Интернет в Галиче - итоги

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Интернет в Галиче - итоги

Сообщение Reality »

В итоге какой выбрать интернет в Галиче в районе площади Калинина (например Гладышева 9а, Лермонтова) при наличии городского телефона. Именно максимум надёжности, скорости и минимум денег в месяц(безлимит). ( Я так понимаю что вариантов теперь довольно много - 3G, Спутник+3G, ADSL, Wi-Fi) Просьба откликнуться юзеров.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если есть телефон, то думать нечего - конечно ADSL!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

И какие варианты безлимитного айдиэселя есть сейчас в городе?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Алексей писал(а):И какие варианты безлимитного айдиэселя есть сейчас в городе?
http://kostroma.domolink.ru/internet/
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://kostroma.domolink.ru/services/uno/ - вот эти тарифы. Обратите внимание на то, как за одну и ту же цену отличается скорость в разных городах. Галич и здесь обижен :eek:
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Спасибо.

Это всё ещё "ой-ёй-ёй", но уже не так, чтобы "кошмар-кошмар". Это как Питер, примерно пятилетней давности.
И всё же интересно, чем Шарья Буй и Волгореченск такие особенные?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Алексей писал(а):ем Шарья Буй и Волгореченск такие особенные?
ИМХО, вероятнее всего проводимостью самих сетей. В тех городах сети успели модернизировать до реорганизации Центртелекома, а у нас нет. Чем дальше от АТС, тем медленнее, я напрмире вообще на конце кабеля болтаюсь, так у меня нет работаем медленнее чем в центре у знакомого, например, при всем при том, что комп посолиднее будет.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Да, учитывая "разветвлённые" галичские телефонные сети, наверное, так оно и есть. Как решает свои интернетовские проблемы большинство населения города, у которого стационарного телефона никогда и не было - боязно подумать. То есть, я знаю, как этот пласт интернет-населения живёт, и от того боязно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вчера в новостях выступал представитель центртелекома.К 2013 году будет охвачено 100% населения области высокоскоростным интернетом.Сегодня Президент решил вопрос с интернетом 4G,осталось вопрос утрясти в правительстве , сделать и установить базовые станции обеспечивающие 4G.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а): Если есть телефон, то думать нечего - конечно ADSL!
Заявленные скорости соответствую выдаваемым или не стоит подключать дорогой тариф, если скорость наши сети не поддерживают?
Наш мир - Наши мосты!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Какой Интернет, да ещё с хорошими скоростями! В Галиче до сих пор не каблированы целые улицы, взять хотя бы Набережную улицу. Здесь даже в будущем просвета не видно. Ходил в Телеком - бесполезно. Они, видите ли не могут вешать свои провода на столбы электросетей, ставить свои дорого. Это абсурд какой-то. Скоро у нас весь город будет в одних столбах кривых и косых, поскольку грёбаные собственники, новоявленные капиталисты свои столбы ставят, чтоб их на этих личных столбах и...
Обратился к мэру, как так, где дрёбаные наши архитекторы, или наш город будет утыкан столбами. В былые советские времена, посмотрите старые фотографии, телеграфные столбы стояли прямые, по одной стороне улицы, на них вешались и электросети, и радио, и телефон. По другой стороне высаживались деревья, которые не надо было уродовать подрезкой. Сейчас по обе стороны улиц стоят одни столбы-уроды, украшая город своей неповторимой красатой, привлекая туристов. А жители сидят с Интернетом со скоростью 36 Кбит/сек. Зато наш Президент заявляет, что Интернет пришёл в самые отдалённые уголки нашей страны. Абсурд.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Если есть телефон, то думать нечего - конечно ADSL!
Выделенки нет на Калинке?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ADSL - это и есть "выделенная линия". Сигнал идёт по телефонному кабелю.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):ADSL - это и есть "выделенная линия". Сигнал идёт по телефонному кабелю.
В моём понимании "выделенка" - это сетевой кабель 100 Мбитный, по которому идёт только интернет, без телефона.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Нет, "выделенка", это не только "витая пара". Всё, от электрической розетки до орбитального спутника, может представлять собой выделенную конкретному пользователю линию связи для пользования интернетом.
В случае с телефоном, главное, чтобы сигнал телефона и интернета был разведён на разные поднесущие. Это и отличает выделенный телефонный канал интернета (DSL) от "невыделенного", когда всё вперемешку (DialUp).
:-)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Одно время вроде писали про локальную сеть на Калинке и доступ в инет одновременно, или уже не пользуется популярностью?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Reality писал(а):Одно время вроде писали про локальную сеть на Калинке
Дак она накрылась. Оставшиеся провода болтаются просто так.
Да и доступ в интернет там тоже был по обыкновенному адсл-модему.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

К вопросу о той категории населения, у которой нет стационарных телефонов. "Интерконект" Wi-fi за 450 р/мес с заявленной скоростью 256кб/с. Эх, мне б лично с этими деятелями побазарить... Сейчас для сравнения закинул 400 р на мегафон тариф оптимальный заявленная скорость 512 кб/с. Теперь точно знаю что на вай-фай вернусь с его скачками и пропаданием сигнала. Почему? Да потому что режут, режут скорости операторы связи! НЕТ 512 кб/с на мегафоне. изредка только проскальзывают пакеты со скоростью чуть выше 225 кб/с, а так - "отличная" EDGE получается со скоростью в среднем 45-76 кб/с.
Кто-то может сказать что нет покрытия 3G у мегафона в центре города, заранее не соглашусь. Вывод - снова кидалово даже тут....
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Тоха писал(а):
Reality писал(а):Одно время вроде писали про локальную сеть на Калинке
Дак она накрылась. Оставшиеся провода болтаются просто так.
Да и доступ в интернет там тоже был по обыкновенному адсл-модему.
Я хоть и не на Калинке живу, но думаю, что локальная сеть там возродится с приходом оптоволокна в дома и тарифами, дешевле пусть ненамного, чем существующие у провайдеров.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Ответить