, увеличением койко-мест, новыми стационарами, амбулаториями, привлечением специалистов в местную больницу и повышением качества лечения. Вот тогда Ваша позиция будет приниматься и никто не будет писать о Вас не вполне корректные отзывы.

Прошу не воспринимать этот пост в качестве попытки обидеть Вас. Еще раз повторяю - первая часть - просто шутка, вторая - не более, чем совет.
Последний раз редактировалось escape 02 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):Блин, ну вы тут и развели дискурсию!
Так то везде обсуждают что у Пу проблемы со здоровьем, типа или перетрудился на ниве борьбы с оппозицией, или со стерлихами неудачно полетал, может с охранником опять не тот прием в дзю-до применил, а еще может что супруга за левак скандал закатила с применением скалки...
Короче, ботексы долго не выдержали... :-D :-D :-D :shock:
Несмотря на несомненную симпатию к Вам, вызванную Вашей жизненной энергией и присутствием в Ваших постах чувства юмора, считаю Вашу оценку ситуации некорректной.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

escape писал(а):Уважаемая hea1945.
извините . попробую ответить по русски
Вы специально ввели в текст все эти слова:инвариантность, что не позволяет ни аппроксимировать, ни интерполировать их. Даже синэнергитческий эффект ответов участников форума не влияет на перечисленные мною характеристики и Вы продолжаете отвечать в своем почти профессиональном стиле. Конечно, свiдомые Вам надоели, стране явно не хватает пассионарности и почти все Ваши противники либо субпассионары, либо либерасты. Я понимаю. Дело в недостатке биохимической энергетики.
как вы думали, я должна воспользоваться словарями или викпедией , доказать , что и я не лыком шита
Но мне ни грамма не стыдно что я их не знаю , и не уверена :o что мне это надо
когда с человеком хотят говорить по человечески этим не унижают
100 % уверена и вы всего не знаете!!
вы удивились что Иванов знает Гумилева !!! он еще и не это знает почитайте посты и вообще на форуме люди отличные , и если кто то высказывается резко , значит сама виновата , не сумела или знаний не хватило
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

escape писал(а):увеличением койко-мест, новыми стационарами, амбулаториями, привлечением специалистов в местную больницу и повышением качества лечения
Ну вот например бывшее ГПТУ передано больнице.Вот вам и новый стационар.Для женщин новый маммограф.Обеспечение лекарствами в стационаре улучшилось на порядок.Таблетки стоимостью под 1000 рублей стали нормой,хотя год назад это была несбыточная мечта.Новые цифровые рентген аппараты.Эндоскопические аппараты для проведения внутриполостных операций этого мало?
Вот не знаю,как разрешится вопрос с двумя общежитиями.Надо бы молодым докторам жильё давать,но там живут люди.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):я должна воспользоваться словарями или викпедией
Нет в словарях таких слов! Я вчера проверял.
Поэтому тему читать и бросил :eek:
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Нет в словарях таких слов! Я вчера проверял
Тоха ! этот человек говорит аргументированно ? по человечески???
Слава Богу я не стала этим заниматься-
говорю интуиция :( :-o , чутье . жизнь научила
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Вот вам и новый стационар
кстати могу добавить на 2012 г . выделено 460 млрд руб 174 региональн. всего 630 млрд . построено 107 новых медицинских комплексов и оборудование
3264 больницы отремонтированы и отреставрированы
зарплата сс 17800 увел до 20400
но это данные а вот что больницы восстанавливают . и дневные стационары открывают , и лежишь в больнице ни капельниц , ни лекарств не покупаешь и кормят хорошо , кто с района лежит , могут продукты не привозить. а это дорогого стоит , с дальних сел станиц маршрутки идут 2 раза в день уехал утром . приехал вечером а дома хозяйство и огороды и работа все приходилось бросать . , а вот сейчас и еще дневные стационары открыли и можно дома пройти процедуры. Эх еще бы коррупцию прижали но это от нас зависит , давать не будем и брать будет не кому , и все ну не зря же открыто столько уголовных дел и какие высокопоставленные чиновники
Доберутся!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

http://www.facebook.com/lists/121717461269789
Вот уйдет Путин сегодня - и что, послезавтра Россия станет Европой

Недостаточно выбрать КС и вывести на улицы пол миллиона человек , о чем заявил Чубайс " коммерсант "
правильно с себя надо начинать
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

Тоха писал(а):
hea1945 писал(а):я должна воспользоваться словарями или викпедией
Нет в словарях таких слов! Я вчера проверял.
Поэтому тему читать и бросил :eek:
Да, действительно в первом слове ошибка - читать надо "волатильность" - разброс параметров. Остальное вроде всё правильно. Еще пропуск буквы в слове синергитический = объединение усилий.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

escape писал(а):Остальное вроде всё правильно.
ничего добавить не захотели??? или у вас и так все правильно
???? :x :-o
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

hea1945 писал(а):
Тоха писал(а):Нет в словарях таких слов! Я вчера проверял
Тоха ! этот человек говорит аргументированно ? по человечески???
Слава Богу я не стала этим заниматься-
говорю интуиция :( :-o , чутье . жизнь научила
Уважаемая hea1945, я же предупреждал, что это попытка изобразить что-то псевдонаучное в виде шутки. Если не получилось - извините. Две ошибки исправил - всё читаемо.

