Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Времена меняются и мы меняемся в них (или с ними)

санёк - ты меня разочаровываешь
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):санёк - ты меня разочаровываешь
Постараюсь исправиться
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):неужели ещё остались патриоты,мечтающие о подъёме города
А что думаете ни кто о подъеме города не мечтает? Если в ближайшие годы не решится социально-бытовое положение жителей города, отсюда нужно будет сваливать, плюя на весь патриотизм и любовь к Малой родине, воспитанную еще во времена СССР, обустроенность в жизни и т.д. ради собственных детей и ради их достойного будущего.
mastersovka65 писал(а):Причем серьезное! Или на посту директора не хватало самостоятельности! Или дан карт-бланш губернатором!
100 % это не понижение по должности а повышение. Понижение в заработной плате? да (если жить по честному) Заработная плата муниципального служащего не может сравнится с заработной платой руководителя коммерческой организации. Но Вы меня извините, управление городским округом не может по уровню сравнится с управлением коммерческой организацией, даже такой крупной как ГАКЗ.
санёк писал(а):А какое-же в Галиче градообразующее предприятие
Да нет в Галиче градообразующего предприятия. Если мне память не изменяет, градообразующим предприятием является предприятие, на котором работает не менее 30% трудоспособного населения, + сколько-то работает в сфере обслуживания д/сады, школы магазины и т.д. ГАКЗ - крупное предприятие, а не градообразующее.
санёк писал(а):Областные СМИ в каждом репортаже с ГАКЗ называют его именно градообразующим предприятием.
Писакам только дай приукрасить.
mastersovka65 писал(а):Я считаю должность у мэра "собачья"
Не знаю, чем Вам плоха собачья жизнь. Сидишь в теплой будке, кормежка постоянная, проблем нет, всех делов-то на прохожих полаять и под хозяйсткий сапог ж-пу не подставить. А если еще и суку поймаешь.......:P У-у-у-у-у!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну а если серьезно, то если к работе относится серьезно, с полной отдачей, то, как Вы выразились, "Собачей" будет любая работа, потому-что кроме физических сил она будет еще нести и эмоциональную нагрузку, связанную с переживанием за достигаемый результат, а работа руководителя такого уровня это нагрузка вдвойне, большое количество одновременный направлений деятельности, огромное количество связей и т.д., и т.п.

И вообще, домысливаем, додумываем, предполагаем, а ведь сейчас идет предвыборная компания. Придите на встречу с кандидатом, задайте ему обсуждаемые здесь вопросы и ответы опубликуйте здесь. разговор будет более предметным. И если будет у кого такая возможность, попросите Белова выйти на этот форум.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps писал(а): Если в ближайшие годы не решится социально-бытовое положение жителей города, отсюда нужно будет сваливать, плюя на весь патриотизм и любовь к Малой родине
Я постоянно про это говорю и мысль эта постоянно витает в темах форума.
Большой респект Михницкому за то, что отдельно уделил внимание этой проблеме в своей теме.
Ну не видно, хоть ты убейся, попыток что-нибудь поменять в этом плане у сегодняшней администрации. Конечно, если ты сын председателя думы, то тебя пристроят куда-нибудь потеплее, а остальная молодёжь и плюнет здесь что то искать и карабкаться. С высшим образованием да с мозгами можно попробовать и в городе зацепиться. И жильё там не намного дороже чем в Галиче стоит (в Галиче цены на недвижимость и тарифы одни из самых высоких по области), и занятие можно найти какое-нибудь, а не в бананчики играть в подпольном "интернет-клубе" или водку кушать в кабаке.
А Белову дак и лучше других известно, как обстоят дела с молодыми специалистами - не едет молодёжь в город! Вымираем!
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Пример современной цивилизации из жизни. Мой почти родственник.
Проживает в РФ в районе Балтийского моря.
Должность - старший менеджер фирмы по продаже N запчастей.
Семейное положение - жена (педагог), ребенок (школьник)
Машина - иномарка Пыжик стоит на платной стоянке, используется в т.ч. по работе.
Живет на съемной 2х комнатной квартире
Оформлена ипотека ждут 3х комнатную квартиру в строящемся многоквартирном доме сдача IV квартал 2010 года.
Заработная плата 15-17т.р. он+ 5-7 т.р она = макс. 24 т.р.
+ за счет фирмы:
-плата найма съемной квартиры (кроме коммунальных услуг)
-оплата % по договору ипотеки
-оплата стоянки и ТО автомобиля.
-оплата путевки Болгария, Турция (еще чего-то не помню) для всей семьи не более 2х недель 1 раз в год
Он пришел домой, на диван плюх, на озеро с удочкой, в парк с дочкой, куда угодно и в ус не дует.
На мой вопрос :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: врешь, чуда не бывает, был ответ: все нормально, это у всех. Цель одна ОРГАНИЗАЦИЯ СОЗДАЕТ КОМФОРТНЫЙ БЫТ, ЧТОБ РАБОТНИК ВЕСЬ ВЫЛОЖИЛСЯ РАБОТЕ.
Подобные примеры не единичны. Дикость это только у нас, где все строится на одном обмане и режиме строжайшей "экономии". Вот Вам примеры реального управления с учетом будущих перспектив и целью сохранения грамотных кадров.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Смотрим в 21.45 итоги на телеканале "Русь".Озеров покинул дебаты,обвинив телекомпанию в протеже ЕР.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Смотрим в 21.45 итоги на телеканале "Русь".
Ведущий пытается косить под Михаила Леонтьева, но получается очень плохо. Не дотягивает до него процентов 95 :cool:
А так ничего особенного, обыкновенная предвыборная борьба даже без изысков.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

