Хочу прибарахлиться тарелочкой ;)

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Я вот тут подумал, если к соседской тарелке Триколор 0,6м. присоединиться - поделить сигнал, чтобы ещё одну тарелку не ставить - сильно качество упадёт???
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Reality писал(а):Я вот тут подумал, если к соседской тарелке Триколор 0,6м. присоединиться - поделить сигнал, чтобы ещё одну тарелку не ставить - сильно качество упадёт???
лучше поменять конвертер- поставить на два выхода. если через делитель, то будете мешать друг другу при просмотре каналов на транспондерах с разной поляризацией:(.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

нашел интересную ссылку http://www.dishpointer.com/ , для настройки тарелки при помощи google-map по ip. при необходимости можно указать свое местоположение руками(перетаскивается мышкой), тамже покрытие и рабочие транспондеры. все достаточно наглядно. вообще прикольно :) , мне понравилось.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Вот сфоткал недавно в Чухломе - выкрутились :D
Вложения
Тарелка.jpg
Тарелка.jpg (108.86 КБ) 7196 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Ездил в Кострому 13-го мая - решил по пути приобрести комплектик триколора. Вконце Кинешемского шоссе, рядом с поворотом на Ж/Д вокзал целых 3 фирмы торгуют оборудованием спутниковым. В одной прикупил комплектик за 5000р. + 100р.(20 метров кабеля). + 12р. за 4 анкера. Дальше дело техники - просверлить 4 отверстия, прикрутить кронштейн, повесить тарель, протянуть кабель. Дальше пошёл сложным путём - привёз комп, подключил тарель и слушал динамик пока прога не сказала, что сигнал есть (настраивал в снег - сигнал отличный). Осталось дело за малым - подрубил ресивер DRE-5000 к телику - всё показывает, активировал карту на платные каналы через СМС (ресивер зарегистрировали в конторке где брал комплект). Но они всё же не показывали...позвонил в Кострому - сказали что надо ждать сигнал активации пока пройдёт по спутнику 1-2 дня).Расстроился, но буквально вечером платные каналы заработали :D Вот такая история про триколор, в сравнении с ценами по Галичу с установкой - экономия около 1400р. :D

А теперь вопросик - кто каким кабелем подключает ресивер DRE-5000 к телевизору??? В комплекте кабель высокочастотный, втыкается вместо антенны. Я купил кабель - полный скарт - цвета лучше и громкость тоже. Есть и другие варианты подключения, но стоят ли они того чтобы тратить деньги на дополнительные кабеля? Кстати телик LCD поэтому входов хватает. Расскажите плиз.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Reality писал(а):сравнении с ценами по Галичу с установкой - экономия около 1400р.
Ну дак это понятно - самому всегда дешевле получается. Ведь установщики же не за бесплатно работают. Нам недавно ставили на 4 квартиры одну тарелку - вышло примерно 6100.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

всетаки 1000 руб. за час несложной работы, я считаю многовато :o
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну не у всех же дойдут руки залезть на крышу, не у всех есть инструмент чтоб просверлить капитальную кирпичную стену, а тем более уж не каждый сам сможет настроить аппаратуру.
А так то конечно дорого - барыги все :-D
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

ага... барыги ))) хотя настраивать сам я тоже не взялся бы... не хоцца как то... мне вон г-н Кобылин тарелку подогнал с 41 каналом, теперь осталось тольк 38, этак через годик опять на 4 основных перейду :-D
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да они там постоянно меняются и скачут. Триколоровский пакет обычно неизменен - только недавно БоецТВ добавили, а левые каналы частенько обновляются :cool:

http://www.sat-digest.com/trnews.php?ru - вот здесь можешь смотреть изменения параметров, твой спутник 36Е, а уж настроить проще-простого!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Serg писал(а):всетаки 1000 руб. за час несложной работы, я считаю многовато
Профи это ещё легче сделать, я например весь компьютер от вокзального района в Фоминское возил вместе с бесперебойником и акустикой 4.1. И это хорошо, что есть карточка СС3 и прога - сатфаиндер. У кого-то их и не может быть.
Профессионалы ещё кабель на стене относительно качественно крепят, у меня пока соплёй висит :D Приеду - надо будет посолиднее прикрепить, установщики правда тоже халявят - они прибивают гвоздиками к цементной связке между ж/б блоками или кирпичами. (уж не знаю сколько провод продержится). Хотя под каждое крепление крепление перфорировать отверстие и забивать анкер тоже не прикольно...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Reality писал(а):я например весь компьютер от вокзального района в Фоминское возил вместе с бесперебойником и акустикой 4.1. И это хорошо, что есть карточка СС3 и прога - сатфаиндер. У кого-то их и не может быть
я вообще то обошелся рессивером и телевизором :-) . да и "профи" с компами к клиентам наверное не ездят :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

