Выбираем Президента РФ

обсудим новости, актуальные темы...

За кого будете голосовать на президентских выборах?

Опрос закончился 17 апр 2008, 12:01

за Медведева
4
20%
за Зюганова
4
20%
за Жириновского
4
20%
за других кандидатов
3
15%
не пойду на выборы
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

сходи-сходи и принеси трофейный бюллетень домой :) :)
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Нет, этого делать я не буду - дело неблагодарное по отношению к членам избирательной комиссии.
Я один раз был наблюдателем на выборах и знаю, как это все долго, как считается каждая бумажка и сколько всяких портянок надо заполнять. А если еще и недостача - то портянок будет в два раза больше...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

может быть , что-то и изменилось... но, когда я был наблюдателем, заполнялся только итоговый протокол, ну и конечно считали порядочно))) и пересчитывали по моей просьбе )))
а за унесенный бюллетень им ничего не будет...если наблюдатели не начнут жалобы строчить и говорить, что была "каруселька"..)))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Понятно дело что им ничего не будет, но это же нужно все запротоколировать - а это лишнее время и нервы, особенно когда за окном уже темно!
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

лишних бумаг имхо не надо..всё вписывается в один общий протокол...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Почти три четверти россиян проголосуют на президентских выборах за Дмитрия Медведева. Такой прогноз представили вчера социологи из ВЦИОМа. Экспертов, исследующих электоральные процессы, смущает точность прогнозов ведущих социологических служб, поскольку они стали полностью совпадать с официальными итогами выборов, которые объявляет Центризбирком.

Как пишет «Коммерсант», ВЦИОМ вчера предложил очередной прогноз результатов президентских выборов 2 марта. К избирательным урнам, согласно ему, придут 68,5% россиян, имеющих право голоса. Победитель выявится в первом же туре, и станет им первый вице-премьер Дмитрий Медведев, за которого проголосуют 73,5%.

Второе место достанется лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который, по выкладкам центра, может рассчитывать на 13,5% голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выйдет на третье место с 11,6% голосов. Самовыдвиженец Андрей Богданов сможет собрать голоса 1,35% избирателей.

Свой последний прогноз ВЦИОМ представит на следующей неделе и направит его в Центризбирком, который каждую федеральную кампанию проводит конкурс среди российских социологических служб на самый точный прогноз. Результаты конкурса комиссия подведет 3 марта.

Сверхточность прогнозов, которую демонстрируют в последние годы российские социологи, смущает экспертов, исследующих электоральные процессы. «Меня удивляет совпадение результатов exit polls и прогнозов, они составляются совершенно по разным технологиям, и совпадение между ними требует дополнительных объяснений», - заявил президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров, предложивший коллегам от имени своего фонда «попробовать вместе в неком закрытом рабочем порядке обсудить применявшиеся методики и сопоставить их».

Президент фонда «Общественная экспертиза», генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко отметил, что в ходе прошлой думской кампании проявилась «очень высокая степень совпадений» прогнозов, которые дали три ведущие социологические службы страны - ВЦИОМ, ФОМ и «Левада-центр». Их прогнозы совпали с данными двух exit pool, которые проводились в день голосования, и с результатами выборов, которые объявил ЦИК. «Отклонение результатов исследований и официальных итогов голосования получилось в пределах 0,5%», - сообщил Яковенко.

Он бы признал в этом «высокий уровень развития научности и достоверности данных социологов», если бы не было известно «большое количество документально подтвержденных данных, которые не совпадают с результатами ЦИКа», например в Мордовии и Ингушетии. Яковенко задался вопросом, что именно прогнозируют социологи: «результаты ЦИКа или электорального поведения граждан?»

(c) http://fontanka.ru
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Правоохранительные органы Алтайского края изъяли в барнаульском интернет-кафе «Плазма» системные блоки компьютеров. С одного из них, по предварительным данным, в местное информагентство было направлено сообщение о том, что во время недавней поездки в регион кандидата в президенты Дмитрия Медведева на него якобы готовилось покушение.

Личность автора послания пока не установлена, сама информация о возможности подготовки покушения проверяется, пишет «Коммерсант». Как рассказал главный редактор информагентства «Банкфакс» Валерий Савинков, в середине февраля накануне приезда в Барнаул Медведева он получил электронное письмо, в котором говорилось о готовящемся покушении на «ключевого кандидата в президенты».

Автор послания выражал надежду, что письмо дойдет «до региональных подразделений ФСБ и МВД», а сам факт публикации сообщения может сорвать замыслы террористов. Федеральным же структурам автор письма, по его словам, не доверял, поскольку операция по устранению Медведева якобы готовится при их непосредственной поддержке.

В послании говорилось, что первого вице-премьера якобы должны были взорвать в одном из зданий, где Медведев планировал побывать. Организатором была названа некая террористическая группа «Войны священного джихада Северной Азии», сформированная полтора года назад. По словам Савинкова, письмо было передано в краевое управление ФСБ.

В ходе расследования установлено, что письмо отправлено из интернет-кафе «Плазма». Как заявил старший помощник руководителя службы управления следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Алтайскому краю Игорь Шуенко, сейчас ведется проверка системных блоков. Автор письма пока не установлен.

В окружении Медведева сообщили, что им известно о поступлении такого письма в СМИ.

