Скоро выборы

обсудим новости, актуальные темы...

За кого планируете голосовать?

Единая Россия
2
13%
КПРФ
2
13%
Союз Правых Сил
1
6%
ЛДПР
3
19%
Яблоко
1
6%
Патриоты России
1
6%
Российская экологическая партия "Зеленые"
0
Голосов нет
Аграрная партия
0
Голосов нет
другое
2
13%
не пойду на выборы
4
25%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

где план Путена? Его нет как такового, его нет на бумаге. проосто лозунг.
Мне вообще ненравится все. Я стал жить хуже, поэтому я против ЕР
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Говорите: нашу народную нефть нам впаривают втридорога.
Это раз. Это первый привет от ВВП. Почему у нас нефть дорогая? А потому что у нас курс на увеличение экспорта. Посмотрите на то, какие у нас развиваются отрасли промышленности, транспорта? Если далеко не ходить - в Костромской области одно из самых успешных предприятий - Волгореченский трубный завод - почему? Потому что делает трубы для нефте- и газопроводов. Если отойти подальше: какие порты стали возрождать и строить? Нефтеналивные и газопогрузочные - ставят установки для сжижения - и вперёд. С газом может ещё веселее выйти - эта супер мега программа по развитию села (да, она работает, я ничего не могу сказать) - проведите всем газ. Ну да, изуродуют участки (как всегда, денег жалко на то, чтобы трубы проложить под землёй, лучше об них в лучшем случае будут просто стукаться бабушки, а так ведь и тракторами трубы сносили не раз - один взрыв и -1 деревня. А потом газ подорожает! Как бензин, как нефть. И для села тоже. И резко куда-нибудь денутся деньги в бюджете, чтобы селян субсидировать. И всё - любуйтесь на нарядные жёлтые трубы.
Про результаты выборов: могу рассказать хороший пример, как они проходили. Думаю, таких везде было полно, просто все молчат. В Курской области есть город Льгов, расположенный в 30-км самнитарной зоны Курской АЭС. Там экономика встала в 90-е, а теперь туда не могут прийти инвесторы, так как в этой зоне безумно трудно получить разрешение на деятельность (при этом людей выселять никто не собираетс. пускай себе сидят и кукуют без работы.) Там очень предприимчивая и деятельная администрация, как в городе, так и в районе. Так вот когда с замом главы зашла речь о выборах, он рассказал, как оно было: администрации просто-напросто сказали, что если по их округу ЕдРосы не наберут 60, кажется или 50%, то ВСЯ администрация весь декабрь будет сидеть без зарплаты. Вот и пришлось агитировать, из кожи вон лезть, народ убеждать, всюду календарики с ухмылкой ВВП развесить - путь любуются.
Вот и жизнь. Самое обидное, что надо работать с администрациями, так как это действительно одни из самых деятельных людей городов и районов, но часто именно по политическим мотивам приходится усложнять отношения. Нередко натыкаешься на "вертикаль" в сознании власть имущих. Ни шагу влево, ни шагу вправо. И дальше себя смотреть не хотят - ждут указаний.
ТОска.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Птица Ксеникс
Дорогая птичка, не согласен вот с чем: Губернаторы назначаются кем? правильно! Угадала! Вот потому не получится работать с администрациями регионов. Все... мысль кончилась... :?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Klassik писал(а):Я стал жить хуже, поэтому я против ЕР
Переубеждать не буду, но возразить - возражу. Видишь ли, уважаемый Классик, сейчас трудно сказать, хуже или лучше стали жить. Оглянись, вокруг какая-никакая стабильность. Люди берут ссуды на долговременные платежи. Вывод - стабильный и постоянный доход у народа. Все сплошь покупают кинотеатры, компы, DVD-плееры, мебель, тачки - и все это в кредит в каждом магазине. Удобно всем. У народа появились средства. Это в общих чертах. Теперь - к примеру ты - предприниматель. Вот здесь можно начать жить хуже. Я к примеру знаю кучу наших уважаемых предпринимателей, которые, имея деньги с полученного дохода - пропивают, прогуливают и тд. И как следствие - вовремя не уехал за товаром, пропустил торговлю скажем в Нее или Буе, полез в долги, надеясь на то что деньги отработает... в результате бизнес бросается и бедолага устраивается куда-нить на предприятие. А ведь если у тебя есть бизнес - то его надо развивать. Иначе задохнется. Если можно, уважаемый Классик, приведи пожалуйста хотя бы один пример снижения уровня твоей жизни, чтоб можно было обдумать и сделать объективные выводы.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Flek писал(а):какая-никакая стабильность
Flek, а ты не задумывался над тем, что период этого самого стабильного уровня жизни как-то подозрительно коррелирует с какой-никакой стабильно высокой ценой на нефть и газ???
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Стабильность эта фантомная. Это по ТВ регулярно гипнотизируют, что мол, всё стабильно. Народ ведётся, верит. Стабильно у нас только пенсии повышаются - 300 рублей в год. В отличие от инфляции.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Надоело мне спорить о политике.
Все равно будет все по-прежнему.
Выборы в ГосДуму все равно уже прошли.

