Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Светлана
Слава богу Светик,а то я весь испереживался.
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

санёк писал(а):Светлана
Слава богу Светик,а то я весь испереживался.
Санёк- не волнуйся так - я :) рядом, ежедневно
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Кропот писал(а): и попутно на справедливороссов
Был вчера в Костроме. От самого Судиславля щиты за Справедливцю Россию и ее кандидатов. В Костроме их тоже полно. КПРФ попадается временами. ЕР себя не утруждает такими рекламками. Там похоже все намного проще. По телевизору пропиарились, сверху в низ всем команду спустили с точным списком "ЗА" кого голосовать и провели "Правильную" работу с изберкомом, т.к. там наверно тоже "свои" люди есть. Другого варианта я не вижу, потому что ЕР вообще в окружающем мире не наблюдается, кроме случаев массовых мероприятий, где ЕР уже себя пиарит по полной, независимо, имеет к этому мероприятию отношение или нет.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Leps писал(а): Выражение "заводской порядок"
Хорошо хоть в кавычках,у темнокожих рабов тоже был порядок.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):Хорошо хоть в кавычках,у темнокожих рабов тоже был порядок
Да Санек, именно ПОРЯДОК. У нас видимо такой менталитет, что живем по принципу "Я сегодня с работы ушел пораньше, потому что пришел попозже". Пошли грибы - отпросится с работы за грибами, пора картошку копать - на копку картошки, а что работа? да ничего не х-й стояла и стоять будет (да простят меня читающие сие дамы). Или еще один вопиющий пример нашей действительности, когда сидит N товарищ и во всеуслышание заявляет, что Да ОН, да за такие деньги, все это делать на не в жизнь не будет. И НЕ ДЕЛАЕТ. У меня возникает один вопрос: А какого фига ты, лез на это место, достоверно зная что тебе делать придется, и какие деньги тебе за это будут платить? И какого ..... пи-и-и-и-и-и-и.... ты сейчас сидишь здесь и выпендриваешься! Не нравится - вали!
А на заводе, в этом смысле, действительно порядок, потому что людей ЗАСТАВИЛИ на 100% выполнять возложенные на них функции за те деньги, которые они СОГЛАСИЛИСЬ получать приходя в отдел кадров при трудоустройстве. Да, согласен, там есть определенные перегибы, знаю о них не понаслышке, но есть такое понятие как человеческий фактор, а на заводе есть и еще один непонятный фактор под названием главный сторож, при этом при всем СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ ПОД ОБЩИМ НАЗВАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ОАО"ГАКЗ" РАБОТАЕТ КАК ЕДИНЫЙ СЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ И ВЫПОЛНЯЕТ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ФУНКЦИИ. Все распределено, все разложено, всегда есть с кого, за что спросить. А иди спроси с кого нибудь в администрации города! Усе не при делах, виноват вахтер.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Leps писал(а):есть определенные перегибы
Это я и имел ввиду.По моему мнению порядок основан на самосознании,а не на полицейском режиме,поэтому я и отработал 30 лет на одном предприятии.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Санёк! Но у нас же нет самосознания. Наши работяги больше любят работать из под палки. И действительно, как отметил Leps, вместо того, чтобы думать только о работе, находясь на ней, думаем о грибах, рыбалке и т.п. Мне приходилось работать за рубежом. Там, если токарь встал к станку в начале смены, он отойдёт от него только в конце смены. Он не отвлекается на заточку инструмента, не думает о заготовках и куда деть готовую продукцию. Всё делается строго по времени, организация труда чёткая. Для самого токаря есть два 15 минутных технических перерыва и обед. Токарь работает без суеты, размеренно и, конечно, с хорошим качеством. Я сам работал на предприятиях, где были и забор из колючей проволоки, и следовая полоса, и собаки. Где вход в каждый цех был по разным пропускам. И ничего, это дисциплинирует. Дело в том, что времена перестройки так расслабили народ, привели к полной анархии в душах и обществе – дальше некуда. Я, как и Вы, в молодости работал на железной дороге. Начинал путейцем, потом работал поммашиниста на паровозах, потом на электровозах. Могу сказать, что в то время, а это было в конце 50-х годов прошлого века, дисциплина на ж.