Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):А может кто ответит,когда начнйтся регистрация кандидатов?
Да! И если кандидат не будет отвечать на прямые вопросы в интернете, то сразу выразим ему всеобщий антиреспект.
Мосолов может отвечать и на своём сайте, там для этого есть раздел "диалог". Только нужно будет упростить регистрацию.
Вот и посмотрим на открытость и выполнение наставлений Д.А.Медведева, который строго наказал всем чиновникам лично читать и отвечать ;)

А ещё проще будет всем кандидатам завести livejournal, а уж о том, чтоб его увидело как можно больше народа и чтоб было много конструктивных вопросов, мы постараемся!
Если ничего подобного в среде наших кандидатов не появимтся, то у меня просто не будет слов :-o

Ещё раз повторю - отвечать на вопросы в интернете намного сложнее чем в ФОКе выносить мозг четырнадцати собравшимся абсолютно несведущим бабкам.
И если кто то подобное общение просто не потянет, то из этого уже можно делать соответствующие выводы - значит за душой всё же что то есть ;)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Регистрация кандидатов начнется 5 августа и продлится месяц. Затем 30 дней предвыборной агитации.
Итак, что мы имеем на сегодняшний дань?
Местные единоросы позавчера определились со своим лидером и с группой поддержки - и этот выбор следовало ожидать. У этих "товарищей" есть немалый административный и денежный актив и во главе опытная и яркая личность, с мгновенной реакцией. Намеки губернатора ему не указ, выкрутится как и ранее бывало.
Далее, уже более-менее известен свой кандидат у ячейки ЛДПР - это Света с маршрута №1. Они готовятся давно и целенаправленно, денежные ресурсы собирают со всех сторон, сторонников (помните, как перед митингом зимой они на хрещенской проруби чаепитие устраивали).
Еще один возможный претендент - от справедливороссов. Такая группировочка в городе есть, за ней так же имеются немалые финансовые возможности. Кроме того, они многим нравятся из-за своей программы. Тут человек еще не определился (возможно ошибаюсь).
Ну, и к началу августа может появиться несколько "темных лошадок".

Проходная фигура будет та, которая будет иметь наиболее сильную организацию и поддержку опытных в этих делах людей, и, конечно, потратит больше всего денег на рекламу.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Давайте пофамильно список огласим, по крайней мере, кто, что знает.
Мои пять копеек:
1. Мосолов А.А.
2. Алеева С.И.
3. Дяктерёв А.В.
4. Дмитриев (какой не знаю, их много)
5. Шилов И.Г.

Самое интересное, они все говорят (втихоря), что пользуются личной поддержкой губернатора...
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Губер наверное всем (втихаря) поддержки раздаёт хи-хи
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Весельчак Джо писал(а):и, конечно, потратит больше всего денег на рекламу.
Какая, простите, реклама?
Кого рекламировать?
Действующего мэра? Его и так все знают и даже кто раньше никогда не видел, то по любому имел честь увидеть зимой на каком-нибудь из многочисленных митингов.
Нужна не реклама, а очень грамотная программа в которую народ поверит или только одному мне смутно кажется, что город (простите) в }|{ О |"| е ? :D

А чего вот он и другие кандидаты в этом направлении предложат? Вопросов очень и очень много и они не уберутся в рамки одной встречи кандидата с электоратом на улице или в ФОКе и по этому я продолжаю настаивать на том, чтоб прогресс наконец таки докатился бы и до нас и каждый кандидат завёл "ЖЖ", а уж вопросы и ответы мы тщательно отмониторим!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон совершенно прав, какая реклама нужна в Галиче, когда все всех знают. От кандидатов нужна программа вытаскивания города из долговой ямы, развития производства, привлекательности города для молодёжи, строительства жилья и инфраструктуры, быстрого и надёжного решения вопросов по газификации и отоплению города, выработкой обоснованных и реальных тарифов по ЖКХ.
Кроме мэра надо выбрать и действенную Думу. Думаю, что те депутаты, которые позорно решали эти вопросы, не могут быть выбранными вновь. А поскольку наши кандидаты в Думу избираются от определённых улиц, жители этих улиц конкретно должны давать наказы будущим депутатам по решению конкретных вопросов данных улиц. Думаю, что если Дума будет думающей о людях, живущих в Галиче, это будет достойным противовесом мэру. И программы кандидатов были не ахти какие, не пустословие, что у нас практикуется по сей день, а где конкретно будет показано, как кандидат будет решать тактические и стратегические вопросы развития города и конкретного участка, где он балатируется, где будет брать деньги для решения задач своей программы, какие ресурсы привлекать. А то у нас жители толком и не знают, кто их представляет в Думе.
И деньги партий нужно пускать не на рекламу, а на разработку толковых программ. Да они у нас, собственно, и не идут на рекламу, а, как правило, идут на подкуп избирателя. Так давайте не будем кидаться на эти подачки, а именно честно выбирать достойных людей, а не по списку ЕР или других партий.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ник писал(а):И деньги партий нужно пускать не на рекламу, а на разработку толковых программ. Да они у нас, собственно, и не идут на рекламу, а, как правило, идут на подкуп избирателя. Так давайте не будем кидаться на эти подачки, а именно честно выбирать достойных людей, а не по списку ЕР или других партий
Всё это так,всё правильно,но мне кажется коробка из под ксерокса ещё работает.Да а кто в Галиче руководит избирательной комиссией?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):привлекательности города для молодёжи
Я уже писал о том, как мэр в моём случае делал город привлекательным для молодёжи:
"Мы тебя вырастили, выучили и воспитали, а ты, стервец, получив высшее образование, не хочешь работать в Галиче (напомню, что по Конституции РФ каждый человек иммет право свободно передвигаться и самостоятельно выбирать себе место жительства)
Гайдукевич, отправляй его в армию!" (напомню, что я не косил, а закончил военную кафедру в университете)
Офигительная политика!
Я первый задам вопрос в блог мэру, хоть и слабо верю в то, что он появится - почему его дети не работают в Галиче?
И почему 80-90% молодых людей, получив высшее образование, в город не возвращаются?
Вот об этом нужно думать, а не наезжать с высоты своего положения на отдельных личностей, попавших под горячую руку...
И вслед картинка, которую я уже выкладывал в этой теме и которая продолжает мой вопрос:
Изображение
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Тоха писал(а): - почему его дети не работают в Галиче?
А у ВВП обе дочки за границей живут, одна, насколько знаю, на ПМЖ в Мюнхене...
Наверное отсюда надо начинать спрашивать...
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я не про ВВП сейчас говорю, а только про политику местной власти.
Вот как молодёжь привлекать? А самое главное чем?
Вот если бы мне мэр тогда в военкомате сказал "Почему не работаешь в Галиче? Оставайся у нас! Мы тебя в депутаты двигать будем (как сейчас собираются двигать Женю Заглодина, об этом писали "компетентные люди") или что-нибудь на подобие.
А когда предложений нет, то оперировать получается только наездами...

