Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

Mikhail писал(а):Выложите, пожалуйста, это фото Алеевой
Вложения
SS856679.JPG
SS856679.JPG (17.77 КБ) 4384 просмотра
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В сегодняшней газете целая полоса посвящена кандидатам в мэры.
Отрадно, что в речи Белова очень большое внимание уделено проблеме возвращения молодёжи в родной город.
Цитата: "Главной перспективной задачей городской власти я считаю - возвращение в Галич нашей молодёжи"
Очень хорошо, что наши верхи начали осознавать всю катастрофичность положения и наверняка будут в этом плане предпринимать что-нибудь реальное, а то у уходящей власти хватало фантазии только на пламенные призывы на встречах с выпускниками школ или плоские наезды на тех, кто ВУЗ уже закончил, из города уехал, а прописочку сменить ещё не успел.
Верим в перемены!!! :Bravo:


з.ы. Светлане Игоревне несомненный зачет за внешний вид!
Компетентные люди 2
-
-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:43

Сообщение Компетентные люди 2 »

Здравствуйте, уважаемые галичане.
Уже из этой темы на вашем форуме видно, что личности кандидатов от ЛДПР вызывают много вопросов и недоумений. Какие то все молодые, без опыта за плечами, пытаются пройти во власть.
А дело тут вот в чем (об этих пикантных подробностях теперь можно говорить. да они и сами этого не счтесняются): лидер ЛДПР в Галиче - Виноградов Олег является еще по совместительству и "лидером" галичской гей-тусовки.
Вся эта молодежь (ну или большинство из них) соответсявенно его "коллеги". Вот оно чо :love:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Компетентные люди 2 писал(а): Виноградов Олег является еще по совместительству и "лидером" галичской гей-тусовки.
А это здесь при чём?Вроде обсуждаем кандидатов а не геев.Да и кому какое дело кого он любит,был-бы у человека хороший
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я конечно самый терпимый и толерантный человек этого форума, но я не хочу, чтобы городом руководили вышеобозначенные представители.
Нормальные кандидаты поднимают вопросы о том, что в городе для молодёжи нужно создавать привлекательные условия, что нужно стимулировать заключение браков и повышение рождаемости в стремительно сокращающемся городе.
А эти ребята чего будут стимулировать? Не,не - увольте.

А санёк правильно говорит. Давайте лучше обсуждать кандидатов, а не геев.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Человек должен получать информацию из разных источников.Естественно,реакция на один и тот же материал у всех будет разная.Посмотрев в 21-45 программу "Давайте разберёмся" по ТК "Русь" у аудитории формируется одно мнение,после знакомства с материалами этого сайта http://www.ozerov.info/index.aspx оно нейтрализуется.
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

Тоха писал(а):Давайте лучше обсуждать кандидатов
А он и есть кандидат В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ,
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Шрек писал(а):Тоха писал(а):
Давайте лучше обсуждать кандидатов
Давайте обсудим - вот зарегистрировалось 54 кандидата в Думу города и 4 кандидата на главу города. Из них только 2 воспользовались этим форумом для рекламы своего мировоззрения. За Михницкого и Груздева я готов голосовать, пусть даже уровни разные. А что-же остальные? Как то не верю, что например Коммисаров или Окулов с Виноградовым компьютера в руках не держали и про форум сей не знают. И зачем тогда они на выборы эти рванули? Что им там надо в Думе? И если они здесь ничего сказать не хотят или не могут, то что будут делать там? Как защищать наши интересы?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И всё равно первый эксперимент уже можно считать удавшимся и даже два человека для начала это довольно хороший показатель.
У бывшей администрации технология ответов на вопросы в Интернете была по меньшей мере странной - задашь вопрос, через месяц получишь ответ (а скорее всего отписку). Под этим ответом не будет указан его автор и совершенно не понятно, кто из должностных лиц это всё понаписал. Тема с вопросом и ответом сразу же закроется, что отрежет все возможности по уточнению непонятных деталей. Бывший мэр лично не ответил ни на один вопрос. Видимо всегда сильно занят - о галичанах думает.
Ну а вот Белов на встрече с избирателями сказал, что в случае избрания обязательно откроет свой раздел и будет отвечать на вопросы. Это радует.
Надеемся, что новая власть будет по-современней и по-перспективней :cool:
Вот и Михницкий с Груздевым наверное в случае избрания не бросят интернет-общение с народом.
Радует прогресс! "Болото в лесу" нужно шевелить, а то затухнем... :cool:
artemka202
_
_
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:14

Сообщение artemka202 »