И всё равно чувствуется,что "Русь" губернаторский канал.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):Озеров тоже хорошо накатывает. Так как выхода на ТВ у него нет, то публикует он "разоблачительные" материалы в своём блоге (ссылку давать не буду))))
А может всё-же ссылочку опубликовать для получения информации с противоположной стороны,а то игра идёт в одни ворота.Народ почитает и сделает выводы.

Здесь http://www.kostroma.spravedlivo.ru/pres ... s/1295.smx вроде никаких "разоблачений" нет.
А ведь прав Задорнов http://rutube.ru/tracks/3579174.html?v= ... 2e29efd7c8
Последний раз редактировалось Кропот 14 сен 2010, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):А может всё-же ссылочку опубликовать для получения информации с противоположной стороны
Я не буду публиковать. Хотя, если честно, я и адреса то не помню.
Я его противоположной стороной не считаю и в сторону СР и их лидера Миронова даже и смотреть не буду :-)
Если очень интересно, то можете сами её нагуглить.


Арсению Гончукову - ведущему передачи "Давайте разберемся", уже дают конкретного жару на пространствах костромских форумов. Сейчас читал и улыбался вот так - :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Арсению Гончукову - ведущему передачи "Давайте разберемся"
А и поделом ему,ещё немного и пальцы начнёт гнуть в эфире.Если М. Леонтьев мягко высказывает свою точку зрения (додумывайте сами),этот ведущий прёт буром(это единственно правильная точка зрения),чувствуется,кто заказывает музыку.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):чувствуется,кто заказывает музыку
Посадили тебя на рабочее место, платят неплохие деньги, сказали что тебе надо делать - в данном случае говорить. Что ты делать этого не будешь? Ради чего выпендриваться? Это твоя работа, что говорят, то и делаешь, а иначе семья голодная будет.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Leps писал(а):Это твоя работа, что говорят, то и делаешь, а иначе семья голодная
Дали боевику автомат,вот он и зарабатывает деньги,кормит весь свой тейп.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Огромное Спасибо Николаю Васильевичу Сотникову (Нику) за рассказ "Настоящий хозяин города" о городском голове (по сегодняшнему - мэре) Нешпанове Иване Михайловиче. Он получился как раз в самое время и в самую точку!
Список дел Нешпанова разместил на главной странице сайта, а полный вариант рассказа можно прочитать здесь: http://www.galich44.ru/index.php?option ... iew&id=135
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Только-что компетентные люди рассказали, что сегодня состоялось последнее очередное заседание Думы города, на котором единодушным решением депутатов Александру Аркадьевичу Мосолову было присвоено звание "Почетный гражданин города".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Весельчак Джо писал(а): "Почетный гражданин города".
Как и положено, провожают с почестями.
Поздравляем Александра Аркадьевича!
УРА!!! :clap:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Весельчак Джо писал(а):Александру Аркадьевичу Мосолову было присвоено звание "Почетный гражданин города".
Заслужил.
IMHO
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):Дали боевику автомат,вот он и зарабатывает деньги,кормит весь свой тейп
А Вам деньги заплатят реальные (при условии что вы на эту чмошную работу пошли) что не будете этот бред нести? Дети ведь кушают не папин оптимизм, а продукты купленные на папины денежки.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Весельчак Джо писал(а): Александру Аркадьевичу Мосолову было присвоено звание "Почетный гражданин города".
Ну а почему нет? вы вспомните что было сделано со времен Зиминой - море всего. Не будем углубляться на чьи деньги, но ведь их тоже надо было достать. Эта :-P сейчас держит магазин "Вкусные продукты" - с продуктами вызывающими мелкие расстройства желудка и более ни чего (ну кроме понтов). А М.А.А. ни чего не держит (хотя бы официально), и машинка красная- это жопик ушастыЙ, только уши от скорости прижались и не показываются. 8)
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Что за акция сегодня была в доме культуры,кто в курсах?И насчёт Белова.Если-бы он такой деловой и хороший был бы членом КПРФ, смог бы он стать мэром?
Закрыто