дауж
у профи всё на мази - тарелку повернули и спутник уже пойман без всяких приблуд )))
мне например и компаса хватает - я в этом деле не профи, а так покурить вышел.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Я вначале спутниковых метаний тоже пробовал с помощью компаса, но кругом столько электростатики и просто проводов, что компас каждый раз показывал разное положение юга :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вся окрестность насмерть увешана тарелками всех мастей, стоят друг на друге и смотрят во все стороны :D Немного соображалки и легко отличишь 90 от 75 и 60 от 36 :D
Нафик компас - посмотрел на соседскую тарелку и повернул также :cool:
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Нафик компас - посмотрел на соседскую тарелку и повернул также
Это если есть соседская антенна, притом настроенная на нужный тебе спутник, прикольно оббежать соседей с вопросом - вы на каком спутнике сидите :lol: А главное подрубить ресивер и кричать на всю улицу есть сигнал или нет :D А главное качество какое сигнала, а с прогой проще - сигнал поймал и крутишь вверх-вниз и влево-вправо от этой точки с целью поймать максимальную мощность сигнала :-)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да можешь мне не объяснять - я тоже все сам настраивал по сатфайндеру :cool:
Я говорил про направление - ведь для этого тебе компас нужен - чтоб направление определить, не для точной же настройки. А направление как раз можно определить не по компасу, а по соседской тарелке. Ты же сам жаловался что у тебя стрелку крутит, вот я и назвал тебе альтернативный способ :D
И нафиг спрашивать у соседей на каком они спутнике , я же сказал выше:
Немного соображалки и легко отличишь 90 от 75 и 60 от 36
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Я говорил про направление - ведь для этого тебе компас нужен - чтоб направление определить, не для точной же настройки.
Для этого я воспользовался другой прогой, которую подсказали, она показывает во сколько на юге солнце, а Триколоровский спутник почти на юге находится, так я определял на какой стене прикручивать тарель :-)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D :-D :-D
Я тебя понял - тебе нужна прога и еще да кучи компас и еще куча всяких девайсов, чтоб определить где юг :lol:
А еще можно по мху на деревьях ориентироваться, а еще можно засекать куда осенью птицы улетают и откуда весной прилетают, а еще можно по скворечникам ориентироваться - их пионеры обычно с южной стороны прибивают :-D Много всяких безотказных дедовских способов!
А я вот без компаса знаю где юг, я там (на юге) был :lol:
Замяли - мы с тобой о разном... :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Я тебя понял - тебе нужна прога и еще да кучи компас и еще куча всяких девайсов, чтоб определить где юг Laughing
А еще можно по мху на деревьях ориентироваться, а еще можно засекать куда осенью птицы улетают и откуда весной прилетают, а еще можно по скворечникам ориентироваться - их пионеры обычно с южной стороны прибивают Very Happy Много всяких безотказных дедовских способов!
А я вот без компаса знаю где юг, я там (на юге) был Laughing
Замяли - мы с тобой о разном... Very Happy
Все прибомбасы были нужны на заре моего знакомства со спутниковыми тарелками. Сейчас я использовал комп, потому что мне этот способ показался хоть и сложным, но 100%-м способом точно настроиться на спутник. Согласен, что профи уже точно знают угол наклона тарелки любого диаметра и точное положение спутника относительно солнца в любое время суток, и при любой погоде. Я в плотный снег настраивал и настроил, в то время как у других от такой погоды каналы сыпались и пропадал звук.
Просто если представить ситуацию - если приехать в глухую деревню, в которой ещё нет тарелок, а надо поставить триколоровский комплект. У кого какие мысли? При этом экономим деньги и не покупаем никаких приборов по поиску спутников...
Наш мир - Наши мосты!
Ответить