Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

По мне Дума должна работать как суд присяжных. Утверждать и следить за исполнением бюджета, издавать местные законы беспристрастно, со знанием дела, отстаивая интересы избирателей. Поэтому считаю, что в Думе не место депутатам-хозяйствующих объектов. Зачем в Думу лезут Комисаров-сын, Окулов, Дормидонтов, Забродин. Чтоб лоббировать свои производства или ЕР делает из Думы партийно-хозяйственный актив для решения каких-то своих меркантильных задач. Или им нужна депутатская неприкосновенность? Ведь на некоторых и дела уже есть.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Ник писал(а): Или им нужна депутатская неприкосновенность?
Депутатская неприкосновенность предусмотрена ФЗ РФ от 8 мая 1994г. № 3-ФЗ "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального' Собрания Российской Федерации", на наших местных сие не распространяется. Но в целом Ник прав - в альтруизм этих людей верится с трудом.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Шрек писал(а):Вы , господа, просто боитесь и даже просто Не хотите , НЕ желаете перемен
В Китае есть проклятие и звучит оно так:
-Что бы жить тебе во времена перемен!
От себя добавлю - перемены разные бывают!
Задам Вам вопрос уважаемый Шрек, почему мальчишкам не доверяют управление сверхзвуковыми самолетами? Не ставят капитанами океанских лайнеров? Я думаю потому, что у мальчишек нет опыта управления сложной техникой! Они горячи и живут эмоциями, а не головой!
И что - городом управлять легче?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

Тоха писал(а):новые люди уже вызывает удовлетворение и надежды на перемены к лучшему!
Действительно! :) Новая :) волна она всегда несёт новое течение. и это факт.
mastersovka65 писал(а):почему мальчишкам не доверяют управление сверхзвуковыми самолетами? Не ставят капитанами океанских лайнеров? Я думаю потому, что у мальчишек нет опыта управления сложной техникой! Они горячи и живут эмоциями, а не головой!
И что - городом управлять легче?
Вы сами и ответили на бональный ваш вопрос.А то что они горячи... ну со временем остынут.А ведь именно в горячей , кипящей , молодой голове и есть настоящие , новые, реальные мысли, воплотимые в жизнь. :)
А у меня к Вам вопрос: Принимая на работу предприятием учитывается возраст? Какой ? и почему?
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ZAGADKA писал(а):а где ж наша голова на сегодняшний день? В смысле глава города…
Я думаю, что "голова" на месте.
Он, как и положено, доработает до иннаугурации нового мэра и отправится на покой.
Наверняка подыскал себе уже другую работу - не такую нервную и ответственную. Общественным человеком быть довольно сложно - неблагодарные люди и джипом попрекнут, и повышением тарифов. Одни лишь старые, закалённые бабушки-активистки незыблимо будут хранить веру и, придыхая, петь дифирамбы, настойчиво не замечая того, куда мы катимся...

Так что не волнуйтесь, Загадка, жизнь продолжается!
Всё только начинается :cool:
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Шрек писал(а):Вы сами и ответили на бональный ваш вопрос.
Тогда уж "бонусный".
Шрек писал(а):Принимая на работу предприятием учитывается возраст? Какой ? и почему?
Безусловно! Молодого, да без опыта, да без образования - возьмут разве что - грузчиком или уборщицей, в лучшем случае в ученики!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

mastersovka65 писал(а):Безусловно! Молодого, да без опыта, да без образования - возьмут разве что - грузчиком или уборщицей, в лучшем случае в ученики!
А разве обязательно образование?
У Озерова по-моему простой техникум.а результат? Так , что о чём это Вы ,дорогой 'mastersovka65')?Льстите..............
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

mastersovka65 писал(а):Принимая на работу предприятием учитывается возраст? Какой ? и почему?
И всё же где ОТВЕТ?
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Шрек писал(а):У Озерова по-моему простой техникум.
Вы простите, про какого Озерова - не комментатора часом!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
ZAGADKA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:48
Откуда: Галич

Сообщение ZAGADKA »

Тоха писал(а):неблагодарные люди и джипом попрекнут, и повышением тарифов
По джипу, особо не гоняю, а вот по тарифам – жесть в действии…можно было и на поворотах притормозить, а то мы молодые пешеходы подумали: «надо валить отсюда, невозможно ж жеж всю жжизнь на оплату ЖЭКЭХЭ работать». По слухам губернатор тоже не в восторге от неслабой приподнятости тарифов…хотя есть ТО, за что можно незабвенно и долго «любить» нашего мэра!
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Шрек писал(а):У Озерова по-моему простой техникум.а результат?
Уважаемый Шрек. Если вы имеете ввиду предпринимателя Озерова с города Костромы, то извините, этот человек, начал СВОЕ дело и СВОЙ бизнес. и рисковал он удовлетворяя СВОИ амбициозные планы только СВОИМ имуществом и только когда у него САМОГО получилось, только тогда он получил признание, а вы, я так понимаю, говорите про мальчиков и девочек, имеющих дерзость и (может быть) N запас теоретических знаний, но абсолютный НОЛЬ опыта и нахильство (я по другому, извините выразится не могу) рисковать ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ И СУДЬБАМИ ЦЕЛОГО ГОРОДА пытаясь воплотиь в жизнь свои амбициозные идеи. Я думаю что достаточно хорошо объяснил Вам разницу.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):А вы приводите на форум своего кандидата - мы его послушаем и спросим. Этот форум читает сейчас весь Галич, так что увидят все.
Случайно зашёл на форум по моему участников 6-7 человек по числу кандидатов в мэры. И диалоги больше похожи на споры кандидатов. Или я не прав?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Asko
-
-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:08
Откуда: Галич

Сообщение Asko »

Эту тему на форуме читают многие, но не пишут видимо по причине решенности вопроса по будущему меру. Ставка на кандидата от ЕР вернее чем на футбольный матч "Амкар" - "Ростов". )
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Шрек писал(а):
НЕ желаете перемен...

