Хочу прибарахлиться тарелочкой ;)

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Читал про СС2 и СС3....пишут что по цене почти одинаковые, но СС3 лучше как раз из-за процессора...решил остановиться на СС3.
А цены на инет и телевидение с грабингом подскажете? ;) Скока бабла в месяц улетает?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ТВ смотря какое тебе надо - если НТВ+ то плати, а остальные в основном бесплатно, граббинг - он на то и граббинг чтоб халявным быть;)
А интернет тоже божеский - вот:
Изображение
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А мне НТВ+ и не надо :-) Тох, а ты на какой скорости сидишь? А здесь вроде цены прикольнее?
http://www.spacelink.ru/tarif.php или есть ньюансы? ;)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Читай внимательнее тарифы! Он нисколько не дешевле...
Мой провайдер на сегодня один из самых лучших! И работает стабильно! И нюансы тоже есть - на этом провайдере нет интернет-акселератора:)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):
Читай внимательнее тарифы! Он нисколько не дешевле...
Они дешевле, хоть и не намного...короче провайдера буду выбирать после установки тарелки, ато уже шкуру не убитого медведя делим... :shoot:
Наш мир - Наши мосты!
Сусанин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 20:57
Откуда: Susanino
Контактная информация:

Сообщение Сусанин »

На самом деле всё просто! Я тарелей штук 20 поставил на разные спутники и инет. Как всё делать у меня на сайте подробно описано.
Финдер для сс3 тоже есть. Не выложил пока , может сегодня. Определить карту нада как ТТ бюджет. Susanino.moy.su[/url]
Сусанин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 20:57
Откуда: Susanino
Контактная информация:

Сообщение Сусанин »

Прога FastSatfinder206 8.5 мв Закидывать сегодня не буду. Поддерживает все карты. А делается всё просто -динамик или наушники, провод в звуковуху и крути, вообщем только примерно знать где юг, и похер на все азимуты. Всем всё расказываю, один чёрт отдать по тыще рублей желающих хватает! Удачи.
Аватара пользователя
smart44
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:44

Сообщение smart44 »

По цене трафика дешевле SatGate вряд ли найдешь, но тарель большая понадобится, да и ускоритель у них не шибко экономный. Вообще лучше Globax трафик никто не экономит, поэтому оптимальный выбор - СТВ с 60-го градуса. Ловится даже на 0,6м, хотя для инета лучше с запасом 0,8-0,9м. Тарифы на STV.su, минимальный платеж можно хоть 100р. Еще SpaceGate завтра хочет на новый телепорт переехать, обещают сигнал на Express AM22 поднять, тогда можно к ним подключаться. Если нужны тв программы, то ставишь Ямал в Ku диапазоне, легко ловится на 0,9м, получаешь интернет Raduga www.d-v.ru и больше десятка бесплатных каналов.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я на СпейсГейт прошлым летом еще подключался! Сначала все нормально работало, но потом меркантильные хохлы линию перегрузили - начали цены поднимать, вводить приоритеты и из этого всего, вышло то, что все работать перестало :-D
И еще на СТВ меня больше радует то, что рассчеты рублевые! Не надо в баксах путаться и на разнице курсов денюжку не теряешь! Ну еще конечно плюс в том, что нету никакой наработки и абонентки!
А Радуга дороже и там глобакса нет, а какой то глюкавый спринт про который не слышал ни одного положительного отзыва...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Давай сравним траффиковые тарифы разных провайдеров!
Изображение
Учитывая то, что на СатГейте нету Глобакса, а там Слонакс (я не знаю сам, но говорят что он намного хуже глобакса) то получается что СТВ самый выгодный...
Про СпейсГейт 53 я молчу - он стал полной помойкой!
Ну а Радуга дороже будет и там тоже что то есть типа минимального платежа (вроде 500 или 700 р), ну и соответственно Глобакса тоже нету!
Аватара пользователя
smart44
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:44

Сообщение smart44 »

Тоха, я на СпейсГейте сидел с 2005 года, уверенно ловил на 0,6м в Костроме, потом сигнал стал ухудшаться, и 0,6 уже было недостаточно.
Единственная причина, по которой сейчас снова упоминаю СГ - это их обещание поднять сигнал. Дословно: "В четверг, 14 июня 2007 года будет производиться переезд нашего оборудования обеспечивающего сервис на платформе Экспресс Ам22
на новый телепорт. Переезд начнется с утра, ориентировочно с 11 часов по Киеву (12 часов по Москве) и продлится в совокупности около 4 часов -
до 15 по Киеву (16 по Москве). На новом телепорту установлена передающая антенна большего диаметра и новый усилитель мощности, что позволить
поднять уровень сигнала и его стабильность (устойчивость к погодным условиям)."

Теперь про СТВ. Глобакс у них платный, мелочь - но все равно неприятно. Зато IP российский и саппорты всегда готовы помочь. Для меня минус в том, что нет предоплаченного трафика, как Prepaid у СпейсГейта. Но как бы то ни было, на сегодня СТВ - оптимальный выбор.

Насчет СатГейта ты прав, Слонакс не идет ни в какое сравнение с Глобаксом. Антенна нужна не меньше 1,35м, что накладно. Пользовался СатГейтом год, понял, что это качественный европейский сервис. Можно подключить Глобакс, то за деньги.