Теперь осталось ждать только 2 Марта 2008 года - кто президент?

Кому-то стало жить лучше, кому-то хуже, а света в конце туннеля все равно не видно.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Маразм крепчал, деревья гнулись :x :sniper: :shoot2: :rungun: :clown:

Путина попросили стать главным "мишкой"

Активисты движения "Наши" попросили президента РФ Владимира Путина возглавить свое детско-юношеское крыло под названием "Мишки".

Для этого более тысячи активистов, многие из которых, по свидетельству корреспондента РИА Новости, держали в руках плюшевых медведей, собрались в четверг в Москве на Болотной площади напротив представительства Евросоюза.

Мероприятие прошло под девизом "Владимир Путин, давайте вместе действовать будем" и стало одной из составных частей крупномасштабного форума "Наших", который проходит в эти дни в столице в поддержку политического курса действующего президента.

"Владимир Путин теперь главный медведь страны", - сообщила собравшимся руководитель направления "Мишек" Юлия Зимова. Она напомнила активистам, что символом партии "Единая Россия", список которой возглавляет Путин, является медведь.

Мероприятие состоялось к удивлению представителей СМИ в более ранние сроки, чем было заявлено в программе. Одни из участников сообщили корреспонденту РИА Новости, что это произошло из-за неблагоприятных погодных условий, другие сказали, что у них "скоро поезд на Смоленск".

По словам представителей движения, просьба к Путину возглавить "Мишек" будет передана в форме видеопослания, съемка которого производилась на Болотной площади. Как сообщила Зимова, в "Мишек" будут принимать школьников от 8 до 15 лет.
Вложения
ПУ и мишка.jpg
ПУ и мишка.jpg (22.4 КБ) 5486 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Илларион писал(а):AN, или как Вас там? У Вас очевидно не все в порядке с психикой. Советую обратится к трудам З.Фрейда. Анализируя высказывания, понимаю насколько сильно наступил Вам на мозоль, заступившись в одиночестве за большинство. Тяжело вам жить на белом свете, жаль мне Вас. Дискутировать по этой теме больше не собираюсь. Упивайтесь своим ядом сами.
Уважаемый Илларион!
С психикой у меня все в порядке. З. Фрейд в практическом применении мне интересен меньше чем Ж. П. Сартр и А. Протопопов. И живу я на этом свете, как ни странно не хуже, чем остальные.

Отлично, действительно, зачем обобщение. Давайте говорить конкретно каждый про себя.
Мое отношение и нелюбовь к нонешней власти, если говорить за себя лично, связаны прежде всего с тем, как эта власть относится ко мне.
Эта власть не делает _НИЧЕГО_ для того, чтобы мне жилось лучше.
Она мне только мешает, душит, унижает, оболванивает, навязывает тот образ жизни и те идеалы, которые меня если не разрушают, то не дают нормально жить.
Кто-нибудь вообще спрашивал мое мнение и мнение людей?
У меня складывается впечатление, что в нашей стране вообще не нужны мыслящие интеллигентные люди, специалисты, ученые. Зато с успехом востребованы жертвы общества потребления, падкие на ловко заброшенную наживку. Конечно, в обмен на мнимое Европейское благополучие и ширму стабильности ими очень легко управлять. Жизнь же в стране налаживается... Только на людей смотреть невозможно - хмурые и злые как на похоронах.

Эмоциональные выпады - это защитная реакция и отражение моего окружения и огромного кол-ва людей от 30-ти до 50-ти лет, которые оказались в таком же положении. Раз власть относится как к дерьму, выбросили из этой жизни, не считается - вот за это и получайте. Иную точку зрения и конфронтацию. Проводили бы более умную политику, не было бы проблем.