д. была военная и железнодорожники были в почёте, а после того, как в 1962 году Никита Хрущёв развоенизировал ж.д., всё покатилось под гору. И в конце 80-х, даже машинисты и помощники втихаря могли и выпить. Такие даже в Галиче были, за что вылетели с работы. На сегодня в нас нет внутренней гражданственности. Так, что без палки нам, видимо, не обойтись.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

санёк писал(а):По моему мнению порядок основан на самосознании,а не на полицейском режиме
Санек! это идеализм в чистом виде. Зайди в любую конторку. Что делают дамочки? Да! Пьют чай. Делают маникюр, и прочее, и прочее, и прочее. Прогуляйся по улице в рабочий день в рабочее время. Встретишь столько знакомых "трудоголиков". А если это четверг... "Мутный глаз" на Калинке. Утро. Думаешь там одна алкашня?! А если зимой прошел слух про отличный клев на Средней!!!!!!! Прокатись ка до Степанова, да посмотри номера машин стоящих по дороге (благо все, как говорится, друг друга знаем). Дальше продолжать? Что у вышеперечисленных самосознания нет? А ведь это не единицы в нашем городе. Ты хочешь сказать что в Галиче живет несознательный народ? НЕТ! В нашей глубинке живет хороший добрый народ. Но у Нас есть одна очень плохая черта. Мы не умеем самоорганизовываться. Я, говоря про нашу администрацию, отнюдь имею в виду не абстрактные понятия, а конкретных людей и их конкретные дела. И говоря о наведении порядка я имею ввиду не полицейскую дисциплину, а элементарную трудовую дисциплину о которой написал Ник и трудовую этику о которой у нас большинство даже не догадывается. Хотя в глазах тех, кто не привык нормально (ИМЕННО НОРМАЛЬНО) работать это и есть "тюрьма" "полицейская дисциплина" и все что угодно, лишь не работа, т.к. ТАМ, БЛИН, НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ, А НЕ ОТСИЖИВАТЬ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ. Это собственно и сделали на заводе - заставили людей работать как положено, от звонка до звонка, научились спрашивать с людей за недостатки, научились премировать. при все этой казарме там перебоев с кадрами нет, и нормальных специалистов с этой, как ты выражаешься, тюрьмы палкой не вышибешь при всех ее суровых законах
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да согласен,всё это так,но мне не даёт покоя логика поступка Белова,раз ушли те времена,лозунг "Партия приказала,комсомол ответил есть" не актуальна,неужели ещё остались патриоты,мечтающие о подъёме города.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):но мне не даёт покоя логика поступка Белова
А что, Вам кажется, что пересесть из кресла гендиректора ГАКЗ в кресло главы городского округа - это понижение? Я думаю, что это серьезное повышение. Глава города - почетный и ответственный пост. Белову 55 лет - и пост главы города может быть весьма достойным продолжением его карьеры, и только добавит ему уважения, а директором ГАКЗ станет кто-то из молодых, и это также даст определенные перспективы и заводу, и городу для дальнейшего развития. Думаю, все эти соображения принимаются в расчет, и с этой точки зрения намерение Белова выглядит весьма разумным и взвешенным, причем не только с его личных, а и с общественных позиций.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):но мне не даёт покоя логика поступка Белова
Честно говоря и мне тоже!
Mikhail писал(а):А что, Вам кажется, что пересесть из кресла гендиректора ГАКЗ в кресло главы городского округа - это понижение?
Причем серьезное! Или на посту директора не хватало самостоятельности! Или дан карт-бланш губернатором!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65
Если Вы считаете, что переход с поста гендиректора на пост мэра - понижение, Вы тем самым подминаете город под завод. Думаю, большинство с Вами не согласится. ГАКЗ не является градообразующим предприятием ни формально, ни по существу.