А если бы приняли те тарифы, то предложение получилось бы вобще сногсшибательным - "приезжайте, молодые люди. Оформляйте субсидии и вставайте в строй малообеспеченных, как уже это сделали ваши мамы и папы на вашей малой родине."

*впрочем, я сейчас итак в Галиче, но только волей обстоятельств. А потом уж будем думать. серьёзно думать. ведь нынешний расклад дел меня, как и тех 80% что свалили, сваливают и будут сваливать из города, мало чем устраивает :wave:
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Ник писал(а):какая реклама нужна в Галиче, когда все всех знают
Реклама (также как антиреклама) и нужна для того чтобы больше узнать про человека, который собрался во власть.
Ник писал(а):Думаю, что если Дума будет думающей о людях, живущих в Галиче, это будет достойным противовесом мэру.
Избранные в Думу депутаты должны быть не только думающие, но и грамотные. А то среди нынешних не только председатель, но и большинство остальных не смогут отличить дебет от кредита.
Тоха писал(а):почему 80-90% молодых людей, получив высшее образование, в город не возвращаются?
А зачем им возращаться? Там есть возможности хорошего трудоустройства, и получения жилья, и проведения досуга.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ortodox писал(а):Кто же вас не знает!

Свои предположения держите при себе, не надо дискредитировать единственный в Галиче форум.
Ну так и Вы бы представились! :-D
А то неудобно как то Вы меня знаете, а я вас нет! :D
А насчет предположений, которые нужно держать при себе....
Напоминает что то! Вы не находите? 8)
Для чего интернет изобретали? Для чего форумы открывали?
Что бы рот не открывали, кому не положено! Нонсенс!!! :-D
А насчет дискредитировать - этого уж точно мне хотелось меньше всего!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Флуд:
Ortodox когда вы обвиняете человека в не важно в чём, будьте любезны хотя-бы цитату оскорбления выложить, это не так уж сложно. Я слежу за темой, отмотал 4 страницы назад - не нашел ни одного оскорбительного сообщения.

По теме:
ИМХО: что в думу, что на пост мэра нужны опытные предприниматели.

Опять флуд:
mastersovka65 тут половина пишущих, знает кто скрывается за каким ником, другая половина шифруется и судя по всему рада что их не знают.
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

Yuri писал(а):Ortodox когда вы обвиняете человека в не важно в чём, будьте любезны хотя-бы цитату оскорбления выложить, это не так уж сложно. Я слежу за темой, отмотал 4 страницы назад - не нашел ни одного оскорбительного сообщения.
Уже не могу, админ сделал то что необходимо в таких случаях.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):ИМХО: что в думу, что на пост мэра нужны опытные предприниматели.
Юр, а если не очень опытные? Верней - совсем неопытные? :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ortodox писал(а):Уже не могу
Надо не уже, а делать это сразу.

mastersovka65 Совсем неопытные и не очень опытные должны сначала набраться этого опыта, а потом уже в думу и т.д.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):должны сначала набраться этого опыта, а потом уже в думу и т.д.
А где же думского опыта набраться? :?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

mastersovka65 писал(а):А где же думского опыта набраться?
при чём тут думский опыт? думский опыт может быть даже лишним, нужен свежий ветер перемен.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):



Флуд:
Ortodox когда вы обвиняете человека в не важно в чём, будьте любезны хотя-бы цитату оскорбления выложить, это не так уж сложно. Я слежу за темой, отмотал 4 страницы назад - не нашел ни одного оскорбительного сообщения.

По теме:
ИМХО: что в думу, что на пост мэра нужны опытные предприниматели.

Опять флуд:
mastersovka65 тут половина пишущих, знает кто скрывается за каким ником, другая половина шифруется и судя по всему рада что их не знают.
На этот раз согласен на 100%,особенно насчёт предпринимателей.Я уже несколько раз прошу,ребята,предлагайте,давайте обсудим пока не поздно.А на ортодокса не обижайся,нет у человека культуры общения на форумах,узнал человека и радуется,как первоклассник,как будто его не знают.
Закрыто