Windows Small Business Server

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Windows Small Business Server

Сообщение DenVer »

Здрасте, кто-нибудь общался с этой штукой?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Не, лично я ЛАМЕР в серверах, не было опыта общения, только Виноуз ХэРэ сервис пак 2, даже вистой не интересуюсь - на фик она нужна, если весь софт под ХэРэ (в часности чем я пользуюсь)
Наш мир - Наши мосты!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Компания микрософт, досрочно прекращает поддержку ХР, а для Vista еще мало программ и драйверов, и вообще многие фирмы отказываются писать софт для нее. А Vista все таки какашка, кто ее юзал тот знает. У меня все новые компы пришли с Vista, пришлось делать Даунгрейд, т.к. 1С не работает под Vista. Нет, работает, но плохо. Если кому надо объясню отдельно.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

linux Mandriva forever :) :) :)
Сервер на MS - это круууууто... нафиг нафиг... у нас на работе все на *nix системах... только MS Exchange стоит для управления проектами и почтой... не рекомендую WSBS :)
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Почему не рекомендуешь, обоснуй плз? MS Exchange -понятно.
WSBS продукт интересный, сделан для дураков, но все же?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

наши IT пояснили, что виснет на некотором железе... причем совершенно непонятно по каким причинам...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Некотором железе? Небыло такого, пока. Читай подпись. :)
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

за что купил за то продаю... :) не могу сказать, что у них с ДНК проблемы были замечены.... ну так, иногда легкое недопонимание общих проблем :) :) :) :-P
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я до сих пор юзаю вин 2000 сервер для малых сетей (до 15 юзеров), отличная система, не ресурсоемкая, админских функций мне хватает с лихвой. Никаких глюков, работает как часы. Один раз настроил и всё, только юзеров добавляй потом.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

У вас я так понимаю активных движений нет. Да и лицензию покупать дорого, поэтому мы подсчитали и сделали вывод SBS, в комплектация премиум R2 включает много всякой нужности.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

У меня сеть под W2003Server SP1. Тоже, как и Юрик, не жалуюсь. Наворотов никаких, IIS сразу нах, за ненадобностью. Ресурсов хватает пока. В настройках - не сложнее 2000-й, да практически то же самое.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Re: Windows Small Business Server

Сообщение AN »

DenVer писал(а):Здрасте, кто-нибудь общался с этой штукой?
Смотря что тебя интересует. Очень неплохая вещь. Если уметь правильно готовить. Это малобюджетное решение для малых организаций (10-20 компов) и администраторов среднего уровня.
Дома один из головных серверов работает именно под SBS 2003 R2 SP1 RUS Premium Edition.
На нем Exchange, ISA 2004, MS SQL 2000, экспериментальный сайт под IIS 6.0 + Perl + PHP ISAPI + MySQL.
Также обеспечивает выход в Интернет другим компьютерам в квартире + экспериментальный биллинг.

Есть лишний официальный коробочный вариант сервера со сроком использования 180 дней. Красивая серенькая книжечка. 6 компактов. Могу привезти только в Галич после 12 Августа, т.к. еду на поезде и Кострома остается в стороне.

Полная информация о SBS на Русском здесь:
http://www.microsoft.com/rus/windowsser ... fault.mspx
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Нет мне не нуно у меня есть, я хотел услышать мнения о работе, самое главное меня интересуют недостатки и дальнейшие консультации, при возникновении проблем. :D
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

SBS 2003

Сообщение AN »

DenVer писал(а):Нет мне не нуно у меня есть, я хотел услышать мнения о работе, самое главное меня интересуют недостатки и дальнейшие консультации, при возникновении проблем. :D
Хех, так недостатки, проблемы и.т.д. общие для всей линейки Win2003 Server, т.к. архитектура, защита, политики безопасности тоже унифицированы.
На Русском ТехНете куча материалов, рекомендую также почитать Руссиновича (его недавно купила Майкрософт), есть отдельная конфа на том же ТехНете по серверам.

Не хуже и не лучше *NIX, как тут пытались спорить. Win Server - это Win Server. :-D
Ответить