Радуга действительно дорогая, тем более мин. платеж большой - тест 350р, а подриска -700р. Из плюсов только ТВ каналы на Ямале.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот и я со Спейсгейта свалил по тойц же причине! Сигнал совсем ослаб, а то и ваще нету! Глобакс тупит без конца! В час пик не пролезешь - а повышать приоритет уже дороговато...
Сейчас сижу на СТВ - доволен полностью! За второй месяц пользования был только один глюк ито связанныйц с профилактическими работами у провайдера...

Кстати, СпейсГейт ведь и на 60 собирался пристраиваться! Так что подписочка то у меня осталась :cool:
Аватара пользователя
smart44
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:44

Сообщение smart44 »

Кстати СГ планирует запустить свой сервис с Intelsat 904, правда уже пару месяцев переносит дату...

На СТВ недано плату за глобакс ввели, 4коп/мб, неприятная все-же тенденция. Зато качество сервиса отменное, сигнал сильный. Оборудование в общем недорогое получается:
Антенна 0,8GI или 0.9 Супрал - 850руб.
Конвертер Ku лин.поляр. - 170руб.
Кронштейн - от 180р.
Карточка на выбор ss2/tt1401 - 1700р
Кабель, разъемы - 100р
Итого 3000р плюс работа.

Так что по-моемунеплохой выбор, жалко только смотреть кроме СТС-Кубань и ДарьялТВ-Ника нечего, радиоканалов набор очень неплохой.

Если людям ТВ каналы не нужны, я без раздумий на СТВ подключаю.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Вотттт. Купил на пожарном антенну, карточку, кабель, конвертер....Теперь лежат и хрен знает что делать....завтра мужичок подъедет, сам антенну поставить не могу (не ожидал что такая большая и не охото лишние дырки долбить, доверимся профессионалам). Решил что ТВ каналы мне нужны, видимо придётся брать мультифид и хрень для телека для их просмотра....Но как он мне сказал, СТВ-шного спутника тогда не достать, видимо придётся на другой...завтра всё узнаю.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Если будут проблемы могу помочь. И с инетом и с ТВ.
Так что говори если что.
Мужички с пожарного берут кажется 1500 за установку тарелки?
СТВ это 904 спутник 60е
ТВ каналы есть на Экспрессе АМ22 это 53е
и АВС1 это 75е
при f=0.6 метра разброс будет ~15 см до головки на АВС1 и ~ 7.5 см до головы на Экспрессе АМ22 в разные стороны. Я думаю реально дотянуться до обоих. Какая тарель то? 0.9?
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тарель 0,9 (дура ещё та). Мужичок сказал что полько повесит тарель и настроит на спутник за 800р. Настраивать он не будет комп и телик. Кстати чем крепить кронштейн? Купил пока анкерные болты диаметром 8 мм и длиной 98 мм. Надо мультифид брать и что надо для декодирования телеканалов на телевизоре?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Так как ты собрался один спутник на интернет пускать, а другой на телек - то у тебя будет таз и две башки! Я так подозреваю что ТриколорТВ 36 и Радуга 40(так себе)
Тебе нужно ресивер для Триколора (на телек) и DVB карточку для интернета в комп! Пусть дядька вешает - заплати ему, а дальше уж сам разберешься (ниче сложного) или Юра тебе поможет!
http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.ph ... B&encs=all - этот спутник на интернет
http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.ph ... B&encs=all - это ТВ
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Да дядьке надо будет заплатить, главное чтобы он гарантию дал, что тарелка не упадёт :) Карточку взял СС3..блин на хохляцком языке!!!Хотя при установке ставил русский. Реивер видимо понадобится...думаю на пожарный ещё съездить. Кстати мужичок сказал, что надо даже на юговосток направлять.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Reality писал(а):что надо даже на юговосток направлять
Направляй на север - там всех интереснее :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Reality

ты определись что ты хочешь? Например:
1. СТВ интернет на 60е и триколор на 36е, это разброс в 24 градуса, т.е. бошки будут на 25 см удалении друг от друга, я думаю далеко это - если ставить 60е в фокус, то не поймать 36е наверно.

2. а вот если 60е в фокус, а Экспресс ам22 (53е) в мультифид, тогда вполне реально, на 53е 2 канала СТС (реальный и +2 часа) есть и НТВ (тоже 2 канала 0 и +3) и Домашний (тоже 2) и еще пара каналов музыкалки (1 музыкальный и МузТВ) всего гдето каналов 10.

дальше для декодирования каналов на телике надо брать или:
1. ресивер (тогда дисек не нужен) и сможешь одновременно смотреть тарелку ТВ и юзать инет.
или
2. с компа выводить на телик (гемор как всегда) тогда нужен дисек и будешь или в инете сидеть или телик смотреть.

теперь о ресивере:
1. если будешь сейчас (или планируешь потом) смотреть Триколор (бесплатно около 25 каналов, все на русском и в реальном времени) тогда надо брать DREшку - ресивер такой стоит тонн 5 :)
2. если будешь смотреть ТВ не Триколор (например 53е, 75е) тогда бери любой подешевле
Ответить