все голосуем за Никонорова!!!остальные это не мэры а люди которые хотят по больше набить свой карман!!!к примеру уважаемая Алеева,по тому как она платит своим рабочим зарплату можно судить куда пойдут бюджетные деньги.ДАЮ СТО ПРОЦЕНТОВ ЧТО НЕ ОДИН ЕЁ РАБОЧИЙ НЕ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА НЕЁ.такой же и Белов Алексей Павлович он кроме дома и кабинета на заводе ничего не знает и к рабочим относится как к рабам!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

artemka202 писал(а): к рабочим относится как к рабам!!!
Ну и что-же эти рабы гнут на него спину?Пусть увольняются,встают на биржу,пишут бизнес план,получают 60 тысяч,открывают своё дело.Кстати на вопрос Корсуна Никанорову "Какая у вас предвыборная программа?", Никаноров ответил"Предвыборной программы нет,но обещаю работать честно".
В одном из пунктов предвыборной программы Белова значится упразднение платы за землю под индивидуальное строительство.Очевидно Алексей Павлович форум почитывает,его демографическая обстановка в городе волнует,и как он говорит"не дело с молодой семьи брать 300 тысяч в начале строительства"
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Компетентные люди 2 писал(а):Вся эта молодежь (ну или большинство из них) соответсявенно его "коллеги"
Как то Алеева в этот список не вписывается. Или? :lol:
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

artemka202 писал(а):она платит своим рабочим зарплату можно судить куда пойдут бюджетные деньги.
Просвятите всех. Как она платит зар.плату? Это я даю Вам огромный процент, что деньги даму эту не интересуют. У неё и так они есть.А работники её уважают, а иначе бы и не возвращались к ней обратно, попробовав себя на других производствах.
artemka202 писал(а):уважаемая Алеева,
Вот именно!!!
А Никаноров достоин уважения, потому как пишет в информационном вестнике правду , пускай нет программы, , не надумывает сценария....
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

Leps писал(а):Алеева в этот список не вписывается
И вообще знает ли она об этом?
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

artemka202 писал(а):к рабочим относится как к рабам!!!
Ну если Вы порядок и дисциплину, недопущение прогулов, пьянства, воровства называете рабством, то извините, чего-же Вы хотите от городской власти? Создания в розовом здании в центре города публичного дома без смены вывески что-ли? Лично я буду только рад, если в нашей администрации будет такой же порядок, что и на заводе, и на должностные места сядут действительно компетентные в соответствующих вопросах люди. И управлять ими будет опытный руководитель, имеющий необходимый багаж знаний.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Светлана Алеева написала:

"ОТ СЛОВ - К ДЕЛУ"
Кажется здесь грамматическая ошибка, надо "О СЛОВ - К ДЕЛУ"

В дальнейшем вижу решение таких задач:
- завершить газификацию города;

так вроде никто и не против

-обеспечить чистой питьевой водой и круглогодичным горячим водоснабжением жителей города Галича;
опоздала, чистую воду в бутылях уже развозит Гайдукевич, кажется и баня городская еще не закрыта, там круглый год горячая вода

-тарифы ЖКХ не должны превышать 15проц. от дохода семьи;
и мы все только "за", но еще лучше если доходы семьи будут в 15 раз больше суммы платы за ЖКУ,

-прекратить наигранные аукционы по продаже муниципального имущества;
вот, блин, и не знал что проводятся такие игры, может тоже поучаствовал бы в халяве по распродаже казенного имущества,

-включить в план на федеральном уровне спасение нашего озера;
а что, этим никто раньше не занимался? Наверно таких симпоток в Москве еще не видели, может заприметят и вот она - сногсшибательная карьера,

-наладить порядок в городской больнице;
в больнице что правда такой жуткий беспорядок - и чем там главврач занимается? Даешь на каждого больного дополнительно по личному лечащему врачу, везде палаты "люкс" и питание "все включено". На месте Забродина я бы очень обиделся.

