А как обстоят дела с VoIP (Skype и.т.д.) в Галиче?

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

А как обстоят дела с VoIP (Skype и.т.д.) в Галиче?

Сообщение AN »

Все ли пользуются, купили Скайповские трубки, ведут общение с разными городами, видеоконференции и.т.д., с разными странами и.т.д.

А то тут в Московии бум страшный на эти дела, даже у нас тут в организации IT-сотрудники все подсели, обзавелись, во время работы общаются как по делу, так и со своими родственниками, подругами, любимыми, и.т.д., вот интересно. Раньше как с мобилами было (и сейчас этот бум по прошествии 3-4 лет дошел и до Костромской обл.), так сейчас у нас сумасшествие по поводу IP-телефонии ;-)

Каналы уже почти в городе везде широкие, от 10 Мбит, как правило кругом оптика или радиоканалы, вот и продвинутый народ и во всю подсел.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

напомнило Про Ровшана и Джумшута
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я все хочу попробывать просто с компа звонить да все чето забываю микрофон прикупить :-D
А трубок скайповских не видал и не слыхал :-D
Приходите лет через эдак 5... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Ну у меня на работе IP-телефония, звоню с компа, общаюсь по работе с коллегами с др. районов, а также с друзьями с МСК, Эстонии, привычное дело... Наушники с микрофоном есть. Но качество иногда подводит. Вот с Шарьей например задержка идет дикая, секунд 10 почти, а с Эстонией - практически никакой... И с Москвой - нет задержки.... Парадокс... С Костромой - тоже отлично..
Все вероятно зависит от канала и вппаратуры, вот у нас стоит для этого "Циска" так она от канала 256кб/с резервирует под VoIP 64кб/с, в результате под инет остается 192кб/с
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Расскажите мне что это за трубка? Скайп вот я знаю что такое отличная вещь, через нее общаюсь с другой страной, веб-камера, микрофон и все отлично, а про трубку впервые слышу...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

народ, насколько я видел в Панораме вроде как есть в продаже труба на коробке у которой вроде как написано что она могет использоваться для IP-телефонии, но насколько верна эта надпись - сказать не берусь ))))
Тоха писал(а):А трубок скайповских не видал и не слыхал
Приходите лет через эдак 5...
так что не так уж мы и отстали ;)
Ну вы блин даете...
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

в Москве в любом салоне связи лежит... еще и разных фирм.... не думайте, что это что-то из мира фантастики... Просто трубка телефона, тыркаешь в USB, и о чудо, она принимает звонки из skype... ПРОСТО КАК МИКРОФОН И КОЛОНКИ... ничего больше... конечно есть еще функции - отображение контакт листа на экране... набирать номер можно из записной книжки... просто так удобнее - ощущаешь как НОРМАЛЬНЫЙ телефон... стоят они самые простенькие хоть за 1000 р. найти можно.
http://www.voip-shop.ru/tovar/1/1/8223024112/

Есть круче - сразу два формата... DECT и SKYPE..... в "базу" два входа... один в телефонную сеть... другой Ethernet... он БЕЗ компа грузит skype на экране... логинится... и так же БЕЗ компа принимаешь звонки...
http://www.voip-shop.ru/tovar/1/11/32502137/

НИЧЕГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО...

Для истинных извращений - телефон Wi-Fi
http://www.voip-shop.ru/tovar/1/10/2576021333/
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

дак про фантастику даже в Галиче уже не скажешь ))) что уж говорить про центральные города ))) Я в приниципе согласен, что для переговоров человеку привычней использовать трубку телефона, но сидя за компьютером уже не помню даже скока лет, привык вобсчим то к ушам и микрофону ))))
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

У нас на работе тоже только прога стоит SKYPE , микрофон и колонки, никаких трубок специально не покупали...да и зачем...микрофон и колонки - унирерсальнейшие вещи. Не по одному часу разговоры с Москвой проводим. Хороша программа на безлимитных тарифах, иначе Гиги трафика наматываются за месяц.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Еще полгода назад поставил себе программу Sippint, протоколу Sip.
Звоню с компа на проводной и сотовый, я всех слышу, а меня нет.
Так до ума и не довел. Есть подозрения на GPRS, т.к. получаю сигнал
с тарелки. Если есть какие мысли - поделитесь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Конечно же жопорес не вытягивает - мощи не хватает!
Была такая же история когда сидел жпрс+спутник, так что тут ничего не поделаешь...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Конечно же жопорес не вытягивает - мощи не хватает!
Была такая же история когда сидел жпрс+спутник, так что тут ничего не поделаешь...
А как ты сейчас подключен?
Какой провайдер, тариф и во сколько это обходится?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

У меня сейчас КоснетАДСЛ - тариф 100 рублей в месяц без траффика, но он меня не особо волнует, потому как исходящий бесплатно, а от АДСЛ только он то мне и нужен. И тарелка - провайдер СТВ, спутник 60Е, ну в сумме у меня выходит в месяц рублей 400, в среднем 10-15 метров в день входящего.

А если надо скачать чего-нить тяжелое - то с 2 до 6 - 14 копеек метр :cool:

Для Галича оптимальнее варианта не придумаешь!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):У меня сейчас КоснетАДСЛ - тариф 100 рублей в месяц без траффика, но он меня не особо волнует, потому как исходящий бесплатно, а от АДСЛ только он то мне и нужен. И тарелка - провайдер СТВ, спутник 60Е, ну в сумме у меня выходит в месяц рублей 400, в среднем 10-15 метров в день входящего.

А если надо скачать чего-нить тяжелое - то с 2 до 6 - 14 копеек метр :cool:

Для Галича оптимальнее варианта не придумаешь!
Ого! Очень неплохо!
Правда, свой вэб-серверочек на этом не замутишь, непонятно что будет с внешним доступом к нему и откликом.
Ну хорошо, а средне-арифметические скорости какие получаются (берем усредненный вариант исходя из туевой хучи сайтов, а они сами по себе различны по времени и скорости отдачи)?

Реальная входящая скорость (кб/сек, мб/сек, затем * 8 = в кбитах, мбитах)?
Реальная исходящая (кб/сек, мб/сек * 8 = в кбит, мбит)?

З.Ы. А как ведет себя входящий канал в случае безнадежно плохой погоды (дождина, снегопад, пурга и.т.д..)?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Входящий канал ведет себя не в зависимости от погоды, а в зависимости от времени - под вечер притормаживает! А погода...если есть хоть какой-нить сигнал, хоть самый минимальный - то все работает! Прерывается только в очень сильный дождь.

Входящая скорость стоит на минимуме - 256 Кбит/сек ,
исходящий пол года был на халяву от 256 до 512 Кбит/сек, но недавно видать провели ревизию и халяву эту прикрыли и скорость теперь согласно тарифного плана 64 Кбит/сек :sad:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Как я посмотрю, никто особо с тех пор, как я в начале лета 2007 года создал эту тему, не сидит в VoIP. Или мы об этом, участники, не знаем.

Есть предложение:

А давайте, участники форума, начнем общаться друг с другом по Скайпу?

Давайте обмениваться контактами.

Мой:
lonely_leppard
Ответить