(c) http://fontanka.ru

--------------------------------------
Пипец ))) Смешно и коряво ФСБ отрабатывает денежку ....))))
То в Питере на Мудвиенку покушение готовилось, то теперь на Медведа... скоро уже и на Приведа покусятся злобные дядьки))))))
Либо им надо опять проталкивать закон об экстремизме......?!
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Ну вот и отдал свой голос!!!С чувством выполненного долга ждём результатов голосования :D Чуда не произойдёт, но всё же хотелось бы!!! :-)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Кажется Медведев будет Президентом.
Странно, почему все это знали уже точно еще за месяц до выборов? :-D :-D :-D

Вся моя семья отдали свой голос за Зю, кажется он на на 2-м месте после Ведмiдя ;-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Reality писал(а):Чуда не произойдёт, но всё же хотелось бы!!!
Неа, в этой стране чудеса давно отменены, и тем паче отменяются в ближайшие 4 года ;-)
Начальственная Жопа станет жирнее, морда обвислее, а область вокруг глаз - мешковатее ;-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да нахрен нужен был этот цирк! Потратили только зря несколько миллиардов рублей :x
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А концерт на Красной площади и проход Путина с Медведевым от Спасских ворот под песню Любэ - это нечто :D

О том, что Медведев будет президентом я поспорил с одной девушкой еще ровно год назад - она мне не верила, а зря... :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Сам концерт не видел, т.к. выпил пивка, потом сидел разбирался с Macromedia Dreamweaver 8.0 и плагинами автоматизации к нему, ну и благополучно лег спать около 00:00.
Утром по радио сквозь сон слышал в записи только вопли победивших (или побеждающих на тот момент) и ор огалтелой молодежи (уже шла запись с "нужных" микрофонов из толпы).
От этого в момент проснулся (радио-будильник сам включается в нужно время и будит новостями) и удивился ;-)

Т.е. что ожидал за 3 мес. заранее - то и получил, настроение от этого монопенисуальное ;-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, в Галиче опять самая высокая явка по Костромской области - у нас народ самый сознательный :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Кстати в нашей области раньше всегда лидировали Комунисты, сейчас ситуация поменялась???
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну конечно поменялась! Раньше и губернатором коммунист был, а теперь все за Путина :D
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

выборы... даже смешно как-то ))))
сходил испортил бюллетень ... в СПб насчитали чуть более 33тыс. испорченых )))))))....

* * *

3 марта. Медведеву звонит мама и начинает причитать:
- Димочка, я так волновалась, так волновалась! Как эти выборы пройдут переживала, всю ночь не спала, волновалась, сможешь ли ты победить...
Медведев, зло:
- Мам! Ну хоть ты меня не под*ёбывай!!!
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Кстати, в Галиче опять самая высокая явка по Костромской области - у нас народ самый сознательный :-D
А хорошо ли это или плохо?
И правдива ли эта информация?
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

может и правда...
не будет нормальной явки, хотя бы по бумагам - полетят головы на местах...
многих опять заставляли брать открепилки и голосовать на работе..
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Reality писал(а):Кстати в нашей области раньше всегда лидировали Комунисты, сейчас ситуация поменялась???
Конечно поменялась!
И в худшую сторону!
Все, здравствуй ЖОПА - Новый Год!!!!
Костромская губерния - в тотальном ведении Московского княжества.
Всех съели. Сволочи от ЕР.

В 90-х годах было одно зло - бедные несчастные ноне Коммунисты (Которых я так ненавидел в начале 80-х Школе. Так терпеть неавидел, что ребенком в классе 4-м, по ночам лежа под одеялом ловил сквозь грохот советстких КВ-глушилок "Голоса" на отцовский всеволновый "Grundig", и хорошо помню огромный скандал со сбитым Советской ракетой ПВО Южнокорейским самолетом. Grundig в отличие от СССР приемников брал с 11 метров и обладал удивительной тонкой подстройкой. Но не забывайте, что это было на излете идеологии и когда уж всем из взрослых было понятно, что это мертвяк!, но ибо тогда они очень доставали граждан!, но это уже было конец). Но было хорошо всем! Не страдала и моя семья. Очень хорошо жили.

А сейчас?
_ОЧЕНЬ_ Плохо Коммунягам!
_Воистину_ плохо тем, кто за Царя, плохо Православным, потому что Пукин, Ведмiдь такие же истинные Христиане и верующие как я - Французская Балерина! Видели бы Вы это шоу на Праздновании Рождества Христова - Пукин с помпой пришел в Храм Вологодской Губернии - верующие навзничь, ах Царь-Батюшка наш новый! Ах-х-х-х!!! Раболепие - оно в корнях и истории русского народа. Ведмiдь - бывший Комсомольский лидер, член КПСС - напоказуху перед камерами истово крестится с милой женушкой в русском скромном платочке перед проходом Архимандрита в Елоховском Соборе. Тьфу! Лучше бы не врал сам себе и перед Господом! Только оскорбляет чувства верующих людей.
Плохо передовой интеллигенции, Душат!
Плохо госслужащим, нищета!
Плохо научным, гнобят Западом и их реальными достижениями в области технологий и науки! Китайцы - в первых кандидатах на мировое господство в области технологий.
Плохо врачам и сестрам в горбольницах и полУклинниках, нищета!
Плохо простым автолюбителям, сотрут в порошок, задавят!
Плохо пенсионерам, ибо все отобрали и цены на коммуналку вздернули до почти 100%!

Кому на Руси жить хорошо?
А вот Им и хорошо!
Вот ОНИ то и победили. Но не МЫ!
А МЫ - будем жить дальше, без них.
Закрыто