Так что без обид.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Вот вам логический конец выборов:
http://www.rb.ru/topstory/politics/2007 ... 03728.html
(Закон сохранения вещества :D )
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Flek писал(а):Вот вам логический конец выборов:
http://www.rb.ru/topstory/politics/2007 ... 03728.html
(Закон сохранения вещества :D )
Спасибо за статью!!!
А, ну все теперь понятно...
Аватара пользователя
Nata
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:19

Сообщение Nata »

Flek писал(а):
Klassik писал(а):Я стал жить хуже, поэтому я против ЕР
Переубеждать не буду, но возразить - возражу. Видишь ли, уважаемый Классик, сейчас трудно сказать, хуже или лучше стали жить. Оглянись, вокруг какая-никакая стабильность.
Стабильность в сравнении с чем? С 90-ми? С Союзом?
Очень забавно слушать, когда по телеку с гордость говорят, что какой-нибудь показатель на пол процента выше чем в 90ом. Они бы еще с дореволюционной Россией показатели сравнили... :mad:
Берём все те же цены на нефть и газ... надо очень-очень сильно постараться, чтобы при таких запасах и при таком импорте экономика была еще хуже!
Стабильность есть? ну вообще есть... Лучше стало? ну где-то стало конечно... Одно только "но": уж слишком мало, нелогично даже как-то. Иногда ощущение, что государство наше живет даже не столько по принципу "не навреди", сколько "не навреди еще больше, чем было в самые застойные годы". И тогда типа все радоваться должны?

Относительно результатов выборов, я в них верю в целом... В плане верю в то, что так действительно проголосовали(( И верю в то, что огромную роль в нем играла агитация, о которой говорила Ксеникс, что на администрацию давят так, что хочешь-не хочешь, а из кожи вон лезли лишь бы у них население проголосовало "как надо".
Ведь большинство тех, кто против Едросов - это люди из городов, у которых есть возможность увидеть не только то, что втюхивают сами знаете кто. А что видели последние несколько месяцев те, у кого условно ловит только ОРТ? "ЕР, ПУТИН, ПУТИН, ЕР, все молодцы!"
На самом деле какая бы партия замечательная (представим себе такую, помечтаем) не была, такое большинство это плохо. Потому что если есть столь безграничная власть, то такие горизонты открываютя... а сдержать то некому! =(

Короче печально все это... вот.
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Лазейка найдена, все остаются на своих постах и все остается на своих местах...

http://www.aif.ru/politics/article_prmid_dta121431.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"Единая Россия" предложила Медведева на пост президента
10.12.2007 14:14 | Интерфакс
Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвигают в качестве единого кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено на встреча в понедельник лидеров четырех партий с президентом Владимиром Путиным.

В.Путин ответил, что " полностью поддерживает эту кандидатуру".


А вот вам и новый президент. Такой прогноз я уже делал несколько месяцев назад и одна девушка проиграла мне торт;)
Плывем дальше по курсу Путена :-P
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Вот это да!
Антон точно когда-то об этом писал, и надо же, как в воду глядел...
А я почему-то думал, что Иванов!

"Елы-палы! Считайте, что ближайшие 4 года будем без президента, ибо Медведев - номинальная фигура (С) Мой коллега по работе Богдан, который только что прочитал пост выше ;-)"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если кто то читал выше вот это:
Лазейка найдена, все остаются на своих постах и все остается на своих местах...
http://www.aif.ru/politics/article_prmid_dta121431.html
Путин станет президентом Союзного государства России и Белоруссии
и если это не бред то можно предположить, что Медведев будет президентом России, батька-Лукашенко будет посаженным наместником на вольной Беларуси, а над всем этим будет возвышаться Великий Всемогущий Путин.
Все по конституции и никаких нарушений и изменений :cool:
Последний раз редактировалось Тоха 10 дек 2007, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

:shock: :-o
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

не нравится мне Медведев
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вот-вот... :-o
Всяко лучше, думаю, чем Иванов. Да и в этом не уверена.
Вообще, я смотрю, наша власть так ненавязчиво решила навсегда закрепить за Россией образ медвежьего угла и страны, где по улицам медведи ходят: символика ЕР, "Мишки" всякие, теперь, по ходу, и президент с фамилией соответствующей. Красота да и только. :-o !!!!!
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да ладно вам, ребят! Из двух зол (см. Медведев-Иванов) выбрали меньшее.
Зато хоть молодой и умный. И в политике сравнительно недавно (если сравнивать с остальными кандидатами типа Зюганова и Жириновского) и занимается соц.проектами.
Короче опять буду искать плюсы :D
Опять же не скажу, что эту линию я поддерживаю, но другого кандидата я не видел - а оно так и получилось :cool:

з.ы. Примерно процитирую ту девушку, которая мне на Медведеве торт програла: "Такой милашко, а когда начинает хмурить брови хочется накормить и приласкать" :lol:
Ответить