Власти и полномочий у мэра достаточно, но только если уметь толково властью своей распорядиться. Именно поэтому далеко не каждый годится на такую должность.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): что переход с поста гендиректора на пост мэра - понижение
У Белова не тот возраст,чтобы думать о карьере,пора внуков нянчить и наслаждаться жизнью,по моему он в жизни достиг чего хотел,а может я ошибаюсь,сужу по себе.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):ГАКЗ не является градообразующим предприятием ни формально, ни по существу
А какое-же в Галиче градообразующее предприятие,кирпичный завод что-ли?Областные СМИ в каждом репортаже с ГАКЗ называют его именно градообразующим предприятием.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):mastersovka65

Если Вы считаете, что переход с поста гендиректора на пост мэра - понижение, Вы тем самым подминаете город под завод. Думаю, большинство с Вами не согласится. ГАКЗ не является градообразующим предприятием ни формально, ни по существу.

Власти и полномочий у мэра достаточно, но только если уметь толково властью своей распорядиться. Именно поэтому далеко не каждый годится на такую должность.
Я считаю должность у мэра "собачья" - если только губернатор не пообещал полную поддержку!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):А какое-же в Галиче градообразующее предприятие
Никакого. Галич был городом задолго до появления каких-либо предприятий. Жил без завода, прожил бы и без него.
Юридически градообразующим может называться предприятие, на котором работает не менее 25% трудоспособного населения города. В Галиче не меньше 9 тыс. трудоспособного населения. Чтобы быть градообразующим, надо минимум 2200-2300 работающих. Сейчас, как я понимаю, завод сильно до этих цифр не дотягивает.
санёк писал(а):Областные СМИ в каждом репортаже с ГАКЗ называют его именно градообразующим предприятием
Видимо чтобы польстить. Вернее всего, на областном уровне договорились считать его таким, чтобы легче было выбивать субсидии. Но что-то не очень у них получается с субсидиями, наверное, потому, что предприятие не очень градообразующее. Галич - не Пикалево. Повторяю, по формальным признакам завод под это определение не подходит. Если, предположим, завод вдруг закроют, Галич от этого, конечно, пострадает, но не вымрет и не перестанет быть городом.
Никакому городу не пожелал бы иметь градообразующее предприятие. Пример - Удомля с ее АЭС, где атомщики делают, что хотят (скоро Буй таким станет). Или Тольятти, где если завод лежит - то и весь город лежит, без вариантов.
mastersovka65 писал(а):Я считаю должность у мэра "собачья"
Не место, как говорится, красит человека. Какой там будет человек, такая и должность у него будет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):А что, Вам кажется, что пересесть из кресла гендиректора ГАКЗ в кресло главы городского округа - это понижение? Я думаю, что это серьезное повышение
Давайте вернёмся на несколько лет назад.Когда закончился срок пребывания на посту Зиминой Н.Г.,было предложение баллотироваться на пост главы Комисарову Б.В.,почему-то человек отказался от "повышения".Белов предаёт родное предприятие и ещё не известно,как будет работать завод без его участия.Борис Васильевич именно этим и мотивировал,что не может оставит "дитя,которое взрастил".
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк, вряд ли можно сравнивать конец 90-х с теперешним временем. Вряд ли можно сравнивать птицефабрику с ГАКЗ. Вряд ли можно сравнивать положение Комиссарова, который практически единолично распоряжается на птицефабрике, с положением Белова.
И категорически нельзя применять к действиям Белова понятие "предает"! Как, каким образом, какому врагу он "предает" завод?!! ПЕредает - так, наверное, будет правильнее, и это также будет абсолютно честно и совершенно правильно и по отношению к заводу. Вместо него придет другой человек, которому он всегда сможет помогать. Это, поверьте, совершенно необходимо. Плох тот руководитель, которого никто не может заменить, который не подготовил себе смену. Как я понимаю, у Белова с этим все в порядке, в отличие от того же Комиссарова 10 лет назад. Сейчас, я думаю, на птицефабрике есть кому заменить и Комиссарова.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Tempora mutantur et nos mutamur in illis
3 переводчика не смогли справиться с вашей фразой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):3 переводчика не смогли справиться с вашей фразой
А погуглить не пробовали? Это очень известная латинская фраза. Её дословно так произносит др. Мортимер в исполнении Стеблова в "Собаке Баскервилей".
Закрыто