Фото&видео реклама и обсуждение

купи-продай, реклама, объявления
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Фото&видео реклама и обсуждение

Сообщение Yuri »

Предлагаю новую тему для обсуждения и рекламы фото-видео услуг.

Раз уважаемый valerizve так реагирует на обсуждение не его работ в его теме - тогда всем желающим -
Велкам!!! сюда.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В эту же тему, чтоб не терялись, выложу ссылки на эталонные ролики.
От них и будем отталкиваться при обсуждении:

http://www.youtube.com/watch?v=zThBIhPijjw

http://www.youtube.com/watch?v=QBAUQcjAU8g
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Итак мнение:
Недавно видел фотографию своего племянника, сделанную в начальной школе профессиональным фотографом.
Качество на высоте. Видно, что работают профессионалы.
На антураж просто обескураживает - маленький пацанчик в военном камуфляже, каком то натовском берете и с пистолетом (тоже не советской марки) в руке.
Видел подобные же фотографии от тех же фотографов на страничке поздравлений в газете.
Вот к чему это? Зачем с детства прививать стремление к оружию и насилию?
Или это тонкий намёк на то, что этому малолетнему поколению через жизнь придётся пробиваться с оружием в руке?

Короче, за художественность - полный жирный "минус"
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Посмотрели мы много галичских роликов, посмотрели много приколов.
А теперь хочется показать действительно клаcсное видео.
Это трейлер к свадебному фильму моего брата - Вадима, некоторым форумчанам известного, как olsenclub.

http://www.youtube.com/watch?v=6ZsR8UlI11Q

Галичским операторам конечно ещё далеко, но есть к чему стремиться :-)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

NEKit писал(а):Выношу на Ваш суровый суд свое 30и секундное творение:

хочется услышать Ваше мнение.
Сугубо субъективно: хороший шаблон, красивый и яркий, детский. Но тут нет искусства, тут просто домашние фотки вставлены в ширпотребшаблон. И судить тут нечего. Для дома все сами себе такое делают и я тоже - быстро красиво ненавязчиво. И лично мне мои слайдшоу очень нравятся, жене тоже, а как остальным пофиг. Могу выложить, там всё просто и скромно, и тоже шаблонно. Никита, не заморачивайся судами и пересудами, просто делай себе таких на память побольше - потом будет чего вспомнить.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Галичским операторам конечно ещё далеко, но есть к чему стремиться
Тоха, ролик классный конечно. Стреметься есть к чему. Заметил уже давно, что сейчас ритм клипа принято создавать быстрой сменой кадров, может больше соображалки не хватает, а может и нет другого пути?
Как бы тебе объяснить в этом ролике большей частью техника, смена кадра динамика скорость, понимаешь, а хочется чего то душевного. Свадебное превью не вяжется, лично у меня, с такой динамичной музыкой.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Как бы тебе объяснить в этом ролике большей частью техника, смена кадра динамика скорость, понимаешь, а хочется чего то душевного. Свадебное превью не вяжется, лично у меня, с такой динамичной музыкой.
Я так понял, что ролик просто сделан по канонам трейлеров современных блокбастеров - показать как можно больше за короткое время. Думаю, что фильм будет отличаться.

Отличие от галичских роликов, которое заметил и оценил сразу - камера ни секунды не стоит на месте. Статичных сцен не получается совсем - либо наезд зумом, либо кружение в танце вместе с объектами съёмки, либо проводка параллельно объекта съемки - смотрится очень здорово и намного живее!
Вот это можно перенять галичским операторам - например, не стоять на краю моста во время того, как жених несёт по нему невесту, а как то пристроиться и двигаться вместе с ними.
NEKit писал(а):Сколько стоит этот ролик?
Честно - даже не знаю.
Плата идёт за фильм, который монтируется месяца 3, а это просто трейлер - он идёт в комплекте для того, чтоб молодожёны были уверены, что работа над фильмом кипит.
В этом задача трейлеров и заключается.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Yuri писал(а):
NEKit писал(а):Выношу на Ваш суровый суд свое 30и секундное творение:

хочется услышать Ваше мнение.
Сугубо субъективно: хороший шаблон, красивый и яркий, детский. Но тут нет искусства, тут просто домашние фотки вставлены в ширпотребшаблон. И судить тут нечего. Для дома все сами себе такое делают и я тоже - быстро красиво ненавязчиво. И лично мне мои слайдшоу очень нравятся, жене тоже, а как остальным пофиг. Могу выложить, там всё просто и скромно, и тоже шаблонно. Никита, не заморачивайся судами и пересудами, просто делай себе таких на память побольше - потом будет чего вспомнить.
А я никогда не понимал, зачем хорошие личные фотографии запихивать в шаблоны альбомов, накладывать музыку и тд... Зачем? Видите, сами пишете, что делай СЕБЕ на память побольше... Вы реально чтобы "вспомнить" альбом загружаете? Альбом - это такая штука, как PowerPoint... В личном хозяйстве ненужная программа, но если вы делаете ПУБЛИЧНЫЕ выступления (презентации), без нее или аналогов обойтись будет сложно... Я не видел никого, кто бы хранил текстовую информацию в домашних условиях в слайдах PP %) Есть хорошие программы по "организации" фотографий... у всех есть режим слайдшоу... этого в домашних условиях - выше крыши... через 10 лет ваш альбом, если вы его сделали .exe файлом, уже и не запустите :)
olsenclub
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Yuri писал(а):
Тоха писал(а):Галичским операторам конечно ещё далеко, но есть к чему стремиться
Тоха, ролик классный конечно. Стреметься есть к чему. Заметил уже давно, что сейчас ритм клипа принято создавать быстрой сменой кадров, может больше соображалки не хватает, а может и нет другого пути?
Как бы тебе объяснить в этом ролике большей частью техника, смена кадра динамика скорость, понимаешь, а хочется чего то душевного. Свадебное превью не вяжется, лично у меня, с такой динамичной музыкой.
Антон правильно заметил, что трейлер специально так сделан... ну а вот на счет отсутствия душевности - ну я бы не сказааааллл :))) Вообще основное видео тоже будет в таком же стиле. Главным условием было - "без соплей" :) Никаких "стандартов" ввиде одевания жениха и невесты и т.д.
Смотреть-то - ИНТЕРЕСНО! Такое и правда будешь пересматривать... не уверен, что кто-то КРОМЕ жениха и невесты вообще смотрит свад. видео больше одного раза.

Съемка велась двумя операторами на фотокамеры Canon 5d MarkII с разными фокусными объективами, портативными штативами со стабилизаторами с "крановым" режимом, фильтрами.

То, что мне давали посмотреть прямо во время съемок - круто... Т.е. это был уже сразу готовый материал считай.

Ни один из операторов за два дня съемок (а было еще такое пре-пати в виде вечеринки у бассейна) ни разу не сказал гостям "тааааак, а теперь повернулись сюда, прошли вот так вот). Их просто не было - никто не обращал на них никакого внимания. Съемка велась почти non-stop.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

olsenclub писал(а):Никаких "стандартов"
вот я и говорил, что теперь "стандарт" - ДИНАМИКА - успей за музыкой или умри... :D
olsenclub писал(а): Вообще основное видео тоже будет в таком же стиле
вот - вот!!! и я про тоже, если будет час-два такая динамика - то можно будет сладко поспать, такой "боевик" вызывает взрыв адреналина, от которого тянет вздремнуть :-)

Лично для меня - слишком динамично, если 2 раза в секунду меняется кадр, фокусировка или еще что-то. Согласитесь - перебор.
Тоха писал(а):как то пристроиться и двигаться вместе с ними
будет смотреться смешно, шаги и дергания во время ходьбы, а покупать что-то типа стабикаба или аналогов - не окупишь в нашем Галиче.
olsenclub писал(а):Съемка велась двумя операторами...
я всё понимаю, все эти навороты и технические решения, но до этого операторам Галича еще очень далеко, это дорого и уверяю вас в Галиче этого не окупить, поэтому давайте не будем разводить кашу и мешать в неё маленький город с бедными горожанами. Да что там Галич, в Костроме не окупить. Разговаривал я с оператором, есть у него сонька видеокамера с матрицей 15х24 порядка 80тр брал, хорошая камера, и стабик есть, но по его словам это всё альтруизм. Так что вот вам экономическая ситуация. И пока это всё не будет прибыльно, не будет покупаться хорошая техника, до тех пор люди не уйдут от "шабашек" и движение вперед будет "колхозным".
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

NEKit писал(а):как должно быть.
Я не считаю, что так должно быть.
Просто так лично мне нравится больше.
По крайней мере оригинально, динамично и не скучно!

Не думаю, что сам фильм будет выложен в интернете для общего просмотра, но всё-таки надеюсь, что смогу его посмотреть. Вот тогда и сложу конечное впечатление :-)
olsenclub
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Да что за реакция такая...
Вот давай прибедняться "а мы что, да городишко..."
Антон просто ролик показал... Написал - есть к чему стремиться...
А тут - невозможный пессимизм!

Знаете, это как на работе сотрудники у меня. Два типа. Есть те, кто гундит "дайте мне оклад раза в два выше - я вам ого-го! я тогда вообще! но только не за эти деньги". Они никогда не получат повышение. А есть другой тип. Кто сначала делает, и только потом с благодарностью принимает сооветствующее вознаграждение. Так вот - делайте! Делайте лучше! Делайте интереснее! Никто не заплатит 2 тыс. рублей, пока будет г***... А вот когда будете делать лучше всех, то к вам очередь выстроится не только в городе, но и далеко ЗА, предлагая 5тыс.

Вот об этом речь... Окупится, не окупится... При желании даже штативы самодельные можно делать и научиться делать шедевры.

Кстати, NEKit^ , когда на windows работал, довольне неплохо справлялся с премьером. С тебя бутылка :)))


Yuri, не будет в основном фильме, длительность которого всего-то минут 20, такой смены картинки 2 кадра в секунду... :))) Вот привязались... :))) Опять с Антохой соглашусь, что смотреть на "подход" секунд 30 ничуть не "трогательнее" :))))
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

NEKit приеду в город след. раз - объявим премьеру :))) давай лучше виски :)))))
Ответить