-обеспечить нормальный досуг как молодежи, так и пенсионерам;
ага, всех летом бесплатно вывезти на оздоровление в Краснодарский край, там уже и участочек прикуплен.
Вложения
кандидаты 1-2.jpg
кандидаты 1-2.jpg (228.25 КБ) 4315 просмотров
Последний раз редактировалось Весельчак Джо 27 сен 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Шрек писал(а):Mikhail писал(а):
Выложите, пожалуйста, это фото Алеевой
Тоха писал(а):Светлане Игоревне несомненный зачет за внешний вид!
Снято непрофессионально, против света, но ... продуманно с женско-политической точки зрения. Старая как мир женская хитрость.
Хочется только добавить, что действительно, т.е. не по-женски, хитрый человек, просчитывающий на несколько шагов вперед, старается все-таки не выставлять так явно на обозрение свои хитрости.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Весельчак Джо писал(а):В дальнейшем вижу решение таких задач:
Ну может быть и сильно утрировано, то именно так.
Газификация города в любом случае завершится, это не городской проект и от города не так уж много в плане его реализации зависит;
Обеспечить чистой питьевой водой и круглогодичным горячим водоснабжением жителей города Галича С.И. сможет лишь к глубокой старости, если досидит до этого времени в кресле мэра, потому как эти два абсолютно разных (непонятно почему объединенных воедино) проекта требуют миллиардных затрат, которые на ближайшие годы городу-банкроту тупо не потянуть;
На сегодняшний день, тарифы ЖКХ, как мне помнится, в среднем составляют 50-60% дохода семьи (могу ошибаться), и как, уважаемая С.И. собирается снизить затраты уже нескольких коммунальных структур на 66% от нынешнего уровня?? При том, что эти организации уже не подконтрольны администрации, и являются собственностью даже не Галичанина (хотя и бывшего);
А вот вопрос по прекращению наигранных аукционов, по моему, есть какая-то личная и больная ранка, иначе зачем это в предвыборной программе.
Озеро уже участвует в программе по его очистке, и работы проводятся планомерно. По-моему и на этом уважаемом форуме об этом много сказано.
Выражение "наладить порядок в городской больнице" лично меня вообще убило наповал. По моему разумению налаживают станки, какое-то оборудование, но ни как не порядок. Это по ходу дела еще один перл С.И., подчеркивающий низкий уровень образованности данного кандидата, как и ее любимые штрафы для работников, хотя штраф - это есть вид административного наказания, который не может по своей сути применяться в трудовых отношениях, для которых существуют соответствующие виды дисциплинарных наказаний;
Про досуг молодежи с пенсионерами даже писать не буду.
Но самое интересное во всей программе не этот треп ни о чем, а то что написано ниже. Цитирую:"Но совершенно точно от себя обещаю: случае избрания меня на должность главы городского округа - город Галич, ветеранам Великой Отечественной войны города Галич и Галичского района будет обеспечен бесплатный проезд в общественном транспорте и льготы пенсионерам, школьникам и студентам при приобретении проездных билетов". А переводя на русский язык это звучит так: "Я иду во власть не только ради власти, а для того, чтоб получить в свой карман субвенции городского бюджета на покрытие убытков от социально-значимых перевозок пассажиров". Т.е. все просто. Всем руководят деньги.
Mikhail писал(а):Хочется только добавить, что действительно, т.е. не по-женски, хитрый человек, просчитывающий на несколько шагов вперед, старается все-таки не выставлять так явно на обозрение свои хитрости.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

О грамотности Светланы Алиевой можно судить по объявлениям, расклеенным в её автобусах. Меня, например, коробит, когда крупным шрифиом набрано: АВТОБУС ОТПРАВЛЯЕСТСЯ С ГАЛИЧА, далее время отправки, С ЯРОСЛАВЛЯ, далее время. По русски, помоему, всегда писалось: ИЗ ГАЛИЧА, ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ.
Помоему задача таких грамотеев, став мэром, решать свои финансовые вопросы за счёт галичан, а не развивать и увеличивать рабочие места, зачем конкуренты. И почему, раз такая добрая, не сейчас сделать для пенсионеров бесплатный проезд, а только после избрания в мэры. Не надо дурить народ Светлана Игоревна.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):И почему, раз такая добрая, не сейчас сделать для пенсионеров бесплатный проезд, а только после избрания в мэры. Не надо дурить народ Светлана Игоревна.
Ник, добрый вечер!
С.И. народ не дурит!
Прочитайте внимательнее - С.И. обещает бесплатный проезд только ветеранам Великой Отечественной войны (заметьте, только ВОВ - не обещано даже ветеранам Афганистана и чеченских войн), а их уже можно пересчитывать поштучно. Да и ездят они редко: нормальный водитель или кондуктор и так, без приказа, не будет драть деньги с восьмидесяти- или девяностолетнего ветерана ВОВ. Прочим же пенсионерам и школьникам обещаны только льготы - читайте внимательно - даже не по оплате проезда, а по ПРИОБРЕТЕНИЮ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ. Т.е., в лучшем случае, если Вы купите проездной, то есть оплАтите сразу вперед много поездок, продадут его Вам со скидкой. Но это - общепринятая практика: такую скидку хорошие фирмы предоставляют ДАРОМ, заботясь об увеличении количества клиентов, а вовсе не как плату за избрание мэром.
Т.е. на самом деле С.И., предлагая голосовать за нее, НЕ ОБЕЩАЕТ ровным счетом ничего.
Как известно, даже самая красивая женщина Парижа не даст Вам больше того, что она имеет.
Шрек писал(а):Это я даю Вам огромный процент, что деньги даму эту не интересуют. У неё и так они есть.
Тут Вы очень ошибаетесь, уважаемый Шрек. Вы плохо знаете женщин. Женщинам НИКОГДА и НИКАКИХ денег не хватает. Рекомендую для начала произведение Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".
Закрыто