"Этот человек"
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

escape писал(а):попытка изобразить что-то псевдонаучное в виде шутки. Если не получилось - извините. Две ошибки исправил - всё читаемо.
Я вот тоже пытаюсь что то изобразить . но не за ваш счет , извините---
читаемо вот и читайте :-o :x
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

ссылка не получилась этот фейсбук
«Вот уйдет Путин завтра – и что, послезавтра Россия станет Европой?»

Можно ли создать в Россию атмосферу нормальности? Можно, причем даже без внеочередных выборов, считает Татьяна Гомозова, чью точку зрения Радио Коммерсантъ FM 93,6 публикует в разделе «Мнение».

Новые несогласные, – те, кто открыл для себя политическую борьбу только прошлой зимой, – напоминают мне сейчас женщину средних лет, которая в один прекрасный день встала на весы, ужаснулась и вдруг поняла, что надо срочно что-то делать. Вот она вычитала в интернете, что сбросить вес помогает спорт, пробежала 3 километра за две недели, а теперь смотрит в зеркало и почему-то видит в нем не Мадонну, а… в общем, не Мадонну.

А ведь в том же интернете написано: чтобы стать фотомоделью, мало перестать есть булочки. Надо полностью изменить свою жизнь.

Чтобы изменить жизнь в стране, мало Координационного совета, сколь угодно эффективного. Недостаточно вывести на улицы полмиллиона человек, о которых довольно неожиданно вчера заговорил Анатолий Чубайс. Не поможет даже смена власти, потому что вот уйдет Путин завтра – и что, послезавтра Россия станет Европой?

Конечно, многое транслируется сверху. Очередной совет президента «не шакалить», данный в понедельник ученым, – прекрасный пример стилистики общения, которую нынешний режим считает нормальной.

Но если честно, вот это, по крайней мере, любой желающий может прекратить уже сейчас. Для этого достаточно отказаться этой стилистике следовать. Вообще, достаточно вести себя по-человечески.

Уступать дорогу пешеходам. Не орать на детей – и даже на продавцов. Не давать взяток. Улыбаться прохожим. Это мелочи, но во многом именно они создают атмосферу нормальности, которая так нравится нам в Европе – и в которую с готовностью погружаемся, едва покинув аэропорт.

Можно, конечно, подождать, когда Навальный с компанией въедут в Кремль и проведут закон об улыбках сверху, - ну, как мы в России привыкли. Но, сдается мне, это будет примерно как худеть, просматривая фильмы ужасов. Британские ученые, конечно, доказали эффективность такого способа, вот только не указали, сколько времени на такое похудение потребуется
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

и наверное не лишнее уважать друг друга на форуме. оставаться " человеками "
"Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него может и не долететь---
А вот на твоих руках грязь останется" цитата
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

hea1945 писал(а):и наверное не лишнее уважать друг друга на форуме. оставаться " человеками "
"Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него может и не долететь---
А вот на твоих руках грязь останется" цитата
Ну, не иначе как в мой адрес? Не надоело со всеми цапаться? Или я особенно подходящий объект? Так это вряд ли. Не по зубам Вам.

И почему все не в тему? Одни личные разборки. Видимо не только темы надо переименовывать, но и форуму присвоить новое название "Галич 44 Hea1945".
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Похоже, что вас опять начинает заносить, ихмо мск.
Надо быть спокойнее дорогой товарищ. Кормить троллей - да они только этого и ждут.)))
Теперь ближе к теме. Вот меня сегодня один прозвучавший вопросик очень заинтересовал. Как вы думаете, каким образом станут развиваться события в стране, если наш дорогой нелигитимный президент вдруг отдаст концы? Если пофантазировать? Ну, ваши варианты?
Свой я попозже выдам.)))
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

escape писал(а): присвоить новое название "Галич 44 Hea1945".
идея !надпись на памятнике , надо подумать
escape писал(а):И почему все не в тему
а вот вы в "тему "???
Нет, извините, мой уровень не такой грамотный так что не по зубам точно.
escape писал(а):Ну, не иначе как в мой адрес?
как решите . дело ваше :( вы это сказали.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Находящийся ниже скрин сделан с ТВ еще в 2008 году.
Приглядитесь повнимательнее. Вам лицо изображенного на нем человека кого-нибудь напоминает? Может это зомби из голливудских фильмов ужасов? Как вы думаете, за 5 прошедших лет этот человек мог ли помолодеть? Наверно мог, но только за счет "химии". Вот эта штука тем и опасна, что дает на какой-то период времени чувство молодости, а затем уже не помогают ни пилюли, ни бассейны, ни полеты за журавлями.
Вложения
081204-212133-750.jpg
081204-212133-750.jpg (95.67 КБ) 1567 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

hea1945 писал(а):
escape писал(а): присвоить новое название "Галич 44 Hea1945".
идея !надпись на памятнике , надо подумать
escape писал(а):И почему все не в тему
а вот вы в "тему "???
Нет, извините, мой уровень не такой грамотный так что не по зубам точно.
escape писал(а):Ну, не иначе как в мой адрес?
как решите . дело ваше :( вы это сказали.
Да-а-а-а. Нет слов. "Мастер совка" сломался и я, пожалуй, не доживу и до памятника, если буду продолжать подобную переписку. Куда до Вас "Железному Феликсу". Продолжайте нести "свет в массы".
Ответить