Галич в СМИ

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Оу! Круто! Спасибо. Сохраню в "фото дня".
Весьма радостно за тех галичан, которые могут себе позволить выбраться на это весьма "не бюджетное" мероприятие :-)
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Оу! Круто! Спасибо. Сохраню в "фото дня".
Весьма радостно за тех галичан, которые могут себе позволить выбраться на это весьма "не бюджетное" мероприятие
Мне на днях звонили друзья из Болгарии.Они смотрели олимпиаду и совершенно случайно увидели российский флаг с надписью "Галич",который мелькал на стадионе.Порадовалась за наших!!!!!Я бы и сама с удовольствием съездила бы посмотреть олимпиаду.Например,хоккей!!!! :-D или бы в горы на "Розу хутор".тем более была там летом(брат устроил нам экскурсию на высоту 2500 метров) и совершенно недоумевала,как там,в горах,где сплошные спуски и подъёмы,можно устраивать соревнования по лыжным гонкам или биатлону,которые в моём понимании,ну совершенно равнинные виды спорта.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

вышла на кухню , а муж кричит , иди скорей , ваши галичане на трибунах !...болеют
Гордость за Галич и его жителей .... смогли ! :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да - по доброму радостно за тех галичан, кто смог выбраться на это грандиозное мероприятие.
Но уж каким образом здесь может возникнуть гордость за Галич и уж тем более за всех галичан? :-)

У вас, Хеа, какая то немотивированно обостряемая гордость. Вам на митингах нужно выступать, а не на форумах, где по большей части все равно не поддержат :D
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Вчера после матча Россия-США по хоккею решила успокоить нервы просмотром кёрлинга.Да не тут-то было... :-D Интересная игра,скажу я вам,и не менее напряжённая по накалу!!!И хотя наши женщины вчера проиграли Канаде,мне понравилось как они играли!!!!!А как хладнокровно они делали свою игру.Сдержанно и культурно,без рукоприкладства,чего не скажешь про мужчин(это я про хоккей) :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мне тоже керлинг понравился. А девушки наши - просто красавицы!

А вообще давайте о соревнованиях в соответствующей теме: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 4305#44305
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):А вообще давайте о соревнованиях в соответствующей теме: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 4305#44305
Ой,простите!!!я и не заметила,что не там написала
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Медуница писал(а):Ой,простите!!!
Да, точно, тема то о Галиче в СМИ. Прощаем))))
Можно еще одну с Олимпиады глянуть в Контакте, группа Это Галич, детка:

Изображение
Вложения
2014-02-16_131850.jpg
2014-02-16_131850.jpg (53.41 КБ) 2710 просмотров
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

У Нас народные гулянья прошли, "По щучьему велению". Мероприятие запечатлели для ТВ.
Подробнее ---> тут <---
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Sedrik писал(а):"По щучьему велению"
Когда перед нами сотрудник гибдд палкой замахал, а из ворот на дорогу выплыла процессия с чучелом, я очень сильно удивился - вроде бы Масленицу жечь еще рано :-)

Фотки с праздника здесь: http://galich.smi44.ru/fotogalereya/pra ... -2014-goda

Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Фотки с праздника здесь:
Ого, в Галичских известиях теперь новый фотокорреспондент?
Фотки хорошие, со смыслом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Модель камеры посмотрите в экзифе - таких в Галиче единицы.
Так что думаю, что все люди прежние и при своих должностях :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):У вас, Хеа, какая то немотивированно обостряемая гордость. Вам на митингах нужно выступать, а не на форумах, где по большей части все равно не поддержат
"Париж открыт , но мне туда не надо"........
Гордость , что люди могут себе это позволить-----
И это не Москва , а провинция.
Ну а насчет поддержат или нет ?------хороший вопрос. :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Sedrik писал(а):У Нас народные гулянья прошли, "По щучьему велению".
Тоха писал(а):из ворот на дорогу выплыла процессия с чучелом, я очень сильно удивился - вроде бы Масленицу жечь еще рано
Точно рано - с 24 февраля по 2 марта масленица-то. Кто-то видно торопится отчитаться за проведение "праздника" (как-то Сретенье не принято вот так, по-язычески, праздновать!) - вполне казенное мероприятие, судя по фото. Впрочем, перестарались (или недостарались) организаторы. Название "по Щучьему веленью", очевидно, не отвечает текущему моменту социальной мобилизации и непопулярных решений.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):Гордость , что люди могут себе это позволить-
Не исключено, что могла и администрация кого-то поддержать, премировать по партийной линии. Так что делать скорые выводы о росте благосостояния я бы не стал на этом отдельном примере.
По телевидению в одном из дневников олимпиады девятилетний болельщик, у которого взяли интервью, высказался в таком смысле, что он очень горд тем, что он тоже участник олимпиады, хотя ему всего девять лет. Девятилетнему, думаю, простительно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):отчитаться за проведение "праздника"
Если бы мероприятие было "отчетным", то вся колонна и путь ее движения были бы увешаны красивыми синими флагами с медведЯми, как это вдруг стало принято в нашем тихом городке...
А тут нет - вроде все культурно и по народному :-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):А тут нет - вроде все культурно и по народному
Так может это ОНФ проводил, раз по-народному? Эта версия объясняет отсутствие флагов. Флага ОНФ пока не придумали.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Флага ОНФ пока не придумали.
Если бы эта колонна шла с флагами онф, то тогда было бы совсем смешно. "Ежемесечная" смена флагов и то, как наши народные избранники кочуют под тот флаг, который поближе к нашему национальному лидеру, а следовательно - поперспективнее, напоминает фильм "Свадьба в Малиновке" :D

Просто это по ходу дела праздник, организованный районными властями, а у них с этим делом вроде попроще, как замечено.

Был бы городской праздник - все бы было уставлено даже непридуманными флагами :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А теперь точная информация о данном мероприятии - Праздник организовывал отдел культуры администрации Галичского района. Впервые подобное мероприятие проводилось в прошлом 2013 году. Цель праздника - участие в конкурсе на лучшую работу отделов культуры районов Костромской области. Отдел претендует на самое почетное место. Языческих и политических контекстов нет. Организаторы специально время начала праздника сделали в 11.30, после завершения праздничной литургии в храмах. Проводились съемки полноценного фильма о работе органов культуры. Фильм и будет в дальнейшем представлять Галичский район.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Mikhail писал(а):Не исключено, что могла и администрация кого-то поддержать, премировать по партийной линии
Перебор ) Это ж не митинг в поддержку Путину :D
А щучка....хороша !
Ответить