А вы приводите на форум своего кандидата - мы его послушаем и спросим.
Их кандидат - Алеева. Дальнейшие комментарии излишни, по-моему.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а):Случайно зашёл на форум по моему участников 6-7 человек по числу кандидатов в мэры.
Это число кандидатов по числу участников форума. Форум был раньше кандидатов.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

spectator писал(а):Случайно зашёл на форум по моему участников 6-7 человек по числу кандидатов в мэры. И диалоги больше похожи на споры кандидатов. Или я не прав?
http://www.galich44.ru/phpbb/memberlist.php
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

ZAGADKA писал(а):В смысле глава города…Что так плохо рулил? Или вина на нём какая?
Все известно. Кризис, усугубленный протекционизмом, и вместе с тем плохо прикрытое желание продавить грабительские тарифы в угоду немногим за счет большинства. Цирк с тарифами окончательно подорвал доверие к руководству и стал главным поводом для его замены. Да и из обещаного много чего не выполнено. Даже газа пока реально нет. Не говоря об инвестициях, развитии туризма, предпринимательства, создания рабочих мест, условий для молодежи, и т.п. Чего не сделано перечислять можно долго. Так что, недостатков хоть и немного, но достаточно, чтобы не выдвигаться больше. Жаль, что многие действующие депутаты этого не поняли - действующая дума в истории с тарифами показала себя такой, какая она есть.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Господа! мы сдесь многое обсудили. Но вот что до сей поры неизвестно, так это какой кандидат что предлагает. Предвыборная программа ни одного кандидата в мэры ни где не засвечена, даже в нашей местной "болтушке"!!! :shock:
из претендентов на думское кресло двое засветились но их программы лично у меня вызвали легкое удивление:
Груздев С.В.:
1) осуществлять действенный контроль за исполнением бюджета и принятых программ развития городского округа,
2) добиваться исполнения статей бюджета по социальным гарантиям для горожан в полном объеме,
3) принимать законодательные акты и программы, которые позволят стимулировать развитие производства, увеличить количество рабочих мест, улучшить качество предоставляемых услуг предприятиями ЖКХ по приемлемым для горожан тарифам,
4) содействовать реализации проектов, позволяющих в лучшую сторону изменить облик города и повысить его инвестиционную привлекательность,
5) выполнять наказы избирателей и постоянно отчитываться перед ними о проделанной работе.
Михницкий В.Н.:
1) осуществлять действенный контроль за исполнением бюджета и принятых программ развития городского округа,
2) добиваться исполнения статей бюджета по социальным гарантиям для горожан в полном объеме,
3) принимать законодательные акты и программы, которые позволят стимулировать развитие производства, увеличить количество рабочих мест, улучшить качество предоставляемых услуг предприятиями ЖКХ по приемлемым для горожан тарифам,
4) содействовать реализации проектов, позволяющих в лучшую сторону изменить облик города и повысить его инвестиционную привлекательность,
5) выполнять наказы избирателей и постоянно отчитываться перед ними о проделанной работе.

По-моему кто-то у кого-то что-то сдул попросту говоря.
И все при этом говорят об ошибках нынешнего руководства, заворушку с ЖКХ запинали, что ее скоро не осуждать будем а жалеть, не учитывая что эта х....ня по всей Россеи матушке была, хотя у нас и без местных перегибов не обошлось. Но суть всего вышесказанного в том, что все ОДНИ СЛОВА и ни одного плана, ни одной идеи будущих правителей мы не слышим, и вот сдесь и рождается червячок сомнения: Ребята а неужели это правда, что зря мы интернет ресурсы тут занимаем, время свое нафиг убиваем, и все уже решено, и потому кандидаты не спешат к народу, что народ-то им нафиг не нужен, типа куда бараны денуться придут и проголосуют, а выберем мы все равно кого надо. Че-то прямо тоска.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Leps писал(а):По-моему кто-то у кого-то что-то сдул попросту говоря.
Сдул Груздев у Михницкого, в чем честно признался - почитайте внимательнее его первый пост. Оригинально, конечно. Но, видимо такой уж он оригинальный человек, не убавить, как говорится, ни прибавить.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Их кандидат - Алеева.
Да причём тут Алеева,не забывайте кто за спиной у Алеевой,его зовут Виктор Алексейович Антропов.Просто Света простая кукла марионетка.Я могу много написать,коснувшись устройства государства Россиёского,но боюсь у админа опять крякнет сайт.
Закрыто